27 апреля 2017

Вы бы сделали аборт если бы

Вы бы сделали аборт если бы на узи у ребенка обнаружили волчью пасть, порок сердца и сосудистой системы?
показать весь текст
Здрасьтенька 28 апреля 2017
Господи, помоги принять правильное решение! Держитесь и молитесь, милая автор, видно, что Вы очень хотите этого ребенка! Больше не имею морального плана советовать.
Здрасьтенька 28 апреля 2017
Господи, помоги принять правильное решение!
Молитесь и верьте, милая автор, видно, что вы очень добрый человек и хотите этого ребенка!
Любящая болтать 28 апреля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Думаю, девочки, которые после таких диагнозов делали аборты, тщательно исследовали плод ( не знаю, как правильно с мед. т.зр. это называется). Автор консультировалась не с одним специалистом, неужели у них заговор?
А Вашу знакомую, видно, такие ’спецы’ смотрели... А она, умничка, наверное, чутье какое-то то было, что врачи ошибаются. А если бы все-таки диагнозы подтвердились после рождения? Она, наверное, при плохих раскладах готова была принять любого ребенка и семья поддерживала. У автора немного другая ситуация. Муж, скорее всего, уйдет... А что будет со старшим ребенком? Он может лишится не только маминого внимания, но и отца, а в будущем, когда родителей не станет, а больного брата/сестру ( если будет жив), обречён опекать до конца, со всеми вытекающими...
Почему вы уверены чо там прям такие серьезные паталогии?
Автор еще сама не разобралась видимо!!!
Сейчас многое оперируется! Волчья пасть вообще не проблема, ее устраняют до года. Затем ортодонтическое лечение и никто и не узнает, что при рождении была такая патология!
Морковку дай 28 апреля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Почему вы уверены чо там прям такие серьезные паталогии?
Автор еще сама не разобралась видимо!!!
Сейчас многое оперируется! Волчья пасть вообще не проблема, ее устраняют до года. Затем ортодонтическое лечение и никто и не узнает, что при рождении была такая патология!
ну как не проблема. Если есть деньги, то может и не проблема. если есть поддержка, то может и не проблема. А они есть? + о сердце и сосудах тоже, наверное, лучшие УЗИсты страны не для красного словца сказали
Майданщица 28 апреля 2017
А вы сможете подарить не просто жизнь, а счастливую жизнь этому ребёнку?
Учитывая его патологии. И это ещё только 16 недель. Это только начало
Я вам скажу жёстко. Прекращайте! Мучить себя, всех. Хватит давать жвачку делать/не делать!
Врач сказал что надо ? Сказал. Аборт.
Вы врач? Вы видите будущее? Вы представляете жизнь человека с такими паталогиями? Нет? На форум дети ангелы сходите. Почитайте там. Пообщайтесь.
Ошибки нет. Паталогий слишком много для одной ошибки.

Сил вам пережить это все....
Мальчун-задирун 28 апреля 2017
Автор,выбор только за Вами.
Я родилась с тремя пальцами на ноге,отсутствием малоберцовой кости,вальгустная стопа,укорочение ноги. Маме в роддоме врач предложил меня оставить. У меня 2 здоровых прекрасных детей,муж,но... Из- за операций у меня куча проблем,а у меня было здоровое сердце,серьезные проблемы со спиной,сосудами,постоянные боли. Хоть тут и пишут что мол боли не страшно,люди не понимают о чем они говорят. Я живу на обезболивающих иначе я просто не могу ходить,это не передать словами чтобы понять . А знаете сколько моральных сил нужно чтобы жить ,сколько насмешек и издевательств над такими детьми,потом куча комплексов. Я научилась с этим жить,но,глядя на родителей я бы не пожелала такой жизни другим. Я бы не родила ребенка с такими проблемами как описала автор. Я насмотрелись на деток инвалидов с разнообразнейшими диагнозами,большая часть мам этих детей тянули лямку сами. Они улыбались и радовались а потом выходили куда-нибудь со слезами на глазах,поплакать,чтобы дети не видели. Я видела как им тяжело,для всех бодрячком,а сами еле держаться. С одной такой мамой был случайный разговор,я просто подвернулась под руку,а ей нужно было выговориться . До того момента я не особо представляла насколько тяжела эта ноша. Общество в большинстве плохо относится к детям с видимыми дефектами. Я встречала разных людей,были разные ситуации . Я ненавижу лето,поскольку мне нужно раздеться на пляже и как обычно все будут косится а некоторые шарахаться . Помню момент,я мальнькая была ,на пляже играла с ребенком другим так мама этого ребенка подошла и забрала ,со словами что мол уйди от нее,может она заразная. А я никак не могла понят почему ,ведь для меня,ребенка,было очевидно что это глупость . И такие глупые люди к сожалению будут всегда.
За время пребывания в больницах я тоже видела разных деток,и с волчью пастью в том числе. Не все можно исправить даже с помощью врачей,всегда бывают нюансы,даже супер хирург может отшибиться,даже когда кажется что все элементарно может что-то пойти не так,операция это уже колоссальная нагрузка на организм ( мои операции каждая длилась не меньше 6 часов) ,на все эти операции нужны колоссальные сумы ,а в первую очередь нужны не малые силы и моральная поддержка все это пережить . Для большинства врачей,я сейчас о хирургам,мы как подопытные крысы. Я буквально недавно консультировалась ,глазки горят,ручки потирает,мы их заработок. Мне операции делали светилы,на тот момент,и каждый раз обещали что это последняя ,а изначально все твердили что нужна лишь одна .
Легко со стороны сказать что аборт это грех,или рожайте значит так нужно, жить в этом всем это совершенно другая реальность. Я каждую беременность тряслась и проверялась в генетическом центре и тд и тп,боялась очень . Замечательно что бывают истории с хорошим исходом как тут описывали,но опять же ,это единичные случаи .
Автор,обдумайте все хорошенько,подумайте о старшем ребенке,о муже ,о всех возможных последствиях вашего решения ,как правильно здесь заметили раз врачи видят это,то что может быть еще не известно.Только Вы можете решить свою судьбу ,а советовать Вам никто не в праве .
Царевна в уггах 28 апреля 2017
Ответ дляНикуська
А почему домой нельзя? У меня и друзья старшего, и младшей приходят, конфеты даже Нику приносят. Сейчас даже девушка старшего иногда присматривает за Никой, если я на кухне или на улице. А на счёт отдыха, это да, проблематично. Я как то писала, что нам в Ялте по ранней брони с предоплатой - отказали, когда увидели что у нас ребенок не ходячий.
У меня аутист. Если чужие в доме-это крики.неадекватное поведение. А ему 13. Как думаете.друзья брата уютно себя будут чувствовать?
КротоТо 28 апреля 2017
Ответ дляБрынза
16 недель
Автор, мне кажется есть большая вероятность того, что вердикт врача УЗД ошибочно. Посмотрите по ссылке фото с Узи на 16 неделе. Не удивлюсь, если гриммасу малыша диагностирут, как волчья пасть или еще что-нибудь...https://m.babyblog.ru/cb/snimki-uzi/16-nedelya#e
Может есть смысл сделать 3D Узи?
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляНеправдиша
автор, какая процедура, общий наркоз и все? или запуск род деятельности?
запуск под деятельности, аборт поздно
Здесь на минутку 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Автор, мне кажется есть большая вероятность того, что вердикт врача УЗД ошибочно. Посмотрите по ссылке фото с Узи на 16 неделе. Не удивлюсь, если гриммасу малыша диагностирут, как волчья пасть или еще что-нибудь...https://m.babyblog.ru/cb/snimki-uzi/16-nedelya#e
Может есть смысл сделать 3D Узи?
Ну Вы хоть тему прочитайте до конца. Автор делала Узи у двух лучших специалистов Украины (как думаете у них не ЗD Узи, а допотопные аппараты стоят, да?) и там кроме волчьей пасти другие патологии (сердца, сосудов и т.д.), которые спутать невозможно
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У меня племянник родился с’ волчей пастью’,сейчас 13 лет. Очень умный мальчик. Учится в обычной школе, занимается спортом. Перенес уже около 5 операций. Речь нормальная. У таких деток проблемы с дыханием, по этому частые простудные заболевания. Наш болел очень часто, проблемы с питанием до операций огромные. если нет серьезных других патологий, то косметические дефекты устраняют очень хорошо. У вашем случае, я бы слушала врачей, что они советуют. Если ребенок будет слабым, операции не вынесет. Кушать им тяжело, дышать тяжело...
в том то и дело, чтоврачи за прерывание, помимо этого там еще и другие пороки есть, не такие страшные, но есть
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ для84Anna
У нас две семьи которые прервали на сроках 5-6 месяцев из за диагноза Даун и пороков, у же у них по двое деток здоровых после этого, это очень тяжело, одну из них знаю близко она год отходила от этого ужаса, но при наличии одного ребёнка например родить такого больного ребёнка это обречен и первый и второй ребёнок , если есть деньги и время и нет других детей то разговаривайте с врачами, какой это будет ребёнок? Как его можно будет прооперировать несколько раз и все будет ок? Или это на всю жизнь мучения? От этого и исходилабы!
Очень вам сочувствую !! Держитесь дорогаЯ, какое вы бы не приняли решение оно будет правильное, если ребёнок будет мучатся всю жизнь, то наверное не стоит его рожать, а если дают шанс врачи может и вам стоит дать !!!
А что с сосудистой системой?
уже один ребенок есть.сколько операций никто не знает, смотря какая будет расщелина после родов, так как сейчас ребенок растет и она может увеличиваться, аномалия сосудов это поменяны местами те что к лёгким и к сердцу
РокерША 28 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Автор,выбор только за Вами.
Я родилась с тремя пальцами на ноге,отсутствием малоберцовой кости,вальгустная стопа,укорочение ноги. Маме в роддоме врач предложил меня оставить. У меня 2 здоровых прекрасных детей,муж,но... Из- за операций у меня куча проблем,а у меня было здоровое сердце,серьезные проблемы со спиной,сосудами,постоянные боли. Хоть тут и пишут что мол боли не страшно,люди не понимают о чем они говорят. Я живу на обезболивающих иначе я просто не могу ходить,это не передать словами чтобы понять . А знаете сколько моральных сил нужно чтобы жить ,сколько насмешек и издевательств над такими детьми,потом куча комплексов. Я научилась с этим жить,но,глядя на родителей я бы не пожелала такой жизни другим. Я бы не родила ребенка с такими проблемами как описала автор. Я насмотрелись на деток инвалидов с разнообразнейшими диагнозами,большая часть мам этих детей тянули лямку сами. Они улыбались и радовались а потом выходили куда-нибудь со слезами на глазах,поплакать,чтобы дети не видели. Я видела как им тяжело,для всех бодрячком,а сами еле держаться. С одной такой мамой был случайный разговор,я просто подвернулась под руку,а ей нужно было выговориться . До того момента я не особо представляла насколько тяжела эта ноша. Общество в большинстве плохо относится к детям с видимыми дефектами. Я встречала разных людей,были разные ситуации . Я ненавижу лето,поскольку мне нужно раздеться на пляже и как обычно все будут косится а некоторые шарахаться . Помню момент,я мальнькая была ,на пляже играла с ребенком другим так мама этого ребенка подошла и забрала ,со словами что мол уйди от нее,может она заразная. А я никак не могла понят почему ,ведь для меня,ребенка,было очевидно что это глупость . И такие глупые люди к сожалению будут всегда.
За время пребывания в больницах я тоже видела разных деток,и с волчью пастью в том числе. Не все можно исправить даже с помощью врачей,всегда бывают нюансы,даже супер хирург может отшибиться,даже когда кажется что все элементарно может что-то пойти не так,операция это уже колоссальная нагрузка на организм ( мои операции каждая длилась не меньше 6 часов) ,на все эти операции нужны колоссальные сумы ,а в первую очередь нужны не малые силы и моральная поддержка все это пережить . Для большинства врачей,я сейчас о хирургам,мы как подопытные крысы. Я буквально недавно консультировалась ,глазки горят,ручки потирает,мы их заработок. Мне операции делали светилы,на тот момент,и каждый раз обещали что это последняя ,а изначально все твердили что нужна лишь одна .
Легко со стороны сказать что аборт это грех,или рожайте значит так нужно, жить в этом всем это совершенно другая реальность. Я каждую беременность тряслась и проверялась в генетическом центре и тд и тп,боялась очень . Замечательно что бывают истории с хорошим исходом как тут описывали,но опять же ,это единичные случаи .
Автор,обдумайте все хорошенько,подумайте о старшем ребенке,о муже ,о всех возможных последствиях вашего решения ,как правильно здесь заметили раз врачи видят это,то что может быть еще не известно.Только Вы можете решить свою судьбу ,а советовать Вам никто не в праве .
+ 100500
Прекрасно понимаю о чем Вы пишите .
Верочка 100% 28 апреля 2017
Ответ дляБрынза
уже один ребенок есть.сколько операций никто не знает, смотря какая будет расщелина после родов, так как сейчас ребенок растет и она может увеличиваться, аномалия сосудов это поменяны местами те что к лёгким и к сердцу
Автор, ещё не известно что с психическим здоровьем у ребёнка. По УЗИ этого не видно(((((( по факту может вылезти целый букет(((( вы обрекаете себя и своих близких на тяжелейшую ношу
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Сделала бы. Хотя я ОЧЕНЬ большой противник абортов. Если бы было только что-то одно из перечисленных диагнозов, то не делала бы. А так... Там, наверное, не только это... Тем более после консультаций таких специалистов, как Пидченко и Соловьев. Я с первой беременностью была у Пидченко, со второй у Соловьева. Они действительно почти никогда не ошобаются, по крайней мере у всех моих знакомых, которые у них были - ни одного прокола.
Очень Вам сочувствую, какой страшный выбор ((( Держитесь, сил Вам
спасибо, пока держусь
миссАрфография 28 апреля 2017
Ответ дляLuda17
Я бы не делала аборт однозначно.
Легко расписываться за чужую жизнь, ’однозначно’...как категорично. Автор сделайте аборт, смотреть на страдания ребенка, зная, что могли этого избежать, вдвойне тяжело.
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
зачем?
каяться
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
Вот моя история: 1 бер. - замерла в 32 нед-искусственные роды. Потом 5 лет не могли забеременеть. 2 бер - в 12 нед один опытный узист сказал - только аборт. Он увидел воротниковую зону больше нормы, показал мне на мониторе, в книге - рисунки были идентичны. я не могла поверить. Ждала другого узиста из отпуска, через 2 недели оба меня посмотрели - все было нормально. За эти 2 недели я испытала такой прессинг со стороны врачей, что была почти готова на аборт. Но была у меня знакомая, типа ясновидящая. позвонила ей, рассказала ситуацию, она сказала, что все будет нормально, никакого аборта не будет. Я хотела в это верить и поверила. в 16 нед на узи увидели что-то серьезное с сердцем, на последующих добавлялось что-то еще. Итог: на 41 неделе родила ребенка - реанимация, куча пороков, анализ - диагноз - трисомия 18- синдром Эдвардса. Врачи сказали, что жить не будет, месяц не протянет. Прожили мы в больнице с доченькой 4,5 месяца. Это был ад, в первую очередь для ребенка! незадолго до ее смерти я не могла уже справляться с отчаяньем, шла в больничный душ, становилась под струю воды, чтоб не слышно было, и выла-рыдала, просила Бога, чтоб забрал ее, не могла выдерживать ее страдания. Он и забрал... Сейчас у нас 2 деток. Спасибо Богу за все. А у сестры - девочка-инвалид - умственная отсталость. Смотрю на все это и думаю, как же мне повезло.
Дорогая автор, у вас трудный выбор. Сделайте амниоцентез и если подтвердиться, то я за аборт.
спасибо Вам за вашу историю, тоже не простая, здоровья Вашим деткам
Alina17R 28 апреля 2017
Автор, я бы делала аборт. На то он и 21 век, что можно избежать каких-то проблем. Батюшки могут говорить, что угодно - только раньше детская смертность была на нереально высоком уровне. Пораспрашивайте бабушек-пробабушек.
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Не представляю как ростить такого ребенка. У моего приобретенная астма с 2,5 лет.Т.е. началось все пневмонией после детсада, а вколов гормоны что-то нарушили и пошло-поехало.Был диатез - т.е. предрасположенность. Нас спасло только то, что - мальчик и со временем не вылечились, но свои гормоны начали побеждать это состояние и сейчас все гораздо легче проходит. А тогда приступы по три ночи подряд.Я не сплю вообще, он обессилевший спит, но продолжает во сне кашлять.И в какой-то момент открывает глаза , смотрит таким взрослым взглядом и спрашивает: ’Мама зачем ты меня такого рожала?’ Я думала, что у меня сердце остановится. До сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю. Поэтому больше никого не рожала - боялась, что девочка да с таким же диагнозом.
Автор, сил вам! И дай Бог не услышать такого вопроса от своего ребенка.
у меня у самой слезы от того что вы написали. здоровья вам
Тушь для2го класса 28 апреля 2017
Да
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляРедисочка
А еще хуже видеть страдания и сильную боль,которую испытывает твой ребенок и ничем не можешь ему помочь,только обнимать,жалеть,вытирать слезки и просить прощения.
А еще и еще страшнее хоронить своего ребенка,особенно который намучился,настрадался,натерпелся боли и умер....потом стоишь на коленках у гробика и поосишь прощения сам не знаешь за что.

И еще очень подумайте о своем ребеночке,котрый сейсас у вас уже есть,с рождением второго малыша с такими проблемами,старший ребенок отойдет на второй план,вы полностью будете поглощены уходом и выхаживанием младшего. Возможно будете срываться и будете озлоблены...и когда ваш теперешний ребенок (простите не знаю сыночек или доченька), будет плакать глядя вам в глаза и спрашивать вас зачем вы родили себе второго малыша,почему он или она теперь вам не нужен,почему вы так часто плачете или вас подолгу нет дома....что вы скажете?
А ваш муж, он ведь сейчас за прерывание. А если он не выдержит и уйдет от вас (и человека впринципе тоже можно понять,мы не вправе осуждать тех,кто сдался или не смог), и он вас бросит ,у вашего старшего не будет папы и полноценной семьи,вам будет легко от того,что вы лишили своего ребенка счастливой полноценной жизни?

Я ни подталкиваю вас,это сумашедше жуткое решение и хочется проснуться и это всё сон,но это пока реальность (дай Бог чтоб в субботу не подтвердилось), страшная реальность,страшный выбор. Но может лучше только вам один раз перестрадать и отгоревать,чем всю беременность ходить в жуткой депрессии, а еще не много не мало 24 недели ходить и рожать на нервах и потом неизвестно что и как и не дай Бог,сердечко малыша не выдержит и прийдется хоронить и потом уж поверьте болеть будет сильнее и дольше и больше,будет разрывать душу,мозг и сердце от безысходности и ходить на кладбище и приносить игрушки и конфетки на могилку.....а отчасти знаю что это такое и как,это страшно и больно и выть хочется.

Сейчас нужно принять решение не только в пользу будущего малыша,а в пользу всех ваших членов семьи,вас,мужа и ребенка и обязательно пойти к психологу,не знаю как к батюшке,но мне кажется вам легче не станет,а появиься еще большее сомнение и еще более тяжело будет принять решение и сделать выбор.

И знайте,мы все на вашей стороне,не зависимо от того,какое решение вы примите,мы аас поддерживаем.
Я очень за вас волнуюсь,молю Бога чтоб все было хорошо,держу за вас кулачки.

П.с. вы только не пропадайте,не замыкайтесь в себе,что вы там не решите,дажн если захочется прийти сюда порыдать,приходите,мы вас поддержим,мы с вами.

Искренне волнуюсь и жду от вас в субботу новостей.
пока читала, расплакалась! обязательно завтра отпишусь
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
Автор, малышу ставят синдром патау?
Если это , то нет смысла сохранять.
К сожалению.
Я вам сочувствую, но не мучайте не себя не ребёнка.
ничего не говорили за это синдром
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Господи, помоги принять правильное решение!
Молитесь и верьте, милая автор, видно, что вы очень добрый человек и хотите этого ребенка!
спасибо вам!
автор Брынза 28 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А вы сможете подарить не просто жизнь, а счастливую жизнь этому ребёнку?
Учитывая его патологии. И это ещё только 16 недель. Это только начало
Я вам скажу жёстко. Прекращайте! Мучить себя, всех. Хватит давать жвачку делать/не делать!
Врач сказал что надо ? Сказал. Аборт.
Вы врач? Вы видите будущее? Вы представляете жизнь человека с такими паталогиями? Нет? На форум дети ангелы сходите. Почитайте там. Пообщайтесь.
Ошибки нет. Паталогий слишком много для одной ошибки.

Сил вам пережить это все....
спасибо
Смурфик 28 апреля 2017
Сил вам, в принятии такого тяжкого решения
ПотеряласЯ Я... 28 апреля 2017
Ответ дляБрынза
пока читала, расплакалась! обязательно завтра отпишусь
http://100mest.com/kulevchanskoe-chudo-kulevcha.ht...
съездите туда, а потом будете решать.
ТебеОноНадось 28 апреля 2017
Я бы сделала 100%.
Беременность, узи, роды - всё отлично. Диагноз поставила сама по интернету, врачи - мрак. Глупые бездари, чтобы не писать ругательств.
Второй ребёнок родился с патологией, успешно удалось справиться с ней в Москве при помощи дорогостоящей операции. Ребёночек здоровенький, красивенький, умненький.
Но Я теперь с постоянным страхом на всю жизнь, т.к. это генетика и неизвестно как это проявится в последующих поколениях. Постоянно думаю, что дочь вырастет и ей придётся рассказать, что она не такая как все и что есть риски у её будущих детей либо внуков. Мой мозг в постоянном напряжении и нервная система соответственно. И сама я по характеру холерик видимо, потому как меня и накручивать не надо, сама себе понавыдумываю...
Стараюсь не думать вообще об этом.
ПотеряласЯ Я... 28 апреля 2017
Ответ дляБрынза
каяться
к батюшке надо идти ДО того, послушать что скажет.
Я дала ниже ссылку
на историю про
Свято – Никольский храм с. Кулевча. Одесская область.
Вчера была в церкви, за вас не молилась, я о вас забыла.
А там вдруг вспомнила, и подумала, что надо написать.
Сотрудница была там по работе где-то рядом на элеваторе, рассказывала о нем. Ее как на экскурсию отвезли туда показать.
Удивлялась, что у нее бешено болевшая голова несколько дней прошла, не могла понять откуда, и почему.
Она не верующая, и считает, что масло( мир) подливают, но тем не менее.
Морская свинка 28 апреля 2017
Автор, сил Вам и мудрости принять верное решение. Никого не спрашивайте, ведь это Ваша жизнь и только Вам решать. Сядьте спокойно может поздно вечером, когда все спят, возьмите пару листов бумаги и напишите себе четко что Вас ждет в будущем -именно реальную картину, а не розовые мечты. Вам выше писали о том как испортятся отношения с мужем(мало кого горе сближает, скорее каждый замыкается в себе), как меньше времени будете проводить с первым ребенком, в общем, абсолютно все напишите и поймете что лично Вам делать. Сил и не замыкайтесь в себе, пишите здесь - Вас всегда выслушают