27 апреля 2017

Стоматит отказывается кушать

Девочки ,подскажите!!!! Может у кого то такое было , у ребенка ангина и стоматит уже 6 дней ,есть отказывается вообще !! пьет только воду !! Что делать??
Пожмаковна 27 апреля 2017
кормить жидким (перетертым супом, например)

Полощите рот гивалексом (там есть обезболивающий компонент, после него реально легче)
автор Лагшмивара 27 апреля 2017
суп и каши все на блендере и выливаю вообще ни чего ни хочет !! Как без еды ребенку ((( я не могу ...все время только плачу ... полоскать попробую спасибо . ни дает даже во рту мазать .уже синяки под глазами...
автор Лагшмивара 27 апреля 2017
а он от 6 лет а нам 3 .5 года
Тётя Хрюша 27 апреля 2017
Я покупала в аптеке шприц большой и без игльі за щеку заливала суп,реально 2 дня так кормила. Нам помог Ацикловир в таблетках,за сутки полегчало
Шкала Радости 27 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
суп и каши все на блендере и выливаю вообще ни чего ни хочет !! Как без еды ребенку ((( я не могу ...все время только плачу ... полоскать попробую спасибо . ни дает даже во рту мазать .уже синяки под глазами...
что значит ’не дает’. Вы мачеха или как?

диагноз у ребенка? какой стоматит? герпетический, кандидозный, др?
Курочка-чубаточка 27 апреля 2017
Мой тоже не ел. Правда, не 6, а 4 дня. Вообще ничего. Потом пошли улучшения и на 5-й день начал кушать. Не заставляйте, а лечите эту заразу. С голоду не умрет, а нервы, и его, и Ваши целее будут.
Люблю ХОЛОСТЯКА 27 апреля 2017
Лечить усиленно. Что врач говорит, какой стоматит?
Доставучая 27 апреля 2017
Полоскать обязательно каждые 1,5-2 часа(содовым раствором, раствор с ромашки), купите в аптеке Фуцис ДТ или Флюзак, там 4 таблетки. Одну или половинку(зависит от возраста) растереть в порошок и на ночь(чтоб после неё не пить не есть) засыпьте в ротик, она сладкая и вкусная,как жвачка, так что её не выплюнет. Так 4 дня под ряд и принимайте. Что бы накормить, берите Дентол Беби или любой другой гель, которым мазали десенки, когда зубки лезли, он хорошо обезболивает и ребенок сможет кушать. Удачи Вам!
Быстровочка 27 апреля 2017
Можно смеси через трубочку, например Оприпро( Нестле)
Быстровочка 27 апреля 2017
Оптипро