27 апреля 2017

Расшифровка анализа крови!!! Если есть знающие врачи на сайте, HELP!!!

Вопрос к врачам или причастным к медецине людям! Есть анализ крови 1,9 мес ребенка. Его видели трое врачей, итог: двое настаивают на приеме антибиотиков, и утверждают что у ребенка "бактериальная кровь", согласно анализа. А врач частной клиники наоборот уверят, что у ребенка вирус и антибиотик ему только навредит. Болеем чем-то похожим по-моему мнению на ОРВИ уже 5й день. Все дни - высоченная темпа за 39, сбивается, правда, все на большие промежутки - сначала каждые 4-5 часов, потом - раз в 6-8. Сегодня сбила в 6 утра и целый день не было. в 18-00 минут за 10 поднялась до 39,3..звоню по врачам - все талдычат каждый свое - первые двое скорей а/б, третий - что тра может держаться до 7 дней (она считает, что у нас аденовирус, при нем долгоиграющая темпа..правда полезла в нет и прочитала - в большинств случаев этот вирус дает бактериальные осложнения....). Ребенок не то чтоб совсем вялый, но болеет часто (страший регулярно носит из сада, сам не болеет, но мелкого заражает) и уже просто вымочаленный. Делаю все по предписаниям - активно лечимся все эти 5 дней. Не хуже, есть тенденция к улучшению. Нет уже ни кашля, сопли прозрачные слабые. Но деть оч мало пьет. В этом наша беда, лезут клыки, обезбаливаю, но все равно пить больно. Только титя, но видно ее мало.

Вопрос - кто разбирается, ПЖТ!!!! посмотрите, какой по Вашему мнению у нас анализ (сдали вчера) - у нас вирус, или бактериальная инфекция???

Старший в свои 6 лет ни разу не пил аб, ТТТТТТТТТТ. Я их большой противник. Но! Если реально есть показания, ребенка мучать не буду. НО ведь один все таки врач считает, что нужно жлать и у нас вирус...и если я дам этот чертов цефикс, может стать только хуже...

Помогите, кто может)
Обе странички анализа - прилагаю.
автор suzanna101 27 апреля 2017
не грузится картинка((((( ну елки палки...что я не тк делаю? джпег файлик добавитьь фото...
автор suzanna101 27 апреля 2017
народ, кто может помочь - киньте почту, сброшу Вам результат на нее...сюда упорно не хочет добавляться(
YuliaYuliaYulia 27 апреля 2017
Я бы дала. Кол-во нейтрофилов существенно превышает количество лимфоцитов.
И еще смущают моноциты. На ВЭБ проверялись?
Andrew_Best 27 апреля 2017
Картинки добавились!
автор suzanna101 27 апреля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я бы дала. Кол-во нейтрофилов существенно превышает количество лимфоцитов.
И еще смущают моноциты. На ВЭБ проверялись?
ВЭБ это что? Есть герпес у нас, если это оно..
vareshka 27 апреля 2017
Кровь однозначно бактериальная. Лейкоцитов много, палочек много, лимфоцитов- мало. Но цефикс- це занадто! Можно вполне сумамедом обойтись.
автор suzanna101 27 апреля 2017
Ответ дляvareshka
Кровь однозначно бактериальная. Лейкоцитов много, палочек много, лимфоцитов- мало. Но цефикс- це занадто! Можно вполне сумамедом обойтись.
просто этот наш анализ по соотношениям всех этих палочек, лейкоцитов очень похож на прошлый (болели в феврале) - даже цифры на сотые отличаются...и тогда его тоже все врачи видели, и твердили - у вас вирус...ну что за ерунда!! И в тот раз у нас была темпа ровно три дня, на четвертый упала и не поднималась более. А/б ребенок еще ни разу не принимал....
автор suzanna101 27 апреля 2017
и тогда еще вопрос...наверное глупый конечно...есть шанс вылезти из бактериальной инфекции не принимая аб? Старшему 6, всякое было, наверняка же были и бактериальные болячки...но не пил ни разу. Выезжали все время на хелях, о кторых говорят ’из хлопушки по слону’...Но младший у меня послабее будет. Наверное, лучше не рисковать? Просто я вообще ничего не знаю про аб..как их правильно пить, как поддерживат ребеночка в процесе лечения и после...для меня это самое страшное лечение) ну, чисто субьективно..
fibinika 27 апреля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я бы дала. Кол-во нейтрофилов существенно превышает количество лимфоцитов.
И еще смущают моноциты. На ВЭБ проверялись?
Моноцитов очень много. Надо на эпштейн сдавать , наверное
автор suzanna101 27 апреля 2017
Ответ дляfibinika
Моноцитов очень много. Надо на эпштейн сдавать , наверное
а что это лечится? у нас обычный герпес 1 типа есть. врач сказал - забудте об этом, т.к. ребенок слишком маленький...пили ацикловир, гропринозин - ему все это не идет. рецедивов нет, анализ по крови +. с тем и живем. вот боюсь что эпштейн также....или я не права?
fibinika 27 апреля 2017
Ответ дляsuzanna101
а что это лечится? у нас обычный герпес 1 типа есть. врач сказал - забудте об этом, т.к. ребенок слишком маленький...пили ацикловир, гропринозин - ему все это не идет. рецедивов нет, анализ по крови +. с тем и живем. вот боюсь что эпштейн также....или я не права?
Знаете, я не врач, а просто мама. У дочки, как пошла в сад, сразу болезни и соэ почти год повышеная была,моноциты до 9. Проверяли кровь на вирус эпштей барра. Не подтвердился, потом у себя нашла. Но читала, что инфекционный мононуклеоз не очень хорошая болезнь. Если у дочки температура больше 3 дней- принимает аб.выздоравливайте!
Olgastasovna 27 апреля 2017
У нас похожая ситуация. Болеет каждый месяц. Раз в 3-4 месяца свысокой температурой под 40 до 7 лней. Моноциты в период обострения под 20-23%, и высокое соэ до 25,больше никаких отклонений. Тоже не выдержала сдали анализ на вирус ЭБ. после праздников будут результаты. Буду решать что делать. Ребенку 4,8нода, я тоже категорически против АБ.
автор suzanna101 27 апреля 2017
Ответ дляfibinika
Знаете, я не врач, а просто мама. У дочки, как пошла в сад, сразу болезни и соэ почти год повышеная была,моноциты до 9. Проверяли кровь на вирус эпштей барра. Не подтвердился, потом у себя нашла. Но читала, что инфекционный мононуклеоз не очень хорошая болезнь. Если у дочки температура больше 3 дней- принимает аб.выздоравливайте!
просто смысл..ну сдали ну есть...ну плохо. А лечить как в 1,5 года? те препараты которыми это лечится тоже не очень хорошие на самом деле...а пить их нужно долго(
автор suzanna101 27 апреля 2017
Ответ дляOlgastasovna
У нас похожая ситуация. Болеет каждый месяц. Раз в 3-4 месяца свысокой температурой под 40 до 7 лней. Моноциты в период обострения под 20-23%, и высокое соэ до 25,больше никаких отклонений. Тоже не выдержала сдали анализ на вирус ЭБ. после праздников будут результаты. Буду решать что делать. Ребенку 4,8нода, я тоже категорически против АБ.
в 4,8 я бы лечила наверное..в 1,5 страшновато. и не лечить тоже..(