27 апреля 2017

Пятница 28.04 сокращённый день по закону или нет?

суть: с саду со скандалом требуют забрать завтра ребёнка раньше. мол, предпраздничный день.

возможности раньше забрать нет.

это законное сокращение рабочего дня или личная хотелка воспитптелей?
Скелет дыни 27 апреля 2017
сокращенный день в пятницу, если бы в субботу был праздник, а так обычный не сокращенный день. Т.к. праздник аж в понедельник
Гл@ша 27 апреля 2017
та захотіли вони раніше додому, а ви їм палки в колеса Ніякого скороченого дня не має!
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
сокращенный день в пятницу, если бы в субботу был праздник, а так обычный не сокращенный день. Т.к. праздник аж в понедельник
девоньки. пожалуйста, нужно точно! а то я уже одной ногой в кабинете заведующей жаловаться.
Анонимус Я 27 апреля 2017
Посмотрела здесь, нет , 28 -обычный рабочий день (не предпраздничный).
http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zarplata/vremya/3...
Сердючка 27 апреля 2017
Шлите лесом.Не существует таких законов в детских садах.Обнаглели они уже в край
Шопингмонстр 27 апреля 2017
Потзакону нет такого понятия перед праздником, как сокращенный день.
А праздник вообще в понедельник
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Потзакону нет такого понятия перед праздником, как сокращенный день.
А праздник вообще в понедельник
я помню - учила КЗОТ - есть такое понятие.

но вот по завтрашней пятнице вопрос.

блин! буду на неё жаловаться. реально загоняется. грубит, хамит, повышает голос.

праздник я ей порчу.
Анонимус Я 27 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Потзакону нет такого понятия перед праздником, как сокращенный день.
А праздник вообще в понедельник
Как это нет? Есть. При норме рабочего дня 8 часов - перед праздником рабочий день -7 часов.
Краля-Галя 27 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Потзакону нет такого понятия перед праздником, как сокращенный день.
А праздник вообще в понедельник
по закону есть такое понятие - сокращенный день перед праздничным)))) но не за 2 дня до праздничного.
читайте кзот))))
Kuala 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я помню - учила КЗОТ - есть такое понятие.

но вот по завтрашней пятнице вопрос.

блин! буду на неё жаловаться. реально загоняется. грубит, хамит, повышает голос.

праздник я ей порчу.
если бы 1 мая было бы в субботу, то да в пт короткий день, а так завтра полный рабочий день
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляСердючка
Шлите лесом.Не существует таких законов в детских садах.Обнаглели они уже в край
я бы слала, но дитё каждый раз в её смену в слезах.

она же на ребёнке вымещает.

забираю в 17:40/45 - ей это поздно. нужно раньше.
Анонимус Я 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я бы слала, но дитё каждый раз в её смену в слезах.

она же на ребёнке вымещает.

забираю в 17:40/45 - ей это поздно. нужно раньше.
Позвоните в Районо, спросите почему в таком то саду 28 апреля -короткий день)))
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
вот думаю - они там все банда или есть смысл к заведующей идти?
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Позвоните в Районо, спросите почему в таком то саду 28 апреля -короткий день)))
я позвоню! с меня станется. )))

спасибо за идею.

ещё претензии от воспитателя: привели в сад без 7 минут 8 - тоже плохо.

у кого ещё так?
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 апреля 2017
Девочки, сокращённый рабочий день перед праздничным -это 7 рабочих часов вместо 7ми))) воспитатели подофигели)) автор,разнесите их там
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки, сокращённый рабочий день перед праздничным -это 7 рабочих часов вместо 7ми))) воспитатели подофигели)) автор,разнесите их там
реально высказалась мне, что я ей праздник порчу. что это вообще?
Нашли в капусте 27 апреля 2017
Начальник отдела персонала
Завтра обычная пятница!
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я позвоню! с меня станется. )))

спасибо за идею.

ещё претензии от воспитателя: привели в сад без 7 минут 8 - тоже плохо.

у кого ещё так?
А во сколько тогда нужно??? Наши воспитатели с 7 с копейками утра в группе. А Ваши что-то расслабились. Не знаю кто там банда, но к заведующей идите и по поводу сокращённого дня и по поводу того,что плачет! Главное быть уверенной и категоричной. А то как деньги в фонды брать так бегом, а работу свою выполнять так не,с нюансами)
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
реально высказалась мне, что я ей праздник порчу. что это вообще?
Так Вы спросите что хоть за праздник может у нее свадьба)
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 апреля 2017
Ой, 7 часов вместо 8ми)
Шопингмонстр 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я бы слала, но дитё каждый раз в её смену в слезах.

она же на ребёнке вымещает.

забираю в 17:40/45 - ей это поздно. нужно раньше.
Ну тут такое дело, можно заставить ещё сидеть дольше. Но если она неадекват, то нужно ли Вам это? А в другую группу перевести никак?
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Ну тут такое дело, можно заставить ещё сидеть дольше. Но если она неадекват, то нужно ли Вам это? А в другую группу перевести никак?
в общем завтра пойду к заведующей.

получается вот это ’’заберите завтра пораньше и не портите мне праздник’’ - это личная просьба воспитателя никак законом не подкреплённая.

и я в честь этого должна отпрашиваться у руководства.
звездная галактика 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я помню - учила КЗОТ - есть такое понятие.

но вот по завтрашней пятнице вопрос.

блин! буду на неё жаловаться. реально загоняется. грубит, хамит, повышает голос.

праздник я ей порчу.
я и 1-го работаю. а тут 28 праздник подавай
ЦыбаФу 27 апреля 2017
При 6 часовом рабочем дне, сокращенного дня не бывает. Так что смело можете звонить в районе.
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
При 6 часовом рабочем дне, сокращенного дня не бывает. Так что смело можете звонить в районе.
это нашла. почитала.

спасибо всем, девочки.

поискала в инете само понятие ’предпраздничный день’ и не нашла.
точно помню, что учили это в универе.

нужно в разговоре с заведующей факты предоставить, а не просто прийти со своим фэ.
Чавонадо 27 апреля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
я бы слала, но дитё каждый раз в её смену в слезах.

она же на ребёнке вымещает.

забираю в 17:40/45 - ей это поздно. нужно раньше.
Рабочий день у воспитателей гос.садов до 17.30,потом дежурная группа.Сокращённого дня у воспитателей нет ,т.к. у них 6-часовый рабочий день.Это личная просьба,но я всегда стараюсь идти на встречу и не скандалю с теми ,кто находится с моим ребёнком
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляТелочка
Рабочий день у воспитателей гос.садов до 17.30,потом дежурная группа.Сокращённого дня у воспитателей нет ,т.к. у них 6-часовый рабочий день.Это личная просьба,но я всегда стараюсь идти на встречу и не скандалю с теми ,кто находится с моим ребёнком
нет никакой дежурной группы.

садик с 8:00 до 18:00.
автор Не стесняюсь 27 апреля 2017
Ответ дляТелочка
Рабочий день у воспитателей гос.садов до 17.30,потом дежурная группа.Сокращённого дня у воспитателей нет ,т.к. у них 6-часовый рабочий день.Это личная просьба,но я всегда стараюсь идти на встречу и не скандалю с теми ,кто находится с моим ребёнком
то же самое было перед пасхой.

вечером пришла забирать как обычно ребёнка, а мне высказали про сокращённый день.

тоже вопрос: пятница перед пасхой тоже должна сокращаться иди это снова личное пожелание воспитателя?
Пасти Ла 27 апреля 2017
У нас перед праздником Пасха вообще сказали детей забрать сразу после обеда. Я говорю, а как же тем мамам которые работают! На что мне пожали плечами...
ЗавЛабСнаб 27 апреля 2017
В нашей школе завтра сокращенные уроки. Но у нас любят так делать и без праздников. 4 класс, 2 смена