27 апреля 2017

Бухгалтера, спасите, из-за депрессии натупила

Девочки, меня бросил муж, я как в тумане. Сдала сегодня отчет о фин результатах в медку через единое окно, стоит срок сдачи там до 30.04, а мне пришла квитанция что принят, но в статистику нужно было до 25 сдать(( явиться на протяжении 5 дней в статистику. Как я могла забыть что до 25. Прибыль сдаем годовую. Что делать? Что будет теперь. Ехать туда или нет
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
беда не приходит одна...
Чу Ча 27 апреля 2017
У меня прибыль годовая - я не сдаю в статистику квартальный баланс.
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
У меня прибыль годовая - я не сдаю в статистику квартальный баланс.
тоесть если годовая прибыль, то статистику тоже не сдавать? я знаю что в налоговую не нужно его сдавать, а в статистику вроде ж надо
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
это вы за 1 квартал сдали? если прибыль годовая то вы мелкие - зачем сдаете квартальную отчетность?
Чу Ча 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
тоесть если годовая прибыль, то статистику тоже не сдавать? я знаю что в налоговую не нужно его сдавать, а в статистику вроде ж надо
Нет. Вы 1-м или 1-мс сдаете?
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
это вы за 1 квартал сдали? если прибыль годовая то вы мелкие - зачем сдаете квартальную отчетность?
блин, раньше ж сдавали всегда. Я что-то пропустила, да мы мелкие
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
Нет. Вы 1-м или 1-мс сдаете?
1-м, малые, не микро.
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
раньше это когда ? уже лет 5 мелкие только годовая фин .отчетность.
Майор Медуза 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
тоесть если годовая прибыль, то статистику тоже не сдавать? я знаю что в налоговую не нужно его сдавать, а в статистику вроде ж надо
Но для того чтоб не сдавать Вы должны были писать заявление или что-то типа того а так у Вас стоит что вы его должны были сдавать ...
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
короче выдыхайте. Идите чай попейте и успокойтесь))
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
люди при проблемах стараются больше работать, чтоб отвлечься, а я вообще не могу, все с рук валится и мозг не работает, надо похоже нововведения изучать сидеть, выпала я что-то
Майор Медуза 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
раньше это когда ? уже лет 5 мелкие только годовая фин .отчетность.
Да ну ладно какие 5 , максимум год
Чу Ча 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
1-м, малые, не микро.
Сейчас найду, недавно на бухгалтер 911 читала
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
никакое заявление не нужно. в отчетности вы показываете свои обороты по ним видно ,что вы мелкое предприятия.
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
года 3 так точно. в 13 году уже сдавался только годовой
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
раньше это когда ? уже лет 5 мелкие только годовая фин .отчетность.
пипец, у нас оборот до 10 млн и сотрудников 12, мы и раньше зря сдавали?
Майор Медуза 27 апреля 2017
Ну может в разных статистиках по разному , но у нас обязательно заявление
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Но для того чтоб не сдавать Вы должны были писать заявление или что-то типа того а так у Вас стоит что вы его должны были сдавать ...
капец, не писали ничего, пойду гуглить
Чу Ча 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
1-м, малые, не микро.
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
короче выдыхайте. Идите чай попейте и успокойтесь))
вот буду искать что написать теперь, что сдавать только годовую. Наверное звонить будут(( Нельзя бухгалтерам депресировать, вылазит потом боком
Мэри Попкинс 27 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Ну может в разных статистиках по разному , но у нас обязательно заявление
не хочу спорить , но вы же понимаете, что отчетные периоды не в ’статистиках’ устанавливаются
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
года 3 так точно. в 13 году уже сдавался только годовой
во я тормоз(( глав бух блин
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
спасибо, читаю. А ничего теперь, что подала квартальный отчет? голова и два уха((
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
а тут по другому написано и статья свежая, пишут что только микро не сдают.
Отчетным периодом для составления финансовой отчетности является календарный год*** ( ч. 1 ст. 13 Закона № 996).
*** В то же время все предприятия (за исключением субъектов микропредпринимательства) обязаны ежеквартально подавать промежуточную финансовую отчетность в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах. Ее составляют нарастающим итогом с начала отчетного года.

https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/january/iss...
Томатико 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
спасибо, читаю. А ничего теперь, что подала квартальный отчет? голова и два уха((
Муж сегодня бросил?
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Муж сегодня бросил?
2 с половиной месяца назад, никак не приду в себя, о работе вообще не могу думать, а все советуют с головой в работу
Майор Медуза 27 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
не хочу спорить , но вы же понимаете, что отчетные периоды не в ’статистиках’ устанавливаются
Я тоже не хочу спорить и пишу что у нас нужно уведомить , для чего тогда существует форма квартальная 1-м
Чу Ча 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
а тут по другому написано и статья свежая, пишут что только микро не сдают.
Отчетным периодом для составления финансовой отчетности является календарный год*** ( ч. 1 ст. 13 Закона № 996).
*** В то же время все предприятия (за исключением субъектов микропредпринимательства) обязаны ежеквартально подавать промежуточную финансовую отчетность в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах. Ее составляют нарастающим итогом с начала отчетного года.

https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/january/iss...
Цитата:
а тут по другому написано и статья свежая, пишут что только микро не сдают. Отчетным периодом для составления финансовой отчетности является календарный год*** ( ч. 1 ст. 13 Закона № 996). *** В то же время все предприятия (за исключением субъектов микропредпринимательства) обязаны ежеквартально подавать промежуточную финансовую отчетность в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах. Ее составляют нарастающим итогом с начала отчетного года. https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/january/iss...

Не только микро.
(кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т.ч. к субъектам микропредпринимательства)
автор ZaRaZa 27 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
Цитата:
а тут по другому написано и статья свежая, пишут что только микро не сдают. Отчетным периодом для составления финансовой отчетности является календарный год*** ( ч. 1 ст. 13 Закона № 996). *** В то же время все предприятия (за исключением субъектов микропредпринимательства) обязаны ежеквартально подавать промежуточную финансовую отчетность в составе Баланса и Отчета о финансовых результатах. Ее составляют нарастающим итогом с начала отчетного года. https://i.factor.ua/journals/nibu/2017/january/iss...

Не только микро.
(кроме предприятий, которые в соответствии с ХКУ относятся к субъектам малого предпринимательства, в т.ч. к субъектам микропредпринимательства)
девочки, чтоб я без вас делала Спасибо!
Чавонадо 27 апреля 2017
Ответ дляZaRaZa
2 с половиной месяца назад, никак не приду в себя, о работе вообще не могу думать, а все советуют с головой в работу
все просто: заходите на сайт вашей статистики, там есть окно, вводите код ЕДРПОУ предприятия, нажимаете кнопку и выдаст список что и в какой срок сдавать