29 апреля 2017

Перепланировка из однокомнатной в двухкомнатную

Здравствуйте. Прошу совета по ремонту квартиры. Есть однокомнатная квартира 46 м2. Комната около 20 м2. Еще на этапе строительства сделали перепланировку на две двери, так как хочу комнату разделить и сделать две (муж настоял сразу стену не ставить, а еще подумать). Через месяц начинаем ремонт, а к общему решению пока не можем прийти. Он хочет оставить одну большую комнату, я - две, около 9м2 и 10 м2. Пока нас в семье двое, но в будущем планируем ребенка, поэтому логичнее сразу предусмотреть отдельную комнату, в будущем детскую. Или оставить одну большую комнату, а потом при необходимости разделить перегородкой?
Как поступили бы вы? Может есть реальные примеры. Буду благодарна за советы.
Фото прилагаю.
Результат:
вже голосів: 49
40 (81.63%) Две маленькие комнаты
9 (18.37%) Одна большая комната
J.V. 29 апреля 2017
Лучше увеличить кухню и сделать кухню гостинную студию и отдельно спальню наверное
klana5 29 апреля 2017
я вот думаю какую 2шку купить, что бы можно было мужу рабочее место ’кабинет’ выделить. и нам спальню оставить, и детскую - личное пространство. ну и кухня студио желательно для приема гостей. так что сразу бы делала ремонт из расчета перепланировки
Мастер Класс 29 апреля 2017
Я бы однозначно делала 2, если вы планируете детей.
Тем более, что планировка позволяет( два окна)
автор Баба_Воля 29 апреля 2017
Планировка была изначально другая, комната 18 м2, кухня 10м2 и балкон 5 м2. Мы специально подвигали стену между кухней и комнатой. Увеличили комнату за счет кухни, а потом кухню за счет балкона. Студию не хочу.
tanikis 29 апреля 2017
Однозначно 2 если ребенка планируете
Молчунья 29 апреля 2017
В каком Вы городе живете?
Рыжик-пыжик 29 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Планировка была изначально другая, комната 18 м2, кухня 10м2 и балкон 5 м2. Мы специально подвигали стену между кухней и комнатой. Увеличили комнату за счет кухни, а потом кухню за счет балкона. Студию не хочу.
не ничего постоянного чем что-то временное
Глаголица 29 апреля 2017
странный вопрос. две комнаты всегда лучше, чем одна. и с детьми и без детей. если дети в планах - вторая комната будет жизненно необходима. и какой смысл влезать в грязь, ремонт и перепланировки через несколько лет если можно сейас за один раз все сделать? или вам просто нравятся ремонты и вы готовы через пару-тройку лет опять строить стены?
автор Баба_Воля 29 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
странный вопрос. две комнаты всегда лучше, чем одна. и с детьми и без детей. если дети в планах - вторая комната будет жизненно необходима. и какой смысл влезать в грязь, ремонт и перепланировки через несколько лет если можно сейас за один раз все сделать? или вам просто нравятся ремонты и вы готовы через пару-тройку лет опять строить стены?
У меня такие же мысли по этому поводу. Муж считает, что мало места будет в комнатах
автор Баба_Воля 29 апреля 2017
Ответ дляМолчунья
В каком Вы городе живете?
Мы в Киеве, но переезжаем в пригород.
Бюст Березуцкого 29 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
У меня такие же мысли по этому поводу. Муж считает, что мало места будет в комнатах
не мало, у меня детская 9 метров в полне хватае, у мамы жили в 9 метрах, был диван двухспальный и стенка, между диваном и стенкой большое кресло помещалось. Для детей можно продумать выдвижные кровати, двойной стол у окна, и вам комната будет с мужем. Если можно я бы себе с мужем оставила 8 метров. чисто на спальню, а детям больше. если надо рабочее место родителям то пополам
Плету интриги 29 апреля 2017
Ответ дляШопингмонстр
Планировка была изначально другая, комната 18 м2, кухня 10м2 и балкон 5 м2. Мы специально подвигали стену между кухней и комнатой. Увеличили комнату за счет кухни, а потом кухню за счет балкона. Студию не хочу.
Вы лошади несущие стены ?
Плету интриги 29 апреля 2017
-Ломали
автор Баба_Воля 29 апреля 2017
Ответ дляПлету интриги
-Ломали
Нет, это не несущие стены
Vasilisa1986 29 апреля 2017
Я за две. Только, перед тем, как ставить перегородку, нарисуйте на плане расстановку мебели, это бывает полезно. Так сразу видно, что проход узкий получается или что-то не влезает.
А я с косою 29 апреля 2017
А я понимаю Вас в вашого мужа...
В данном случае комната маленькая, чтобы ее делить на две, но можно поставить и разделить комнату очень красивой перегородков.