27 апреля 2017

Художники или кто просто рисует , подскажите

Стоит начинать рисовать с дорогих карандашей профессиональных ? Примаколор ? Или марко тоже не плохо ?))
Рисовать не умею , только учусь в 30 лет и то сама по видеоурокам с ютуба
Svetlashe4ka 27 апреля 2017
Берите Марко и успехов вам. Дорогу осилит идущий.
Баба Яга 27 апреля 2017
Марко хорошие карандаши. Еще можете взять акварельные, а графические мне больше Кохинор нравятся
Дикая Роза 27 апреля 2017
Марко - замечательные! Берите, не понтуйтесь.
Додекаэдр 27 апреля 2017
качество карандашей никак не влияет. можете и копеечными рисовать.

у меня во время учёбы был кохиноровский набор в жестяной коробочке.
Пуки-куки 28 апреля 2017
Ответ дляДодекаэдр
качество карандашей никак не влияет. можете и копеечными рисовать.

у меня во время учёбы был кохиноровский набор в жестяной коробочке.
ну вы сравнили, Кохинур и Марко
автор, мне Марко не нравятся. цвета не яркие, ломаются. даже ребенку в школу их не беру.
взяли Биковские, очень классные. мягкие и насыщенные цвета.
но на успех это не влияет. автор, вы можете начать с простых, и если у вас будет получаться, то купите дороже.
я сама сейчас такая: набираю материалы для рисования акварелью. тот же вопрос, только про краски. наши украинские - г... остались со старых времен советские, но они заканчиваются. хорошая акварель стартует от 200 грн и выше. недорогой альбом и кисти купила, а вот краски хочу взять средней ценовой категории - около 200. тоже очень хочется рисовать
успехов и вдохновения!