28 апреля 2017

Вышивка бисером, с нуля, браться ли за большой размер?

И что бы еще посоветовали в работе вы? Спасибо!
Оле Лукойе 28 апреля 2017
Да. Но только набор купить. С подобранными оттенками бисера. И качественный, чтобы охоту не отбить.
Голубая фишка 28 апреля 2017
Лучше небольшой взять. Вдруг это ’не Ваше’.
Блoшка-матрешка 28 апреля 2017
да, да, да, только бисер хороший возьмите
автор Я такое 28 апреля 2017
а наборы какой ТМ посоветуете для новичка?
Бусурманша 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
а наборы какой ТМ посоветуете для новичка?
Любой с чешским бисером
Оле Лукойе 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
а наборы какой ТМ посоветуете для новичка?
А вы посмотрите уже вышитые работы от разных фирм. У меня были наборы от ’Магия канвы’, там очень красиво подобран бисер, необычно зашифрованы цвета. Все переходы цвета, оттенки рисунка переданы. Я шила пионы и жирафов.
И так по квартире где-то лежат начатые, но не дошитые картины от ’Свит рукодилля’: подбор бисера мне не нравится, пыталась подобрать сама, но не умею. Там, где бисер покупала, мне советовали, какие оттенки брать, но тоже не подходят они. Я столько вариантов бисера купила, что за эти деньги можно было бы купить нормальный набор и вышить и любоваться.
Вредняжка 28 апреля 2017
Чаривну мыть возьмите с подобранным бисером у них на сайте. Только с большого не начинайте - отобьёте охоту.
Вредняжка 28 апреля 2017
Бисер там круглый чешка, он самый качественный. Оттенки переданы красиво.
Мне нравится.
Арина85 28 апреля 2017
Мне нравится фирма батерфляй, но у них в основном круговая техника или шов ’назад иголку’, полукрест не встречала

Вот моя последняя
Арина85 28 апреля 2017
Ответ дляОле Лукойе
А вы посмотрите уже вышитые работы от разных фирм. У меня были наборы от ’Магия канвы’, там очень красиво подобран бисер, необычно зашифрованы цвета. Все переходы цвета, оттенки рисунка переданы. Я шила пионы и жирафов.
И так по квартире где-то лежат начатые, но не дошитые картины от ’Свит рукодилля’: подбор бисера мне не нравится, пыталась подобрать сама, но не умею. Там, где бисер покупала, мне советовали, какие оттенки брать, но тоже не подходят они. Я столько вариантов бисера купила, что за эти деньги можно было бы купить нормальный набор и вышить и любоваться.
У меня тоже ’Свит рукодилля’ валяется - и вышивать не могу, и рука не поднимается выбросить
Вредняжка 28 апреля 2017
Маленькие работы щелкала как семечки, а сейчас в расстройстве - пообещала дочке вышить переднюю часть блузки! А там размерчик - 40 см на 40 см. Если б заранее знать - отказалась бы. Сейчас же ищу того, кто согласится помочь. Часть я сделала, а остальное не могу заставить себя (
Вредняжка 28 апреля 2017
Ответ дляАрина85
У меня тоже ’Свит рукодилля’ валяется - и вышивать не могу, и рука не поднимается выбросить
У меня тоже эта марка не пошла(((
А работа у Вас волшебная! Чудо!
Вредняжка 28 апреля 2017
Это мои
очень хочу сделать Чудотворца

И все-таки сделать дочери блузку.
Арина85 28 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
Маленькие работы щелкала как семечки, а сейчас в расстройстве - пообещала дочке вышить переднюю часть блузки! А там размерчик - 40 см на 40 см. Если б заранее знать - отказалась бы. Сейчас же ищу того, кто согласится помочь. Часть я сделала, а остальное не могу заставить себя (
Ой я тоже хочу вышиванку и боюсь браться, сколько смотрела везде шов ’полукрест’ -не могу с ним совладать(((
Арина85 28 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
У меня тоже эта марка не пошла(((
А работа у Вас волшебная! Чудо!
Арина85 28 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
Это мои
очень хочу сделать Чудотворца

И все-таки сделать дочери блузку.
Очень красиво)
amina 28 апреля 2017
Ответ дляВредняжка
Маленькие работы щелкала как семечки, а сейчас в расстройстве - пообещала дочке вышить переднюю часть блузки! А там размерчик - 40 см на 40 см. Если б заранее знать - отказалась бы. Сейчас же ищу того, кто согласится помочь. Часть я сделала, а остальное не могу заставить себя (
Я сегодня закончу вышиванку для дочки. Там вышиты рукава внизу, спереди подол и горловина. Первая моя вышивка бисером - год прошёл, как начала )))) думала уже никогда не закончу
Натаха Черепаха 28 апреля 2017
Лучше начинать с маленького,можно покупать отдельно канву и подобрать отдельно бисер,в магазине вам помогут подобрать цвета бисера,просто набор стоит дороже.
автор Я такое 28 апреля 2017
девочки, всем спасибо за ответы! очень хочется уже пробовать)
автор Я такое 28 апреля 2017
Ответ дляНатаха Черепаха
Лучше начинать с маленького,можно покупать отдельно канву и подобрать отдельно бисер,в магазине вам помогут подобрать цвета бисера,просто набор стоит дороже.
наверное, попробую все-таки с готового набора. А Вы не прикидывали, на сколько дороже набором? на далёкое будущее спрашиваю
Натаха Черепаха 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
наверное, попробую все-таки с готового набора. А Вы не прикидывали, на сколько дороже набором? на далёкое будущее спрашиваю
не знаю,всё время беру отдельно всё,да сейчас и сам бисер не дешевое удовольствие.Поэтому лучше начните с маленького,потому что большая работа Вам в копеечку влетит,и дай бог вам терпения!!!!
автор Я такое 28 апреля 2017
Ответ дляНатаха Черепаха
не знаю,всё время беру отдельно всё,да сейчас и сам бисер не дешевое удовольствие.Поэтому лучше начните с маленького,потому что большая работа Вам в копеечку влетит,и дай бог вам терпения!!!!
http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=59_10...

а размер 37 на 27 с частичной вышивкой не очень велик?
автор Я такое 28 апреля 2017
или 23 на 23 см
http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=59_10...
Девочки, вы на пяльцах вышиваете? Лучше их купить?
Натаха Черепаха 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=59_10...

а размер 37 на 27 с частичной вышивкой не очень велик?
Великоват будет.конечно Ваше право,но просто это очень кропотливая работы.и процесс достаточно долгий и трудоёмкий,поэтому начните с чего то поменьше,и желательно не на атласе
Натаха Черепаха 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
или 23 на 23 см
http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=59_10...
Девочки, вы на пяльцах вышиваете? Лучше их купить?
Вот на этом сайте выбор просто отпад ,может себе что-то накопаете http://golka.com.ua/scheme-beads?page=2
Оле Лукойе 28 апреля 2017
Ответ дляАрина85
Ой я тоже хочу вышиванку и боюсь браться, сколько смотрела везде шов ’полукрест’ -не могу с ним совладать(((
А почему не можете совладать? Это же легко, как пуговичку пришить.
Оле Лукойе 28 апреля 2017
Ответ дляЯ такое
или 23 на 23 см
http://ovechka.com.ua/product_info.php?cPath=59_10...
Девочки, вы на пяльцах вышиваете? Лучше их купить?
Я вышивала на руках. В широкую тарелку укладывала белое махровое полотенце, на него высыпала по чуть-чуть бисера и ставила рядом пакетик, чтобы запомнить номера. Шить бисером мне нравится больше, чем крестиком: шьешь полукрест и сразу видишь результат.
Арина85 29 апреля 2017
Ответ дляОле Лукойе
А почему не можете совладать? Это же легко, как пуговичку пришить.
не знаю, не идет мне, не удобно как-то.Может от того первые вышивки были Батерфляевские с швом ’назад иголку’
Арина85 29 апреля 2017
Ответ дляНатаха Черепаха
Великоват будет.конечно Ваше право,но просто это очень кропотливая работы.и процесс достаточно долгий и трудоёмкий,поэтому начните с чего то поменьше,и желательно не на атласе
А почему не на атласе?
пробовала на художественном холсте и на атласе - на атласе - проще, мне показалось