28 апреля 2017

Очередная тема про мошенников

Девчонки, попала на "схему троих". Скажите, как можно наказать мошенника? Может как-то можно публично "распиарить" человека? У меня есть лишь контактные данные и город
Очень обидно что так развели (((
Я уверенна что из-за неё могут в ближайшие сроки попасться ещё пару тройку человек на подобное. Хотелось бы наказать хоть как-то её ...
Значит надо 28 апреля 2017
а можно подробности?
Забагаловка 28 апреля 2017
если оплата от другого человека, нужно выяснять от кого.
ura1981 28 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
если оплата от другого человека, нужно выяснять от кого.
І що це гарантує?
Головне щоб все було через переписку а не по телефону!!!
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЗначит надо
а можно подробности?
Перевела деньги за покупку. После оплаты-страница через пол часа была удалена. Пожаловалась в приватбанк. Оказалось, тому, кому были переведены деньги-не имеет отношения к мошенничеству. Так как девушка продаёт уже несколько лет и она третьему лицу отправила уже посылку. Получается, я заплатила, допустим, за несуществующие туфли. А продавец отправила той девушке брюки. Получается, я кому-то купила вещь, которую просто забрали совсем в другом конце страны. Поэтому теперь либо я потеряла деньги либо (если мне вернёт продавец деньги), то она ’подарила’ брюки. У выиграша остаётся барышня, которая на шару получила посылку.
Я плоховато описала ситуацию правда.. от обиды плакать хочется
Я Главная 28 апреля 2017
Она давала вам адрес и данные получателя посылки?
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Она давала вам адрес и данные получателя посылки?
Да. Всю переписку она мне скинула
Адрес, номер телефона, номер нп
На телефон не отвечает, ну это и понятно
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Перевела деньги за покупку. После оплаты-страница через пол часа была удалена. Пожаловалась в приватбанк. Оказалось, тому, кому были переведены деньги-не имеет отношения к мошенничеству. Так как девушка продаёт уже несколько лет и она третьему лицу отправила уже посылку. Получается, я заплатила, допустим, за несуществующие туфли. А продавец отправила той девушке брюки. Получается, я кому-то купила вещь, которую просто забрали совсем в другом конце страны. Поэтому теперь либо я потеряла деньги либо (если мне вернёт продавец деньги), то она ’подарила’ брюки. У выиграша остаётся барышня, которая на шару получила посылку.
Я плоховато описала ситуацию правда.. от обиды плакать хочется
Вы смогли связаться с девушкой, которой перевели деньги? Получается, что она отправиоа мошенникам товар за ваши деньги. Значит, у нее есть их данные.
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Она давала вам адрес и данные получателя посылки?
На телефон не отвечает мошенник
С девушкой, которой деньги перевела-на связи почти целый день
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да. Всю переписку она мне скинула
Адрес, номер телефона, номер нп
На телефон не отвечает, ну это и понятно
Вносите данные во все черные списки в инете, где подробно опишите ситуацию. Черный список покупателей и продавцов Украины. Сволота, Черный список ОЛХ.
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да. Всю переписку она мне скинула
Адрес, номер телефона, номер нп
На телефон не отвечает, ну это и понятно
А ФИО ведь тоже должны знать?
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Перевела деньги за покупку. После оплаты-страница через пол часа была удалена. Пожаловалась в приватбанк. Оказалось, тому, кому были переведены деньги-не имеет отношения к мошенничеству. Так как девушка продаёт уже несколько лет и она третьему лицу отправила уже посылку. Получается, я заплатила, допустим, за несуществующие туфли. А продавец отправила той девушке брюки. Получается, я кому-то купила вещь, которую просто забрали совсем в другом конце страны. Поэтому теперь либо я потеряла деньги либо (если мне вернёт продавец деньги), то она ’подарила’ брюки. У выиграша остаётся барышня, которая на шару получила посылку.
Я плоховато описала ситуацию правда.. от обиды плакать хочется
Ситуацию вы объяснили понятно, тем более почти все здесь в курсе этих разводов.
автор Барбитта 28 апреля 2017
Просто я натолкнулась на ещё одну девушку, с которой та же ситуация произошла с той же мошенницей. Получается, таких может быть на счету далеко не 1-2 человека
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Просто я натолкнулась на ещё одну девушку, с которой та же ситуация произошла с той же мошенницей. Получается, таких может быть на счету далеко не 1-2 человека
Они этим щначит серьезно промышляют. А как фамилия?
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Они этим щначит серьезно промышляют. А как фамилия?
Чирка
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Они этим щначит серьезно промышляют. А как фамилия?
Скорее всего новенькие. Потому как нигде не нашла их в чс
Я Главная 28 апреля 2017
Марина Владимировна? Выдает как мошенницу
Я Главная 28 апреля 2017
Еще нашла Елену
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Марина Владимировна? Выдает как мошенницу
Да, она
Можно ссылку?
Я не хотела давать полную информацию. Так как сначала наехала на продавца. Как поняла ситуацию, извинилась, но на каждого пальцем тыкать не захотела больше
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Да, она
Можно ссылку?
Я не хотела давать полную информацию. Так как сначала наехала на продавца. Как поняла ситуацию, извинилась, но на каждого пальцем тыкать не захотела больше
Введите в Гугл мошенница Чирка. Про нее выдает в ВК. Вот скрины ссылок.
автор Барбитта 28 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
Введите в Гугл мошенница Чирка. Про нее выдает в ВК. Вот скрины ссылок.
Спасибо. Очень странно, мне выдавало лишь ссылки на разные социальные сети(
Просто тут уже лишь продавцам надо смотреть фамилию
Реквизиты она не свои уже даёт
Я Главная 28 апреля 2017
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо. Очень странно, мне выдавало лишь ссылки на разные социальные сети(
Просто тут уже лишь продавцам надо смотреть фамилию
Реквизиты она не свои уже даёт
Я при поиске вводила со словами ’мошенница’ и т.п.
Моль Молливна 29 апреля 2017
Если точно мошенница напишите о ней везде , где только можно :
https://m.vk.com/moschenniki_vk
https://scamdb.info/uk
http://zhalobi.com.ua/
http://www.otzyvua.net/olx.html
http://anticourier.com.ua/buyers.php
http://aferistoff.net/
http://moshennik.yuppi.com.ua/#%21%2F

Напишите заявление на сайте борьбы с кибер преступностью ( на НП можно получить копию накладной , она будет уже с паспортными данными получателя посылки ):
https://www.cybercrime.gov.ua/