28 апреля 2017

Подруги, не везет и теряются..

Вот такая ситуация, может кто-то даст совет. Увидела фото подруги, с другой подругой, и подпись, навсегда самые-самые.
Почему так получается, была подруга в школе, с 3 класса вместе, всегда, потом в универе разные факультеты, пару раз поссорились. Ну для подруг же ссора-это не так страшно. на просто со временем не стала со мной общаться. В универе была подруга -разошлись пути, не общаемся. В детства были подруги, тоже, звоню я иногда, несколько раз в год.. Ну печально.. Почему так? Смотрю вот фотки в инете, то в универе сдружились или после него, не помню чтоб особо дружили, видятся, кумовьями становятся. То со школы, кумовьями становятся,дружат, видятся, даже по другим городам живут и все равно.
И эта вот фото, дружила я с ней лучше , а получается что лучшей в итоге другая стала. Почему так? Не пойму что со мною?..
Есть такие которые,вроде не ругались, дружили в школе,после выпуска болтали когда виделись, девушка и парень один, в ВК в черном списке смотрю у них. Я немного в шоке.
автор ПесиКот 28 апреля 2017
ах да, мне уже за 30..
Любовь 5 28 апреля 2017
Я Вас понимаю, похожие отношения, мой муж говорит, что понятие дружбы у меня чисто мужское, и вот к 37, с прошлыми подругами я просто общаюсь, но а лучшей подругой для меня является муж и родная сестра (в детстве мы терпеть друг дружку не могли, да и сестер у меня 4), а на серьезных отношениях пока поставили табу, не хочу отдавать свое время, часть своей души, финансы на пустые отношения. Так что Вам виднее, а у меня как то так.....
автор ПесиКот 28 апреля 2017
Кума была лучшей подружкой, сейчас и не звонит крестнику даже. Не то что мне. Вот есть люди, заводят подруг, общаются, а мне на д.р. не кого пригласить даже( Я не знаю, может завистливая, или считают ненадежной, недостойной внимания. Сама по себе я общительная.
Любовь 5 28 апреля 2017
Я тоже общительная, но в понятие дружбы вкладываю все, от другого человека хотелось того же. К стати о Дне рождении, вчера только отпраздновала, приехали друзья семьи, я б так сказала, но вот душу не перед кем бы из них открывать не стала, с каждым из них у меня есть своя история
Прикуси Язык 28 апреля 2017
Можнт Вы слишком общительная? Нудная? Только трындите о своих проблемах, а подруг вообще не слушаете?
Я свожу на нет дружбу именно с такими людьми
автор ПесиКот 28 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Можнт Вы слишком общительная? Нудная? Только трындите о своих проблемах, а подруг вообще не слушаете?
Я свожу на нет дружбу именно с такими людьми
я часто истории рассказываю. Что произошло, ну чтоб разговор поддержать.
Вот с одной помню коляски возили,а потом как то она перестала звать гулять, то некогда, то договорились,а ее дома нет. Резкий мороз. При чем резкий это не в первый раз включают. И узнать же не могу, а так интересно( Может самооценка плохая?
Любовь 5 28 апреля 2017
Нет, об моих проблемах обычно мало кто знает, до войны имела очень хорошее финансовое положение, теперь все по другому, мне не так просто стало оплатить и свой счет и подруги, может это повлияло, но общие друзья свято верят, что у мне гораздо легче живется, чем всем
автор ПесиКот 28 апреля 2017
Вот соседка есть, полно подруг, то с одной дружит, где познакомились? Та в роддоме, то с другими ходит.. Не пойму как у одних получается,а у других нет. ДОм, семья..
Любовь 5 28 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
я часто истории рассказываю. Что произошло, ну чтоб разговор поддержать.
Вот с одной помню коляски возили,а потом как то она перестала звать гулять, то некогда, то договорились,а ее дома нет. Резкий мороз. При чем резкий это не в первый раз включают. И узнать же не могу, а так интересно( Может самооценка плохая?
Я тоже стала о самооценке задумываться
Русская Богатырша 28 апреля 2017
По-видимому вы не одна такая...не знаю как у других слаживаются отношения с ’подругами’.Но у меня тоже особо подруг как оказалось нет.Сдружилась на работе с девочкой,как-то сблизились,взяла её кумой(как оказалось зря).Ещё в декрете поняла что,что-то не так...думаю выйду-покажет,мало ли может накрутила себя,не правильно поняла...И что-вышла ,она отвернулась,нашла себе другую подругу,да ещё помогла с работы выжить.Теперь даже не здоровается,да и у меня как-то язык после такого не поворачивается сказать ей привет,она к ребёнку никакой инициативы не проявляет.
автор ПесиКот 28 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
По-видимому вы не одна такая...не знаю как у других слаживаются отношения с ’подругами’.Но у меня тоже особо подруг как оказалось нет.Сдружилась на работе с девочкой,как-то сблизились,взяла её кумой(как оказалось зря).Ещё в декрете поняла что,что-то не так...думаю выйду-покажет,мало ли может накрутила себя,не правильно поняла...И что-вышла ,она отвернулась,нашла себе другую подругу,да ещё помогла с работы выжить.Теперь даже не здоровается,да и у меня как-то язык после такого не поворачивается сказать ей привет,она к ребёнку никакой инициативы не проявляет.
ого!!!Вот это люди бывают((
Курочка-наседка 28 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Вот соседка есть, полно подруг, то с одной дружит, где познакомились? Та в роддоме, то с другими ходит.. Не пойму как у одних получается,а у других нет. ДОм, семья..
А я к таким знакомствам и не стремлюсь. Есть две кумы, мои лучшие подруги, есть пару друзей для посиделок, есть парочка со школьных времён ещё. Мне хватает.
автор ПесиКот 28 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
А я к таким знакомствам и не стремлюсь. Есть две кумы, мои лучшие подруги, есть пару друзей для посиделок, есть парочка со школьных времён ещё. Мне хватает.
ну у вас хватает друзей, и те,и те.. Мне бы хоть столько,а то и к соседке не стремлюсь)