29 апреля 2017

Кто чем пользуется для посудомойки?

Вот думаю, что лучше таблетки или все же порошок?
И какой?
Посоветуйте кому что нравится.
Результат:
вже голосів: 44
28 (63.64%) Таблетки
16 (36.36%) Порошок-гель
Девушка Прасковья 29 апреля 2017
Мне нравится гель сомат и финиш.Остальное в моих условиях не работает.Очень высокая жесткость воды и большое наличие примесей.
автор Снежнакомка 29 апреля 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне нравится гель сомат и финиш.Остальное в моих условиях не работает.Очень высокая жесткость воды и большое наличие примесей.
А я вот гель не пробовала, часто таблетку ломаю для половины, вот и подумала, что лучше наверное.
неДодекаэдр 29 апреля 2017
У нас наверно вода не жесткая, потому что одинаково моют и финиши, и ашановские таблетки. Покупаю только таблетки, порошок ни разу не покупала.
Vergo 29 апреля 2017
раньше пользовалась таблетками, типа удобно, но сейчас перешла на порошок, так намного экономнее на дольше хватает
Прячусь от Всех 29 апреля 2017
Финиш в порошке - тема. Я знаю что таблетки для мойки многовато - самый раз половина. Этот совет получила и убедилась что половиной моет ничуть не хуже. Но было неудобно делить. А порошок самое оно) Ну и кондер обязательно. Если у вас в городе вода мягкая как у нас - то соль ни к чему. Вот так-то. А вообще не рекомендую недорогие таблетки. Моечка будет так-себе. У меня Електролюкс. А так пробуйте - выбираете для себя оптимальный вариант
Любительница 29 апреля 2017
порошок Домол, покупаю в ватсонс
автор Снежнакомка 29 апреля 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Финиш в порошке - тема. Я знаю что таблетки для мойки многовато - самый раз половина. Этот совет получила и убедилась что половиной моет ничуть не хуже. Но было неудобно делить. А порошок самое оно) Ну и кондер обязательно. Если у вас в городе вода мягкая как у нас - то соль ни к чему. Вот так-то. А вообще не рекомендую недорогие таблетки. Моечка будет так-себе. У меня Електролюкс. А так пробуйте - выбираете для себя оптимальный вариант
Спасибо, попробую порошок.
Бабочки в моём животе 29 апреля 2017
Пользуюсь капсулами фейри, все остальное отмывает хуже. Таблетки никогда не ломала, у меня большая машина и всегда забита под завязку. Вода очень-очень жесткая, так что использую еще и соль и ополаскиватель
ПушАпница 29 апреля 2017
порошок домол
Муууумие 29 апреля 2017
Беру порошок Денкминт немецкий. К нему соль и ополаскиватель. Соль уходит быстро т.к вода жёсткая, а порошок и ополаскиватель оооочень экономно выходит
Гербария 29 апреля 2017
Порошок намного экономнее. Я беру Домол, он не воняет как Финиш и Сомат. На большую машину, при жёсткой воде насыпаю примерно ч.л.
автор Снежнакомка 29 апреля 2017
Ответ дляГербария
Порошок намного экономнее. Я беру Домол, он не воняет как Финиш и Сомат. На большую машину, при жёсткой воде насыпаю примерно ч.л.
Спасибо.
Witty 29 апреля 2017
Мы от лени таблетками пользуемся. Фейри самые вонючие и оставляют белый налет. Финиш немного лучше, но тоже легкий налет и вонь. Сейчас таблетки erisan и довольны. И амвей очень понравились, вот прям очень
Запасная спина 29 апреля 2017
таблетку ломаю пополам, всё отмывается.
Чудо-Рыба-кит 29 апреля 2017
Девочки, а зачем ополаскиватель? Никогда не пользовались, смотрю все используют. У нас посуда всегда идеально чистая без него
lada112 30 апреля 2017
Ополаскивитель нужен разве что для стекла , типа бокалов, помыть, чтоб блестело. Для обычной посуды смысла не вижу. Пользуюсь гелем или порошком, люблю, когда сама могу регулировать дозу, наливаю меньше самой минимальной дозы. Сделала вывод, что посуда вымывается хуже, только, когда ее слишком много.Больше всего нравится нравится гель Сомат.