27 апреля 2017

В среду выхожу на работу. Что делать? После декрета отстала ужасно! помогите пож

1-ий день испытательный срок. Выхожу работать после декрета - отстала ужасно. В декрете была 4 года. Директор поставила условие. Провести для детей целый день с интересными квестами, задачами играми развивающими. Тема дня "Книга - наш друг". Все должно быть о книге. Можно включать отрывок из фильма или мультфильм, экскурсию виртуальную или реальную (есть школьный автобус с водителем - можно поехать на экскурсию но это должно оговариваться заранее) Детки 1 класс 6-7 лет. Лицей элитный (родители платят ежемесячно по 3.500) учатся детки по новой методике, типа беспредметное обучение. Утром нужно идти с конспектом. Цена вопроса - заработная плата 12000. Я сейчас никак не могу упустить такой шанс. Помогите пожалуйста идеями. Что сейчас интересно для детей, какие задания можно дать чтобы детям реально понравилось и это было современно. Тема "Книга - наш друг". Все должно быть о книге - даже стишки. Спасибо всем огромное за идеи.
Карамбулкул 27 апреля 2017
т.е. вам 12000, а мы на шару вам идеи?)))
Сердючка 27 апреля 2017
Ответ дляКарамбулкул
т.е. вам 12000, а мы на шару вам идеи?)))
. не злитесь так))). а почему бы и нет
АлывердЫ 27 апреля 2017
Автор, детям 6-7 лет....
Значит так, их нужно заинтересовать, вовлечь в игру и наградить за старания.
Так легче?
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляКарамбулкул
т.е. вам 12000, а мы на шару вам идеи?)))
Вы считаете что мне за идею 12000 заплатят?
Цветов Мне срочно 27 апреля 2017
Ответ дляКарамбулкул
т.е. вам 12000, а мы на шару вам идеи?)))
Тоже так подумала, автор неправильно сфомулировала стартоп.
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Автор, детям 6-7 лет....
Значит так, их нужно заинтересовать, вовлечь в игру и наградить за старания.
Так легче?
наградой конфеты могут быть или уже прошло это время?
Заикальница 27 апреля 2017
Ответ дляКарамбулкул
т.е. вам 12000, а мы на шару вам идеи?)))
Так на Советчице сидят только королевишны з зарплатой не менее 50000 грн. Зачем вам к вашей зарплате еще какие-то копейки?
АлывердЫ 27 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
наградой конфеты могут быть или уже прошло это время?
та здрасьте! А если у кого аллергия - он Вам надо?
мини-пазл, финтиклюшка, мини акварель, ручка-фонарик, брелоки, штмпики-печати....
Цветов Мне срочно 27 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Вы считаете что мне за идею 12000 заплатят?
Ну без идеи тоже не заплатят:)) хорошо погуглите тематические сайты, инфы много. У вас все получится!
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тоже так подумала, автор неправильно сфомулировала стартоп.
я не правильно написала. Просто хочу узнать что интересно детям. К примеру. Экскурсия в библиотеку для них интересна или это прошлый век?
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляАлывердЫ
та здрасьте! А если у кого аллергия - он Вам надо?
мини-пазл, финтиклюшка, мини акварель, ручка-фонарик, брелоки, штмпики-печати....
спасибо большое.
Утренняя зорька 27 апреля 2017
Автор, извините, а в чем вы собственно остали? Я думала по старпосту, что у вас специфическая профессия со специфическими знаниями... Ищите в инете, такого добра полно, было бы желание и время...
Заикальница 27 апреля 2017
Я бы не пошла на такую работу. Потому что, судя по требованиям к испытательному дню, никто не подойдет. Чтоб нормально провести такие занятия нужно иметь хороший опыт и уметь это делать. Судя по вашему вопросу, у вас нет ни того, ни другого (у меня тоже).
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну без идеи тоже не заплатят:)) хорошо погуглите тематические сайты, инфы много. У вас все получится!
уже как угодно в поиск вбивала инфы 0
Вездевлазиющая 27 апреля 2017
1. Пусть каждый расскажет деткам, что делает и как выглядит их любимый герой книг, а дети пусть отгадают, кто это может быть). 2. Можно поиграть в Крокодила (все задания на тему Книги). 3. Нарисовать любимый момент из любимой книги. 4. Написать всей группой интересный рассказ (каждый продолжает предложение другого)
Да идей море, на самом деле)))
Самохвалова 27 апреля 2017
автор сами сами
включайте мозг после декрета
АлывердЫ 27 апреля 2017
ЕСЛИ ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕК, ТО ДЕТИ УМРУТ ОТ СКУКИ. тАМ С НИМИ ИГРАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. а ЛИШЬ СУХАЯ ТЕОРИЯ.
ой, капс...
Погуглите, может игра есть какая
Нужна игра, загадки, какой-то легкий квест
АлывердЫ 27 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
уже как угодно в поиск вбивала инфы 0
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, извините, а в чем вы собственно остали? Я думала по старпосту, что у вас специфическая профессия со специфическими знаниями... Ищите в инете, такого добра полно, было бы желание и время...
отстала от тех же мультфильмов которые дети сейчас смотрят, интересы что сейчас считается чем-то новым для детей, популярным.
Дафна 27 апреля 2017
Автор, как вы собираетесь работать, если не можете с элементарным самостоятельно справиться. Да вы должны фонтанировать идеями. А вы скучная и запуганная.
Мама Павла 27 апреля 2017
Мой сын в первом классе, недавно их водили в библиотеку (небольшая районная библиотека). Так вот все детки были в восторге от Карлсона, кот.к ним прилетал и Буратино, кот.заблудился... Дети верят в сказки-чудеса в этом возрасте, не смотря на всевозможные гаджеты. Было очень приятно.
Ещё можно пословицы-поговорки, пусть попытаются объяснить, как понимают.
Ну как-то так...
Удачи Вам! На любую работу непросто выходить после декрета, кажешься сам себе полным тормозом. Постепенно всё наладится! Терзайте
Зубная фея 27 апреля 2017
Влаштувати між рядами чи партами квести чи загадки по темі... Назбирайте трохи книг, які потрібно підклеіти, плюс клей чи скотч і нехай діти ’ полікують’ книги самостійно... щось тіпа такого...))) Ну і призи, краще якісь дрібнички: брелки, точілки прикольні...
Застряла 27 апреля 2017
Ответ дляБентливуман
Вы считаете что мне за идею 12000 заплатят?
а чему вас учили в ПЕД ?
На-перекуре 27 апреля 2017
1. любят двигаться- бегать ,прігать и т.д.
2. правильно віше сказали -любят сказки. наша библиотекарь в школе проводила свято ’посвята в читачі’, а перед єтим у нее біла получасовая инсценировання сказка - о принцессе, кот. не умеет читать и т.д. в общем дети пищали от восторга, когда забежала кикимора и искала кого утянуть к себе, смеялись, когда принцесса книгу вверх ногами читала.. угадівали из какой сказки герои, сами італись задавать вопросі кикиморе -типа угадай сказку и т.д. дети -1 кл -біли оч. довольні. но тут конечно біло море персонажей. и мальчик, которій кидал портфель и портил книги -и кикимора ео хотела забрать, а он плакал и просился -дети аж визжали, когда он уморительно плакал.. ит.д.
3. дети любят делать сами своими руками -мини-книжечки?
может типа, путешествие книгу -вот нам нужно пройти по болоту по тонкой досточке ,вот угадать, вот ребус (у них уже вон в колоске видела -шифрограммі и ребусі дают), вот сделать, ну, подруг, книжке или еще там зачем они пригодятся и тд...
дааа, как получится, расскажите, а то я ну вообще не креативщик)))
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
1. любят двигаться- бегать ,прігать и т.д.
2. правильно віше сказали -любят сказки. наша библиотекарь в школе проводила свято ’посвята в читачі’, а перед єтим у нее біла получасовая инсценировання сказка - о принцессе, кот. не умеет читать и т.д. в общем дети пищали от восторга, когда забежала кикимора и искала кого утянуть к себе, смеялись, когда принцесса книгу вверх ногами читала.. угадівали из какой сказки герои, сами італись задавать вопросі кикиморе -типа угадай сказку и т.д. дети -1 кл -біли оч. довольні. но тут конечно біло море персонажей. и мальчик, которій кидал портфель и портил книги -и кикимора ео хотела забрать, а он плакал и просился -дети аж визжали, когда он уморительно плакал.. ит.д.
3. дети любят делать сами своими руками -мини-книжечки?
может типа, путешествие книгу -вот нам нужно пройти по болоту по тонкой досточке ,вот угадать, вот ребус (у них уже вон в колоске видела -шифрограммі и ребусі дают), вот сделать, ну, подруг, книжке или еще там зачем они пригодятся и тд...
дааа, как получится, расскажите, а то я ну вообще не креативщик)))
спасибо Вам огромное! конечно расскажу
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляЗубная фея
Влаштувати між рядами чи партами квести чи загадки по темі... Назбирайте трохи книг, які потрібно підклеіти, плюс клей чи скотч і нехай діти ’ полікують’ книги самостійно... щось тіпа такого...))) Ну і призи, краще якісь дрібнички: брелки, точілки прикольні...
дякую!!!!
На-перекуре 27 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
а чему вас учили в ПЕД ?
в пед квестам не учат
На-перекуре 27 апреля 2017
ой, вдруг пригодится -мультик есть, старій правда -гришкині книжки -как гришка книжки портил. вдруг вам пригодится. своим в воспитательніх целях показівала)))
автор Бентливуман 27 апреля 2017
Ответ дляНа-перекуре
ой, вдруг пригодится -мультик есть, старій правда -гришкині книжки -как гришка книжки портил. вдруг вам пригодится. своим в воспитательніх целях показівала)))
спасибо большое!
Здрасьтенька 27 апреля 2017
Еще есть мультик про котят и книжки, хороший такой с песенками. Поищите