29 апреля 2017

Температура у ребёнка до 40 пятый день

Пятый день темпа подымается до 40. Сбивается до 37.5-38 и опять ростет через часа 4.третьи сутки пьём зинатт . Смотрел ЛОР горло совсем немного красное. Врач слушал хрипла нет, кашля нет, насморка нет. В анализе крове немного показывает на бактериальную инфекцию. Нам 2 года . Может такое быть на зубы? Как по мне десна набухшие
Гигиенишвили 29 апреля 2017
Вам АБ не подходит? Не делали на чувмтвительнность?
КонФФетОшка 29 апреля 2017
Нет,это не зубы.Вы же сами видите анализы-вирус.Много пить,нет надо очень много пить,ребенка не кутать,головку обложите капустными холодными листиками,насильно не кормить.
автор ДинамоКит 29 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Нет,это не зубы.Вы же сами видите анализы-вирус.Много пить,нет надо очень много пить,ребенка не кутать,головку обложите капустными холодными листиками,насильно не кормить.
В анализе вирусной инфекции тоже нет. Но лаферон ставлю
Дюагональ 29 апреля 2017
Прорезывание зубов ослабляет иммунитет, само по себе это не болезнь и такую температуры вызвать не может.
А АН начали пить на второй день? Врач прописал?
Твоя подруга 29 апреля 2017
Антибиотик у вас не работает.
дЫнька 29 апреля 2017
Обезвоживание и ацетон, сами можете не справиться - в стационар на капельницу.
автор ДинамоКит 29 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Прорезывание зубов ослабляет иммунитет, само по себе это не болезнь и такую температуры вызвать не может.
А АН начали пить на второй день? Врач прописал?
На третьи сутки начали пить антибиотики
Завтра не пью 29 апреля 2017
У сына так было. Только выздоровел. Анализ крови показал вирусную и немного бактериальной. Четыре дня ребенок горел. Педиатр сказала, что если еще день-два температура, будет подключать антибиотик. Но температурить перестал и обошлись без антибиотиков. Вчера встретили лаборанта, которая нам делала анализ крови. Сказала что очень хорошо, что обошлись без АБ, потому что к ним приходят дети после приема АБ, говорит, что иммунитет ’убит’. Нельзя при вирусной инфекции АБ.
автор ДинамоКит 29 апреля 2017
Ответ длядЫнька
Обезвоживание и ацетон, сами можете не справиться - в стационар на капельницу.
Пьёт много. Вчера ацетон проверяли- нет
автор ДинамоКит 29 апреля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
У сына так было. Только выздоровел. Анализ крови показал вирусную и немного бактериальной. Четыре дня ребенок горел. Педиатр сказала, что если еще день-два температура, будет подключать антибиотик. Но температурить перестал и обошлись без антибиотиков. Вчера встретили лаборанта, которая нам делала анализ крови. Сказала что очень хорошо, что обошлись без АБ, потому что к ним приходят дети после приема АБ, говорит, что иммунитет ’убит’. Нельзя при вирусной инфекции АБ.
Нет в анализе вирусной инфекции вообще лимфоциты 44
Гигиенишвили 29 апреля 2017
Ответ дляКонФФетОшка
Нет,это не зубы.Вы же сами видите анализы-вирус.Много пить,нет надо очень много пить,ребенка не кутать,головку обложите капустными холодными листиками,насильно не кормить.
Автор написала бактериальная,а не вирус
Гигиенишвили 29 апреля 2017
Ответ дляДинамоКит
Нет в анализе вирусной инфекции вообще лимфоциты 44
АБ не чувствителен значит.
Пешеходик 29 апреля 2017
Нам Зиннат тоже не сильно помог, может с этим АБ чтото не так... Скорее всего вам надо заменить АБ, он не работает у вас на данный момент. У нас так было с Аугментином, нам заменили на Сумамед и сразу результат на следующий день.
Катастрофа 29 апреля 2017
Автор, менять врача, менять АБ на другую группу. И не суспензии, а уже уколы. В больницу капельницы делать обязательно. Пробиотики обязательно. Пить много.
Главное к другому врачу обратитесь.
Удачи вам.

Из какого вы города?
Улыбчик 29 апреля 2017
Ответ дляДинамоКит
В анализе вирусной инфекции тоже нет. Но лаферон ставлю
А что Вы вообще хотите от анализа крови на фоне АБ и лаферона?
У ребёнка банальная вирусня. Мои дети тоже всегда дают высокую температуру 4-5 дней. В декабре младшая лихорадила 6 дней, до 39,7.
Я даже на просто красное горло антибиотики не даю. Но я врач и мне легче оценивать состояние ребёнка в динамике

На будущее, жаропонижающее надо рассчитывать на реальный вес ребёнка, а не по возрасту как в табличке. Если руки-ноги холодные перед жаропонижающим дать но-шпу. А то что сбивается только до 38 - это замечательно, так и должно быть
Директриссимо 29 апреля 2017
плюсуюсь за суммамед. жуткую ангину гнойную с температурой 40 он нам вылечил. скорее всего АБ не работает с той бактерией. У меня муж болел в марте, то тоже зиннат слабо очень помог.
Люблю ХОЛОСТЯКА 29 апреля 2017
Ответ дляДинамоКит
В анализе вирусной инфекции тоже нет. Но лаферон ставлю
Перестаньте ставить лаферон.
Я так виферон ставила дочке, никак не уходила Т. Отменила виферон и все прошло. С тех пор не принимаем ни имунностимуляторов, ни противовирусных вообще
Жабры жабы 29 апреля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Перестаньте ставить лаферон.
Я так виферон ставила дочке, никак не уходила Т. Отменила виферон и все прошло. С тех пор не принимаем ни имунностимуляторов, ни противовирусных вообще
Вообще не обоснованный совет