27 апреля 2017

Прыщики и температура, что это может быть

И так
- нам 1 годик
-лезет зуб во рту целый горб
-муж дня 2 как переболел фарингитом
-у ребенка температура уже 3 дня поднимается на 38,8-39, сбиваю нурофеном (доза чуть меньше положеной)
- есть кашель без хрипов и редко
-врач была сказала вроди горло красное. А может и на зубы . Назначила лаферобион- я пока не даю
-прыщики(см фото) появились так: вторник 1, среда +1, сегодня +2 на лице и две гнойных точечки на языку
Что это может быть? Может ветрянка ? Может реакция на температуру или нурофен?
Зам Ам 27 апреля 2017
Скарлатина?
Чики-брык 27 апреля 2017
похоже на ветрянку
Покращена 27 апреля 2017
Вызывайте доктора снова,пусть исключает ветрянку.
Бибер-анонимер 27 апреля 2017
точно не ветрянка, но вам бы врачу показать. все что угодно может быть еще и иммунитет ослабден на фоне зубов
Бочка порохУ 27 апреля 2017
а соску или грызуны сосет?прыщи вроде гнойные?
Бибер-анонимер 27 апреля 2017
у ветрянки водянистые прыщики и вас бы за три дня уже прилично обсыпало, а не 3 прыщика))) и не скарлатина это!!!
Бибер-анонимер 27 апреля 2017
как фурункулез гнойный
Царевна Лягушка 27 апреля 2017
Стрептодермия. Вероятнее от мужа, который перенес стрептококковый фарингит.
Кашпо 27 апреля 2017
Возможно стрептодермит.
Ветрянка и скарлатина за три дня было бы больше прыщиков. И вдругих местах. Т. Е. В первую очередь места сгибов.
Очень похоже на стрептодермит. Учитывая симптоматику: горло и кашель.
Бочка порохУ 27 апреля 2017
нам при температуре Цефекон Д хорошо помагал

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cefeconum-...
Царевна Лягушка 27 апреля 2017
Ответ дляКашпо
Возможно стрептодермит.
Ветрянка и скарлатина за три дня было бы больше прыщиков. И вдругих местах. Т. Е. В первую очередь места сгибов.
Очень похоже на стрептодермит. Учитывая симптоматику: горло и кашель.
Нет такого, есть стрептодермия.
автор Пирожкиня 27 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
а соску или грызуны сосет?прыщи вроде гнойные?
Соска есть , да -гнойные
Кашпо 27 апреля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет такого, есть стрептодермия.
Согласна. Неправильно написала. Имела ввиду стрептодермия.
Бочка порохУ 27 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
Соска есть , да -гнойные
у нас такое было , вокруг рта по контуру соски ,в жару , прыщи и фурункулы , но у меня у ребенка диагноз был стафилококк,а вам к доктору лучше сходить с такими прыщами , но не к участковому , а в кожвен или к инфекционисту, скорей всего кокки
лечат коки поднятием иммунитета,гигиена (кипятить посуду и соски ,соски менять по инструкции), протирать можно хлоргексидином,зеленкой , если по телу прыщи то ванны с марганцовкой (бледненький раствор делать)
Бочка порохУ 27 апреля 2017
кокки и температуру могут давать тоже
автор Пирожкиня 27 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
у нас такое было , вокруг рта по контуру соски ,в жару , прыщи и фурункулы , но у меня у ребенка диагноз был стафилококк,а вам к доктору лучше сходить с такими прыщами , но не к участковому , а в кожвен или к инфекционисту, скорей всего кокки
лечат коки поднятием иммунитета,гигиена (кипятить посуду и соски ,соски менять по инструкции), протирать можно хлоргексидином,зеленкой , если по телу прыщи то ванны с марганцовкой (бледненький раствор делать)
Спасибо, а какой анализ надо сдать не знаете?
Бочка порохУ 27 апреля 2017
у моего ребенка температура в роддоме 37,8 была , а после выписки все тело в таких прыщах и фурункулах было, в инфекционке брали памперс теплый со свежим калом и делали бак посев , в кале при бак посеве и высеяли стафилококк ,назначили бифидумбактерин и ванны с марганцовкой , прыщи давить нельзя и мазать зеленкой , чтоб не росли , у нас прыщи росли и были по 2-5мм и все гнойные , новорожденный весь почти зеленый был , при коках только ладошки и ступни чистые остаются , у меня тоже высеяли , но проявилось через 4 месяца после родов фурункулезом (занесли эту гадость в роддоме, до роддома здоровая была )
Бочка порохУ 27 апреля 2017
если ГВ , то и вам проверится надо
Бочка порохУ 27 апреля 2017
взрослым бак посев и мочи можно сдать , кокки ,если они есть , то они проявятся