29 апреля 2017

Когда обрабатывать собаку от клещей и блох?

Живем в городе в квартире, ежедневный выгул в парке. Клещей ,блох на собаке не замечено пока, стоит ли обработать уже сейчас ? Живем на юге украины.
Зашла на 5минут 29 апреля 2017
мы одели ошейник 8 марта-14 заболел пироплазмозом(( так что клещей уже давно масс
гражданинГрубиян 29 апреля 2017
Мы обработали уже в середине марта. 1 марта прицепили клеща, потом делали уколы для профилактики пироплазмоза. Периодически находим клещей.
Скокмоно - стокнуно 29 апреля 2017
Живу в Запорожье.
В прошлом году уже в феврале снимала клеща с собаки. В этом году к концу марта.
Не присасываются. Обрабатываю ежемесячно Адвокатом круглый год.
автор ПлюшкамиБалуюсь 29 апреля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Живу в Запорожье.
В прошлом году уже в феврале снимала клеща с собаки. В этом году к концу марта.
Не присасываются. Обрабатываю ежемесячно Адвокатом круглый год.
Адвокат не от иксодовых клещей
Скокмоно - стокнуно 29 апреля 2017
Ответ дляЖенамужная
Адвокат не от иксодовых клещей
Собаке 6 лет. Пользуюсь Адвокатом 5 лет.
Ни одного присосввшегося клеща за эти годы. А в первый год жизни по десятку иногда в день снимала, когда пользовалась другими каплями.
nade4ka_cc 29 апреля 2017
В середине месяца обработала,пока не находила еще клещей.
Сиренькая 29 апреля 2017
Обработала уже
Алёнушка78 29 апреля 2017
Каждый месяц, круглый год))
Голубец 29 апреля 2017
У нас чих, в начале марта надели ошейник форесто, и раз в месяц обрабатываю адвантиксом. Пока ни одного не словили клеща. Гуляем активно в парке. По ле прогулки всегда тщательно осматриваю
пАлАвинкА 29 апреля 2017
Обрабатывать надо было начинать еще в конце февраля. Сейчас это уже надо срочно делать.
Когда вы на собаке клещей уже увидите - может уже быть поздно.
С нынешним климатом собак вообще обрабатывать круглый год надо.
Trink 29 апреля 2017
уже давно надо было мы в конце февраля первый раз обработали