29 апреля 2017

У кого у деток с атопич дерматитом был перианальный дерматит? Не могу найти прич

Сын - атопик,есть высыпания на руках.

Три месяца назад лечили остриц. На этом фоне развился перианальный дерматит.

Остриц вылечили, гигиена регулярная и смена белья.
Зуд не беспокоит, спит хорошо.

Но! Перианальный дерматит все время рецидивирует.

Мазали мазью Тридерм. Помогает на время,потом все снова.

Ходили по врачам, делали УЗИ, сдавали копрограмму и кровь на глисты. По анализам все ок.

У кого был дерматит возле АО ? Была ли причина в аллергие? Или все таки сын постоянно самозаражается острицами?

Очень уже устала. Куча проблем с этот попой; (((
Гопница-Советчица 29 апреля 2017
Стул какой и как часто? Эозонофилы в крови сколько?
автор Женамужная 29 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Стул какой и как часто? Эозонофилы в крови сколько?
Стул каждый день/через день. Как правило сформирован.

Но! Бывают разовые диареи и как правило связаны с диетпогрешностью( сьел много и быстро, через час- два может быть диарея).

Эозинофилы в норме! Сдавали оак тоже
Гопница-Советчица 29 апреля 2017
Ответ дляЖенамужная
Стул каждый день/через день. Как правило сформирован.

Но! Бывают разовые диареи и как правило связаны с диетпогрешностью( сьел много и быстро, через час- два может быть диарея).

Эозинофилы в норме! Сдавали оак тоже
Не допускайте диареи и пользуйтесь кремом с цинком, как под памперс, но локально. Можно эмолентом так же. Каким пользуетесь?
Дама-мадама 29 апреля 2017
Попробуйте сменить памперс на другой производитель.
автор Женамужная 29 апреля 2017
Ответ дляДама-мадама
Попробуйте сменить памперс на другой производитель.
Сыну 7.5лет!!!!
автор Женамужная 29 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Не допускайте диареи и пользуйтесь кремом с цинком, как под памперс, но локально. Можно эмолентом так же. Каким пользуетесь?
Сыну 7 лет.

Мазали тридерм с антибиотиком.

Есть с цинком крем.

Не могу найти причину (((
Galina_vinsport 29 апреля 2017
у моего трехлетки атоп. дерматит с полугода..
Залетная Я тут 29 апреля 2017
Ответ дляЖенамужная
Сыну 7.5лет!!!!
мой совет, сдайте кровь на лактазную. недостаточность..
У моего сына та же проблема, как я понимаю грибок (кандида)
Danycha 29 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
мой совет, сдайте кровь на лактазную. недостаточность..
У моего сына та же проблема, как я понимаю грибок (кандида)
Здравствуйте. чем лечили? Скажите пожалуйста. Обнаружили грибок кандидиоз. больше месяца ничего не помогает. уже 3 раза меняли назначения(((
Diana40a 29 апреля 2017
В мене в дочки виявилась молочниця, а я лікувала як пелюшковий дерматит. Правда нам всього 6 місяців і це все у нас на фоні прийому а/б. Все пройшло за два дні після крему пімафуцин. Перед цим лікувала як всі судокрем, бепантен, ванночки з чередою. Таке у нас вперше, дерматиту ніколи не було.
автор Женамужная 29 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
мой совет, сдайте кровь на лактазную. недостаточность..
У моего сына та же проблема, как я понимаю грибок (кандида)
Спасибо Вам за ответ.
Как раз собиралась сдать на это кровь.