27 апреля 2017

Вопрос по детским выплатам.

Сегодня прошла декретную комиссию. Официально не работаю. На следующей неделе заберу справку в женской консультации. И что дальше с ней делать? Должны быть и дородовые какие-то выплаты? Кто разбирается, подскажите. Спасибо)
armaniy 27 апреля 2017
Оплачивается дородовый отпуск по месту работы, а если вы не работаете,то вам не оплатят ничего.
После родов выдадут справку в роддоме, с ней и ещё с пакетом документов пойдете по месту жительства в управление труда и там оформите гос.помощь
Непонятно 27 апреля 2017
Ответ дляarmaniy
Оплачивается дородовый отпуск по месту работы, а если вы не работаете,то вам не оплатят ничего.
После родов выдадут справку в роддоме, с ней и ещё с пакетом документов пойдете по месту жительства в управление труда и там оформите гос.помощь
Дородовой можно уже оформлять
автор Кима_кепка 27 апреля 2017
Ответ дляНепонятно
Дородовой можно уже оформлять
как? брать эту справку в ЖК и куда идти?
Непонятно 27 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
как? брать эту справку в ЖК и куда идти?
В УТСЗН со справой из ЖК, паспортом и ИНН, еще хотят обычно трудовую, там скажут что поднести (обычно справку с биржи и из налоговой), напишите заявление, сумма около 1600 грн
автор Кима_кепка 27 апреля 2017
Ответ дляНепонятно
В УТСЗН со справой из ЖК, паспортом и ИНН, еще хотят обычно трудовую, там скажут что поднести (обычно справку с биржи и из налоговой), напишите заявление, сумма около 1600 грн
спасибо)
Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляarmaniy
Оплачивается дородовый отпуск по месту работы, а если вы не работаете,то вам не оплатят ничего.
После родов выдадут справку в роддоме, с ней и ещё с пакетом документов пойдете по месту жительства в управление труда и там оформите гос.помощь
Почему не оплачивают? От государства можно получить больничные. Может, не так называется эта выплата, но она есть
Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляНепонятно
В УТСЗН со справой из ЖК, паспортом и ИНН, еще хотят обычно трудовую, там скажут что поднести (обычно справку с биржи и из налоговой), напишите заявление, сумма около 1600 грн
1200 было при минималке такой. Сейчас больше должно быть
Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляКима_кепка
спасибо)
Все верно, со справкой из ЖК идете в собес, паспорт, код также берите. Там напишете заявление и получите кое-какие деньги. А, еще счет из банка нужен, куда их перечислять должны, карту для выплат надо оформить. Перечень банков есть на стенде в собесе.
Правда, эту сумму чаще перечисляют уже после родов, так что не очень на них рассчитывайте сразу
Непонятно 27 апреля 2017
Ответ дляГореотума
1200 было при минималке такой. Сейчас больше должно быть
Она не от минимальной зп а от минимального прожиточного минимума, 1680 там, с мая увеличат еще на 100
Гореотума 27 апреля 2017
Ответ дляНепонятно
Она не от минимальной зп а от минимального прожиточного минимума, 1680 там, с мая увеличат еще на 100
Пусть будет от ПМ. Сути не меняет. Невелика сумма.
Гореотума 27 апреля 2017
И кроме номера р/с нужно еще копию договора из банка о его открытии, а также еще могут трудовую спросить. Лучше все это иметь при себе, иначе придется побегать
Разгуляшка 27 апреля 2017
У меня трудовую не просили, только справка из ЖК, паспорт, ИНН и справка из банка об открытии счета. 1660 грн начислили через месяц. Оформляла в апреле.
Бабушка мороз 29 апреля 2017
Положена вам помощь по беременности и родам от соцстраха, как неработающей тоже. Это 1600 грн, я узнавала, сама декрет оформляю. Правда как ЧП, но узнала и о неработающих тоже.