27 апреля 2017

Тупейшая ситуация с магазином в Франции.

Ситуация такая. Нашла то что давно искала оень давно во французком косметическом магазине. Обрадовлась что есть доствка в Украину. Оформила заказ , отменили через 2 дня, потом пробовала палкой платит, один фиг отменил. Ну думаю, раз Франция, возможно прокатит с заказом на французский адрес! и заказала на мист французский. Через два дня получаю письмо с треком (в инвойсе стоит доставка Colissimo - это их местнная почта). И вот что я вижу, трек идет с окончанием US , то есть США, на колиссимо не отслеживается, а прекрасно отслеживается на сайте USPS, и уже отгружен. Я в панике, как теперь быть? ведь посылки заграничные облагаются налогом! как такое вообще может быть !? Заграницей покупаю с 2011 года, с таким сталкиваюсь впервые! Магазин мои письма игнорит!

Мист сказал что не облагаемые посылки не из ЕС 44 евро,а как дальше насчитывался налог они морозятся и отправляют к таможне ФРанции) ну не клоуны?!

Может есть смысл как то отказаться он нее , если там огромный налог будет посылка на 65 евро.
автор Lemongrass 27 апреля 2017
Во франции конечно же.
KSY 27 апреля 2017
пока ждите, что еще сказать..
автор Lemongrass 27 апреля 2017
Ответ дляKSY
пока ждите, что еще сказать..
ну а что ждать? зайдет на склад разве потом можно отказаться от нее ? никогда не делала возвраты
KSY 27 апреля 2017
Ответ дляMs. Анонимная
ну а что ждать? зайдет на склад разве потом можно отказаться от нее ? никогда не делала возвраты
что вы можете еще сделать? уже, пожалуй, ничего. ждать и надеяться , что проканает
автор Lemongrass 27 апреля 2017
Боюсь влететь на пошлину. Но до сих пор непонятно кк французский магазин шипит из Америки.
Zhanna1982 28 апреля 2017
А нельзя было заказать на французский адрес? Не на перевозчика, а на адрес проживания
автор Lemongrass 28 апреля 2017
нет, но тут без разницы по самой ситуации