29 апреля 2017

Опытные кошатницы - вопрос)

брали шотландца без документов пару лет назад, хочу еще родителям. Нашла хозяйку мамы нашего кота. Как и тогда - отдает с 1,5 мес возраста. Знаю!!!! Рано, нельзя! Может мне попросить придержать его возле мамки подольше? Это будет уместно? ну заплатить поболее чуть...а потом уже на хорошие харчи к нам? Просто с документами мне действительно дорого, и нам не для выставок, а плюшку холить и лелеять... Про болячки шотландцев тоже знаю...
Колхозница 29 апреля 2017
Они должны не только возле мамки подержать, но и привить сами, и только потом отдавать. И это не вы должны просить, а они сами.
В таких случаях обычно просят предоплату, чтобы была гарантия что вы котенка заберете, ведь они понимают, что чем старше котенок, тем меньше шансов его пристроить и могут не согласится его растить у себя.
Гигиенишвили 29 апреля 2017
Отдают рано, потому что их не прививают и ничем не обрабатывают,котенок может не дожить до счастливой встречи со своим новым владельцем. В общем полная безответственность за своих животных
Запыхалась 29 апреля 2017
учитывая все За и Против покупки без доков и прививок и пр. учить не буду, все сами знаете. Я б попросила хозяйку подержать котенка до 2 мес ну хотя б (своего забрала в 2 мес и неделю), и то хозяйка уже прям надоедала звонками забрать уже. Если не согласится, то заплатиь нужную сумму, это будет ей гарантией, что вы его заберете. Я поступила именно так. Но привейте его в положенное время. Я послушала хозяйку не привила. В итоге, еле спасли(( панлейкопения (чумка). Сейчас нашему уже 7 лет.
2_Кота 29 апреля 2017
А купить у нормального заводчика без права разведения после трех месяцев - привитого, ко всему приученого и безпроблемного - не вариант? Обязательно надо плодилке деньги отдать, еще и доплатить за то, что она обязана сделать и так?
Автор, документы на цену котенка не влияют от слова совсем. Цена котячки 50 грн