27 апреля 2017

Хочете змін в Міністерстві Охорони здоровя?! Тоді Вам сюди!

Дуже важливо всім хто бажає/чекає змін в системі МОЗ і щоб там зменшилось представництво фармбізнесу і збільшення тих хто має сили і бажання змінити стару систему на краще (як приклад Леся Литвинова з волонтерського центру на Фролівській 9/11 - думаю багато знають): протягом доби йде голосування на склад громадської ради при МОЗ. Прошу Вас - витратьте 10 хвилин і проголосуйте тут https://gromrada.moz.gov.ua/voting/
Я вже. Довіряю Леся Литвинова и Оксана Сухорукова з БФ СВОЇ (всім ), з якими провів все літо 2015 і на вихідних допомагаючи біженцям, госпіталям, військовим - тому і список беру той який вони радять в своєму пості (можна знайти на фейсбук):
16. Александрова Оксана Володимирівна
15. Бадіков Тимофій Олександрович
211. Гайович Ігор Володимирович
40. Гармаш Олена Володимирівна
217. Коваль (Литвинова) Олександра (Леся) Володимирівна
17. Кулеша Тетяна Григорівна
186. Ліпська Наталія Сергіївна
203. Мєзєнцов Василь Олександрович
95. Матіяш Олег Ярославович
260. Мруга Марина Рашидівна
104. Наконечний Юрій Богданович
160. Пишньоха Наталія Вікторівна
83. Пономарьова Оксана Валеріївна
76. Савченко Ірина Еммануїлівна
133. Сазонова Ірина Володимирівна
230. Сухорукова Оксана Сергіївна
65. Телятникова Олександра Миколаївна
130. Ткачук Віталій Володимирович
80. Третьякова Галина Миколаївна
24. Тутук Володимир Володимирович
154. Шевцова Олена Іванівна
автор Скорая помощь 27 апреля 2017
RimBt 27 апреля 2017
волонтеры это хорошо, но куда деваются деньги, которые люди платят, например военый налог ?
Кому там слова не давали 28 апреля 2017
Спросите там у кого то -какого х нет антистолбнячной сыворотки который год. Это блин спланированная акция или что? В чем проблема?
виласкес 28 апреля 2017
И кто они все? Опять те, кто не имеют никакого отношения к медицине . У нас всегда всё через ж.... На скорой помощи-парамедики, семейные врачи - всё сразу, скоро заставят их и оперировать. Зачем нам специалисты. Два месяца и ты хирург, зачем знать анатомию, фармакологию.....
Фортиссио 28 апреля 2017
Большего бреда я не видела.
Что могут изменить люди,которых не допустят к тендерам и к кормушке?
автор Скорая помощь 28 апреля 2017
Доброе утро.
Попробую по максимуму ответить.
1. по поводу денег с военного сбора - это точно вопрос не по теме, но если провести паралели между МОЗ и Мин. Обороны - то как раз хорошо что волонтеры туда идут - будет больше доступа и информации о деятельности министерства...
2. По поводу антистолбнячей сыворотки - это вопрос не к ним, это вопрос к тем кто сейчас в министерстве, а вот часть тех людей которые в списке - как раз участвовали в поисках и передаче сыворотки в последних известных мне случаях, когда один мужчина даже на мотоцикле спортивном доставлял лично эту сыворотку чтобы побыстрее получилось.
3. Говорите ’И кто они все? Опять те, кто не имеют никакого отношения к медицине’ - здесь очень много людей которые взяли на себя то что не делает министерство, много фондов, самый крупный ’Таблеточки’ (ими спасено тысячи жизней точно, и в большей части детских), фонд Леси ’СВОИ’ (я лично участвовал в разгрузке не одной фуры медицинского оборудования и расходников и безвозмездной передачи в гос.больницы и госпитали - заграничные фонды не доверяют передачу нашему государству, делают через фонды которым доверяют). Как раз этим людям на практике известно чего не хватает госмедицине, так как они собой стараются закрыть эти участки.
Также о том что впервые есть возможность в громраду МОЗ благодаря открытой подаче документов и голосованию трубилось как могли, могли люди с медицины прийти, есть они в списках - но мало. Почему специалисты не подались - не знаю. Подались в основном карманные фонды и представители фармбизнеса, которые спокойно себя чувствовали в громраде все годы и служили на радость себе и власти.
4. У Громрады будут рычаги давления на министерство о приоритетности рассмотра различных вопросов, будут участвовать в решениях насчет тех законов и актов которые министерство должно сделать/изменить для подачи в Верховный Совет, все что можно сделать для реформирования. И как раз изменяя законы - можно прийти к тому что кормушка будет становиться все меньше...
5. Надеюсь хоть пару человек потратило время на голосование, а не на комменты о зраде...
Все хотят изменений, но жаль что лишь немногие понимают что для этого надо что-то сделать, а не сидеть и жаловаться и говорить об очередной ’зраде’...