28 апреля 2017

Кто кастрировал собаку?

У меня 2 кабеля, зимой ничего, а это как потеплело, начали метить все в квартире, 3 раза в день. Ходила в клинику,сказали для кастрации собака будет 10 дней в карсете и день у них лежать после операции. Мол котам легко делать,а собакам сложно. Вот не могу решиться для своих.
Кто делала операцию, как все было?
Анонимус Я 28 апреля 2017
кАбели, кАрсет

Кастрируйте, облегчите жизнь и себе, и собакам. Никаких кАрсетов носить не нужно, максимум - специальный воротник стобы не разлизывали швы, и то если будут сильно туда лезть.
И никакой разницы нет, что котам, что собакам, особенно кАбелям, операция на 15 мин.
Анонимус Я 28 апреля 2017
А вообще есть раздел спеиальный о животных ’Домашние животные’, любители домашних животных обычно там сидят.
автор всегдаДаДа 28 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
А вообще есть раздел спеиальный о животных ’Домашние животные’, любители домашних животных обычно там сидят.
я не нашла его(
автор всегдаДаДа 28 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
кАбели, кАрсет

Кастрируйте, облегчите жизнь и себе, и собакам. Никаких кАрсетов носить не нужно, максимум - специальный воротник стобы не разлизывали швы, и то если будут сильно туда лезть.
И никакой разницы нет, что котам, что собакам, особенно кАбелям, операция на 15 мин.
что ва смущает в слове кАбели? странная вы.
Любительница 28 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
что ва смущает в слове кАбели? странная вы.
Есть слово кАбель и есть кОбель вы про что?
А я на шпагате 28 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
что ва смущает в слове кАбели? странная вы.
Кабель это кабель телефонный. А собака кОбель.
автор всегдаДаДа 28 апреля 2017
я поняла, ну кто всетаки подрезал тот что с О? Орфо-это другой раздел.
Анонимус Я 28 апреля 2017
Ответ длявсегдаДаДа
я поняла, ну кто всетаки подрезал тот что с О? Орфо-это другой раздел.
Что именно вас интересует? Никто целый день собаку после операции держать не будет, там операции на 15 мин. - сделать два надреза на мошонке, достать и отрезать яички и попшикать спреем. Из наркоза вывели, воротник одели и вперед домой, потом только наблюдаете за надрезами и смазываете чем врач скажет.
Анонимус Я 28 апреля 2017
Другое дело что проблема меток может остаться, нужно будет еще поработать с самими собаками, метки это поведенческое - признак соревнований собак за лидерство в стае, пытаются друг друга переметить, а лидером должны быть вы, поэтому занятия с собаками должны быть обязательными.
Автопортрет нурофена 28 апреля 2017
Читаю ’кот кастрировал собаку’.... пора спать)
автор всегдаДаДа 28 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Что именно вас интересует? Никто целый день собаку после операции держать не будет, там операции на 15 мин. - сделать два надреза на мошонке, достать и отрезать яички и попшикать спреем. Из наркоза вывели, воротник одели и вперед домой, потом только наблюдаете за надрезами и смазываете чем врач скажет.
У нас в клинике собаку сутки держат. Вот и интересно. Видимо у вас срубить деньги и домой идите.
автор всегдаДаДа 28 апреля 2017
Ответ дляАнонимус Я
Другое дело что проблема меток может остаться, нужно будет еще поработать с самими собаками, метки это поведенческое - признак соревнований собак за лидерство в стае, пытаются друг друга переметить, а лидером должны быть вы, поэтому занятия с собаками должны быть обязательными.
спасибо за хороший совет.
likastar 28 апреля 2017
делали кастрацию ,забрали домой сразу после операции ,отошел от наркоза к вечеру и на след. день забыл о ней )))Сам себе позализывал мы ничего даже не обрабатывали. Какой там корсет. Но у нас доктор очень хороший,даже кошки после стерилизации на след. день гасают и шва почти не видно. Если кому-то в николаеве нужно ,пишите ,дам адрес клиники