28 апреля 2017

Какая обувь для улицы в яслях?

Не могу определиться, помогите советом из практики, дорогие мамочки.
Какую летнюю уличную обувь выбирали для яслей в сад (площадка, в основном песочница, трава, земля)?

Раньше этот вопрос не возникал, т.к. живем в частном доме и ребенок целое лето бегал босиком (по траве, земле, песку, в бассейне). А на выход были босоножки, кеды, кроссовки.

А сейчас за одной прогулкой в саду она убьет всю обувь, что имеется. Как Вы выходите из этой ситуации. И в ободранной, чтоб ходила не хочется, но и 500 пар не накупишься.
Снежнакомка 28 апреля 2017
Да ниче там ободраное не будет,одни сандали отходили прекрасно и все супер еще и продали.
Многие ходят в зетполовских тапочках.
Бутылка с банками 28 апреля 2017
А между чем вы определяетесь? Дочка в босоножках ходила. А в чем ещё летом гулять?
Снежнакомка 28 апреля 2017
Они гуляют там час от силы,на своей площадке или в павильоне,их же никто по земле не таскает.
Обувь и одежда как обычно,ничего супер бронированного не покупали и тонны одежды не портились.
Не накручивайте себя
автор Пушап Ми 28 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Да ниче там ободраное не будет,одни сандали отходили прекрасно и все супер еще и продали.
Многие ходят в зетполовских тапочках.
это я сужу по демисапожкам, осень дома отходили нормально, в сад пошла - за неделю убила (при том, что подошва носок защищает).
автор Пушап Ми 28 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
А между чем вы определяетесь? Дочка в босоножках ходила. А в чем ещё летом гулять?
босоножками, тапочками открытыми или быть может кроксами (правда мы их только на пляж брали).
Бутылка с банками 28 апреля 2017
Ответ дляРяженка
босоножками, тапочками открытыми или быть может кроксами (правда мы их только на пляж брали).
У нас кроксы нельзя в саду
автор Пушап Ми 28 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Они гуляют там час от силы,на своей площадке или в павильоне,их же никто по земле не таскает.
Обувь и одежда как обычно,ничего супер бронированного не покупали и тонны одежды не портились.
Не накручивайте себя
Спасибо за поддержку, за одежку вообще не переживаю, а с обувью меня заклинило. Наверное, с пары босоножек начнем, а там на местности будем определяться.
Бутылка с банками 28 апреля 2017
Ответ дляСнежнакомка
Они гуляют там час от силы,на своей площадке или в павильоне,их же никто по земле не таскает.
Обувь и одежда как обычно,ничего супер бронированного не покупали и тонны одежды не портились.
Не накручивайте себя
Летом наоборот все время на улице.никаких занятий. В группу заходят только покушать и поспать
Печенюшка 28 апреля 2017
Ответ дляРяженка
Спасибо за поддержку, за одежку вообще не переживаю, а с обувью меня заклинило. Наверное, с пары босоножек начнем, а там на местности будем определяться.
Выбирайте такие чтобы легко обувались (липучки) и носочек был закрыт (чтобы пальчики не травмировал). А убьются/не убьются то такое. Подкремите/подкрасите в случае чего
Снежнакомка 28 апреля 2017
Ответ дляРяженка
Спасибо за поддержку, за одежку вообще не переживаю, а с обувью меня заклинило. Наверное, с пары босоножек начнем, а там на местности будем определяться.
Вот правильное решение,по мере изношенности,супердорогое не берите,лучше подкупите еще.
И когда-то, если есть возможность,понаблюдайте за их прогулкой,может на коленки становится или об песочницу царапает или может у них есть толокар?
Ну или как мой,гоняет на прогулке и перецепается,падает)) тут всё объяснимо, откуда все носки содраны))
автор Пушап Ми 28 апреля 2017
Ответ дляПеченюшка
Выбирайте такие чтобы легко обувались (липучки) и носочек был закрыт (чтобы пальчики не травмировал). А убьются/не убьются то такое. Подкремите/подкрасите в случае чего
с этой точки зрения я вообще не рассматривала. Босоножки всегда беру чтоб пятка твердая была (стопа устойчивя), а спереди открыто и на липучке, чтоб по объему было.
А если еще и спереди закрыто будет, наверное, слишком жарко будет? Или нет?
Снежнакомка 28 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
Летом наоборот все время на улице.никаких занятий. В группу заходят только покушать и поспать
У на нет.
На 8 в сад,в 8:20-8:30 завтрак,ну пусть до 9 и на прогулку до 10:30 где-то,потом в группу,потому что уже жарко,тусуются там,в час спать до трех-половины четвертого,полдник и в пятом часу на уличку,в пять я забирала.
Так что не весь день у нас получается.
У вас другой режим дня?
автор Пушап Ми 28 апреля 2017
Наши сейчас гуляют с 10 до 12 примерно, до 3 спят, полдник и на улицу опять. Сейчас на улице теплее, чем в помещении.
Снежнакомка 28 апреля 2017
Ой,обед забвла нприсать а 12:15-12:20
Фортиссио 28 апреля 2017
Классная постановка вопроса: убьет обувь.
А нахрена Вы ей обувь покупаете?
У Вас обувь для ребенка или ребенок для обуви?
Juleta 28 апреля 2017
Вот, например в яслях ребенок одежду и обувь вообще практически не портил, зато сейчас (выпускная группа) одежда и обувь просто горит на ребенке. Поэтому в садик привожу в одной одежде, но в шкафчике лежит сменная одежда и обувь - по хуже, вот ее одеваем, и на улице он тоже в одежде ’по хуже’. А вечером переодеваю и идем домой или на свои развивалки.