28 апреля 2017

Уйти или остаться?

Нужен совет, если кто-то осилит простынь. Живу с парнем уже больше 2х лет, знаем друг-друга давно и раньше просто дружили. В студенческие годы был женат, но как-то позвонил мне с просьбой переночевать, - жена его выставила из дома (она хотела детей, а он нет, позже они развелись официально). Я разрешила переночевать у меня, да так и остались вместе. Вместе уже поменяли несколько съемных квартир, и даже вместе переехали в Киев. Год назад (т.е. через год после начала наших отношений) я спросила о перспективах - т.е. о браке. Он был не против, но на том все и остановилось - ни кольца, ни какого-либо нормального предложения я так и не дождалась, инициативы с его стороны ноль. Материальная сторона вопроса - ни у него ни у меня никаких богатств-квартир-машин пока нету, но моя зп стабильно больше в разы. В плане чувств - говорит, что любит, но я этого не чувствую от слова совсем, только страсть в моменты секса (который ну максимум 2 раза в неделю). Давить на него не хочу, а замуж хочется, поэтому вопрос - дело гиблое, и нужно уходить, или остаться и ждать?
Результат:
вже голосів: 89
85 (95.51%) Уйти
4 (4.49%) Остаться
Меряю от единицы 28 апреля 2017
Сколько вам лет?
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Сколько вам лет?
Меряю от единицы 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
Можете еще годик побыть с ним, авось прорвет
Это при условии, что вы его любите
Selga 28 апреля 2017
Наверное стоит уйти,но решать вам.
Вам все таки не 20 уже лет,пора действительно что то решать,время не ждет
Чучело-Мяучело 28 апреля 2017
скажите,а чего вам хочется замуж?для чего?за него или вообще?
я вообше не понимаю,никогда не хотела замуж.
в вашей ситуации я не понимаю о чем речь—секса мало,перспектив ноль,о любви речи не идет.ну только что замуж вы хотите...
Мама фифти цента 28 апреля 2017
Любил бы то уже б женился, мне кажется, а ваще то, что вы чувствуете, тому и доверяйте, вы сами написали ’от слова совсем...’ (((( А так быть не должно уж точно в отношениях, еще и таких свежих, но при этом длительных довольно для понимания того нужны ли вы друг другу, настоящие ли чувства и тд. Вы женщина и больше доверяйте своим чувствам, они не соврут, ибо мозг может что угодно придумывать, оправдывать, шифровать, а вот нутро то, сердце подсказывает истину, как мне...
спальное место 28 апреля 2017
если не взаимная любовь,нет к Вам уважения-то уходите,а может просто он не проявляет чувства свои,разойдитесь тогда на время и увидите его отношение к Вам
Мама фифти цента 28 апреля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
скажите,а чего вам хочется замуж?для чего?за него или вообще?
я вообше не понимаю,никогда не хотела замуж.
в вашей ситуации я не понимаю о чем речь—секса мало,перспектив ноль,о любви речи не идет.ну только что замуж вы хотите...
Во-во, я тоже не понимаю, как это хотеть замуж не имея выше всего того...Замуж то и можно хотеть, я хотела, признаюсь, очень даже (щас думаю чиво, смысла особого в этом не вижу, именно штамп и свадьба, хотя где-то в глубине души так чтоли спокойней) но я хотела от любви большой и взаимной и деток хотела в браке венчаном (мой принцип просто). А у вас просто хочу замуж...Так не должно быть. Вы подаете по течению, причем скорее идете на дно с такими отношениями...
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
скажите,а чего вам хочется замуж?для чего?за него или вообще?
я вообше не понимаю,никогда не хотела замуж.
в вашей ситуации я не понимаю о чем речь—секса мало,перспектив ноль,о любви речи не идет.ну только что замуж вы хотите...
мне хочется определенности. брак - это все-таки заявка миру ’отныне мы вместе, я выбрал ее, а она - меня’. пока эта неопределенность остается, непонятно, куда двигаться дальше - к карьерным высотам, или к семье и детям.
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляSelga
Наверное стоит уйти,но решать вам.
Вам все таки не 20 уже лет,пора действительно что то решать,время не ждет
спасибо за ваш ответ, все-таки да, уже не 20 :) решила, может это я себя накручиваю и можно еще подождать? да нет, тут не ждать надо, а идти дальше, но - одной
Застряла 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
мне хочется определенности. брак - это все-таки заявка миру ’отныне мы вместе, я выбрал ее, а она - меня’. пока эта неопределенность остается, непонятно, куда двигаться дальше - к карьерным высотам, или к семье и детям.
а смысл определенности?
поставить штамп с человеком, который о вас не заботится, который вас не сильно-то и хочет, не любит, не сможет содержать? да еще и нарожать ему детей на съемной квартире?
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
а смысл определенности?
поставить штамп с человеком, который о вас не заботится, который вас не сильно-то и хочет, не любит, не сможет содержать? да еще и нарожать ему детей на съемной квартире?
вы правы, смысла оставаться нет :( со стороны оно виднее, а внутри все находишь какие-то отговорки. видимо, пойду завтра вещи паковать.
Не гавкаю- но охраняю 28 апреля 2017
Нет. Нет и еще раз нет. Мне 33. Ушла от мужа ктакому тирану что мама дорогая.
И толку что зарабатывает...
Ни обо мне ни о ребенке не заботится. Живет в моей квартире и не выгонешь. Любил бы шевелился! А тут ничего не колышет
После 18 28 апреля 2017
лишь бы замуж... Абы за кого ....менталитет тупых клуш.
КошкинДом 28 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
лишь бы замуж... Абы за кого ....менталитет тупых клуш.
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
лишь бы замуж... Абы за кого ....менталитет тупых клуш.
я наверное не донесла свою мысль - я любила его, он любил меня, мы прожили вместе два года, в течении которых я поддерживала-любила-работала-стирала-убирала-готовила - все, как примерная жена. мне кажется, настало время для него определиться - хочет он дальше быть вместе или нет? я не вижу в этом ничего от ’тупых клуш’ :(
После 18 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
я наверное не донесла свою мысль - я любила его, он любил меня, мы прожили вместе два года, в течении которых я поддерживала-любила-работала-стирала-убирала-готовила - все, как примерная жена. мне кажется, настало время для него определиться - хочет он дальше быть вместе или нет? я не вижу в этом ничего от ’тупых клуш’ :(
А он что, уходить собирается? Зачем Вам замуж?
Паравозик 28 апреля 2017
Попробуйте поговорить, вызвать на откровенный разговор). Сказать, что демоверсия закончилась)), пора брать лицензию или...
Цыпка 28 апреля 2017
Про яку визначеність шляхом одруження ви говорите? Чоловік або має слово, відповідальність, або жодні штампи не допоможуть... Я прожила в шлюбі 9 років (вінчані), народили двох діток, а тепер розлучення, дешева арендована квартира і бувайте здорові. Є чоловіки, які просто не створені для сімейних стосунків, хоч люби, хоб обслуговує, хоч дітей народжуваності, хоч лусни... Ніякий розпис вам не допоможе, якщо він не хоче брати на себе відповідальність
КошкинДом 28 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Про яку визначеність шляхом одруження ви говорите? Чоловік або має слово, відповідальність, або жодні штампи не допоможуть... Я прожила в шлюбі 9 років (вінчані), народили двох діток, а тепер розлучення, дешева арендована квартира і бувайте здорові. Є чоловіки, які просто не створені для сімейних стосунків, хоч люби, хоб обслуговує, хоч дітей народжуваності, хоч лусни... Ніякий розпис вам не допоможе, якщо він не хоче брати на себе відповідальність
Так автору как раз бумажка и нужна - статус жены, а не вторая половинка.
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляПосле 18
А он что, уходить собирается? Зачем Вам замуж?
нет, уходить собираюсь я :) затем, что мне непонятен этот затянувшийся тест-драйв. любишь - веди в загс, а иначе о чем это все?
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Про яку визначеність шляхом одруження ви говорите? Чоловік або має слово, відповідальність, або жодні штампи не допоможуть... Я прожила в шлюбі 9 років (вінчані), народили двох діток, а тепер розлучення, дешева арендована квартира і бувайте здорові. Є чоловіки, які просто не створені для сімейних стосунків, хоч люби, хоб обслуговує, хоч дітей народжуваності, хоч лусни... Ніякий розпис вам не допоможе, якщо він не хоче брати на себе відповідальність
ох, сочувствую вам :( а почему развелись?
автор Регионщица 28 апреля 2017
Ответ дляКошкинДом
Так автору как раз бумажка и нужна - статус жены, а не вторая половинка.
я считала его своей второй половинкой все это время. если я не расписываю все свои чувства, это не значит, что их нет. да вот только он, видимо, ждет варианта получше, ну или просто тянет время.
Ход конём 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
я считала его своей второй половинкой все это время. если я не расписываю все свои чувства, это не значит, что их нет. да вот только он, видимо, ждет варианта получше, ну или просто тянет время.
я так ухайдохала 8 лет. Тоже таскались по квартирам, нашел себе ’вариант получше’. И женился, и ребенок, все быстро за год
ША все! я пришла 28 апреля 2017
Автор, как раз время расставлять все точки.
Два года - достаточный срок что бы определиться. Но если он не готов связывать с вами жизнь и рожать детей - лучше об этом узнать сейчас. Пока у вас возраст позволяет найти нового избранника и удолетворить свой материнский инстинкт.

Он сейчас попал в зону комфорта: есть рядом женщина без обязательств, быт организован, не надо напрягать пупок для содержания семьи. Ещё год-два и он вообще не захочет что либо менять. Ему проще будет найти новую девушку для необременительных отношений.
После 18 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
нет, уходить собираюсь я :) затем, что мне непонятен этот затянувшийся тест-драйв. любишь - веди в загс, а иначе о чем это все?
Так вы же и так вместе живете, разница будет только в наличии бумажки.
Ща как дам 28 апреля 2017
Уходить! Однозначно! А следующего мужичка найдёте - сразу замуж. Неважно, какой человек и какие отношения - замуж! Часики то тикают!
Ща как дам 28 апреля 2017
Ответ дляЦыпка
Про яку визначеність шляхом одруження ви говорите? Чоловік або має слово, відповідальність, або жодні штампи не допоможуть... Я прожила в шлюбі 9 років (вінчані), народили двох діток, а тепер розлучення, дешева арендована квартира і бувайте здорові. Є чоловіки, які просто не створені для сімейних стосунків, хоч люби, хоб обслуговує, хоч дітей народжуваності, хоч лусни... Ніякий розпис вам не допоможе, якщо він не хоче брати на себе відповідальність
100% согласна.
]Mrs.Сексуальность[ 28 апреля 2017
Ответ дляРегионщица
Вы просто ему удобны!...(
ЧукИГеки 28 апреля 2017
Уйти или остаться принимать решение только Вам.
Но меня зацепила одна Ваша фраза: ’говорит, что любит, но я этого не чувствую’ У меня с моим мужем так же. Если бы вернуть время, я б не выходила замуж. Если Вы не чувствуете, что Вас любят, не стоит связывать себя узами с годами будет только хуже.