27 апреля 2017

Где лучше купить саженцы деревьев, Киев?

Добрый день! Подскажите, кто знает, где лучше купить саженцы деревьев в Киеве (под Киевом)? Мы с мамой хотим посадить всего понемногу: яблоньку, вишню, абрикос, пару кустиков малины, смородины и т.д. И еще подскажите, не поздно садить? Может стоит перенести посадку? Спасибо.
marial_4 27 апреля 2017
Не поздно еще. Смотрите в ближайшем садвм центре возле вас.
Постою, послушаю. Но, садить вы поздно собрались, мне кажется... Лучше на осень уже отложить
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляmarial_4
Не поздно еще. Смотрите в ближайшем садвм центре возле вас.
Я видела на выходных в Леруа Мерлен, но покупала в том году там розы, ни одна не принялась... то ли руки у меня кривые, то ли в таких магазинах не стоит брать...
Luda17 27 апреля 2017
Я сажала раньше. Покупала в магазине Диметра. Если будете поливать можно еще сажать.
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляКрамничка цікавих книжок
Постою, послушаю. Но, садить вы поздно собрались, мне кажется... Лучше на осень уже отложить
Вот я тоже думаю, стоит ли на осень отложить. Просто участок только вот купили, оформление на долго затянулось.
anna.dp 27 апреля 2017
закажите через интернет
или не вариант?

я сначала покупала с питомнике, но из 10 саженцев яблони - выжила только одна, смысл платить больше?
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
закажите через интернет
или не вариант?

я сначала покупала с питомнике, но из 10 саженцев яблони - выжила только одна, смысл платить больше?
Я думала на них нужно посмотреть, оценить в живую)) я же не знаю, впервые вот в тему садоводства окунаюсь :)
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляLuda17
Я сажала раньше. Покупала в магазине Диметра. Если будете поливать можно еще сажать.
Спасибо!)
mangala 27 апреля 2017
Покупайте в деревья контейнере, да дороже, но сто процентов не пропадут и садить можете до конца мая.
anna.dp 27 апреля 2017
Ответ дляSameTo
Я думала на них нужно посмотреть, оценить в живую)) я же не знаю, впервые вот в тему садоводства окунаюсь :)
а чего малины только пару кустиков?

я начинала так же как и вы... опыт приходит со временем))
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляЛастоноша
а чего малины только пару кустиков?

я начинала так же как и вы... опыт приходит со временем))
Пару, потому что еще не решили точно чего и сколько :) а вообще я малину люблю
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляmangala
Покупайте в деревья контейнере, да дороже, но сто процентов не пропадут и садить можете до конца мая.
Спасибо!)
mangala 27 апреля 2017
Ответ дляSameTo
Пару, потому что еще не решили точно чего и сколько :) а вообще я малину люблю
Из за засухи, очень сильно выгорает в последние годы без полива, присмотритесь к ежевике, возьмите, Вам понравится.
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляmangala
Из за засухи, очень сильно выгорает в последние годы без полива, присмотритесь к ежевике, возьмите, Вам понравится.
Спасибо! Предложу маме, ежевику тоже любим)
У нас вообще наполеоновские планы, так воодушевлены приобретением участка, главное все выполнить)))
Luda17 27 апреля 2017
Я покупала открытый корень, приживалосьНо надо поливать, удобрять. Кусты можно размножить самой, это не сложно. Через интернет брать хуже. Пока получите, время пройдет. Рискованно.
Sara4 27 апреля 2017
А не хочете голубіку посадити ?
В моя знайома займається садоводством .Продає садженці.
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляSara4
А не хочете голубіку посадити ?
В моя знайома займається садоводством .Продає садженці.
Я спитаю, але не все зразу))) може на наступний рік :)
автор SameTo 27 апреля 2017
Ответ дляLuda17
Я покупала открытый корень, приживалосьНо надо поливать, удобрять. Кусты можно размножить самой, это не сложно. Через интернет брать хуже. Пока получите, время пройдет. Рискованно.
Спасибо)
stranger-1 28 апреля 2017
Ответ дляSameTo
Спасибо! Предложу маме, ежевику тоже любим)
У нас вообще наполеоновские планы, так воодушевлены приобретением участка, главное все выполнить)))
С ежевикой, смородиной могу помочь. Стучитесь в личку.

Что касается ягодных кустов - с открытым корнем уже для одних поздно (например, смородины), для других - крайние сроки.
Голубику на этом этапе не советую, т.к. вы даже не представляете какой это ’головняк’. Утрясете все на участке, можно будет и попробовать. Только сначала изучить как она выращивается.

Деревья и прочее - по ситуации. Там все равно обрезать очень сильно.
Крупномеры (например, 3-годичные) не советую, т.к. уже для них поздно. Разве с закрытым корнем.
Покупать только в питомниках или магазинах от них.
На базарах - преимущественно фуфло, а нормального любителя-продавца деревьев сразу не найдете. Ягодники почти на 100% на базарах фуфло.

В садовых центрах типа Леруа, Эпицентр можно только ’елки’ покупать, т.е. то, что громадное и уже все с ним понятно. Ягодные, саженцы плод.деревьев - либо пересорт, либо полуживое, либо никому не нужное.