29 апреля 2017

Младенце осип, охрип, простудился?

Девочки подскажите:
младенец 5 недель.
вечра все нормально было
а к вечеру осип, при плаче голос измнен и как бы слышно что не то что-то
может наорался?
температуры нет
соплей и кашля так же нет
позвони педиатру пригласить послушать, заглянуть в ротик, сказала что такое бывает и посоветовала капать капельки морской воды в носик по чуть чуть, чтобы гортань смазывало
в "туалет" ходит как обычно и есть грудь так же
но вот голос при крике
страшно, а вдруг что-то закладывает и в конце вообще будет трудно дышать?

у кого такое было
как прошло
былоИпрошло 29 апреля 2017
Когда дышит, нет свиста?
былоИпрошло 29 апреля 2017
Я бы все-таки очно врачу показалась...
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Я бы все-таки очно врачу показалась...
приглашали, но видно посчитала пока не приходить, сказала если что звоните
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ длябылоИпрошло
Когда дышит, нет свиста?
нет
когда есть тоже дышит носиком все нормально и хрипов нет

немного кряхтит как при рождении, но это норма для них
а вот осипший голос уже сутки почти

только что пыталась покривится и заплакать, а звука нет - и успакоилась
Телочка 29 апреля 2017
Почитайте о ларингите и,на всякий случай, о ларингоспазме (не дай Бог!).
Телочка 29 апреля 2017
Ответ дляКокосиха
нет
когда есть тоже дышит носиком все нормально и хрипов нет

немного кряхтит как при рождении, но это норма для них
а вот осипший голос уже сутки почти

только что пыталась покривится и заплакать, а звука нет - и успакоилась
Это очень настраживает! Обязательно прочитайте о ларингоспазме!
ничевока 29 апреля 2017
краще поїдьте до лікаря послухатися, щоб не було ларингоспазму
13чудоСВЕТА 29 апреля 2017
у моего сыночка после того как наплачется голос даже пропадает.
Demyana 29 апреля 2017
У нас было. Прошло через день-два
festa 29 апреля 2017
У нас з осиплості за 8 годин почався ларингоспазм(
Бесбардак 29 апреля 2017
Купить небулайзер, пульмикорт, свечи ректодельт, дексаметазон и ношпу, шприц. Держать в доме всегда, не стесняться звонить врачу или в скорую. У моего ребенка тоже осиплость голоса, второй этап заложенность носоглотки без соплей (отек), третий - ларингит + спазм. Все за несколько часов. Типа прогулка, а к вечеру готовый. Почитайте о ларингоспазме, это опасно очень, развивается быстро. Не ложите реенка спать отдельно сегодня, наводите будильник и следите за частотой и глубиной дыхания.
Карамбулкул 29 апреля 2017
У мого до року перший день міняється голос, а далі горлишко...
YuliaYuliaYulia 29 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Купить небулайзер, пульмикорт, свечи ректодельт, дексаметазон и ношпу, шприц. Держать в доме всегда, не стесняться звонить врачу или в скорую. У моего ребенка тоже осиплость голоса, второй этап заложенность носоглотки без соплей (отек), третий - ларингит + спазм. Все за несколько часов. Типа прогулка, а к вечеру готовый. Почитайте о ларингоспазме, это опасно очень, развивается быстро. Не ложите реенка спать отдельно сегодня, наводите будильник и следите за частотой и глубиной дыхания.
Ребенку 5 недель! Вы не боитесь советовать гормональные препараты?
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ дляТелочка
Почитайте о ларингите и,на всякий случай, о ларингоспазме (не дай Бог!).
почитала
тоже теперь боюсь
но вроде там не просто так это может быть, а есть группа риска людей и т.д.
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ дляfesta
У нас з осиплості за 8 годин почався ларингоспазм(
у нас уже вторые сутки пошли осипшего голоса
надеюсь все таки не ларингит и не дарингоспазм, плюс врач как-то очень уверенно сказала, что если не меняется поведение ребенка, кормежка, пописы, покакаки, температуры нет и всего такого необычного, то это пройдет и бывает у новорожденных.
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Ребенку 5 недель! Вы не боитесь советовать гормональные препараты?
советовать могут
но не значить что их тупо по совету анонима будут использовать без консультации с врачем
просто для информирования тоже нужна инфо и списки лекарств и действий в случае чего
автор Кокосиха 29 апреля 2017
Ответ дляРву и мечу
Купить небулайзер, пульмикорт, свечи ректодельт, дексаметазон и ношпу, шприц. Держать в доме всегда, не стесняться звонить врачу или в скорую. У моего ребенка тоже осиплость голоса, второй этап заложенность носоглотки без соплей (отек), третий - ларингит + спазм. Все за несколько часов. Типа прогулка, а к вечеру готовый. Почитайте о ларингоспазме, это опасно очень, развивается быстро. Не ложите реенка спать отдельно сегодня, наводите будильник и следите за частотой и глубиной дыхания.
спасибо за совет
но он у меня всю ночь спал и днем уже много раз вроде нормально и не задыхается

проблема только покричать во весь голос, такое ощущение что наорался и осип, хотя может быть все что вы перечислили.