29 апреля 2017

Психология 4летнего ребёнка, как себя вести?

Ребёнок единственный, любимый и обласканный, подстриглись позавчера, и теперь истерика по поводу идти в сад, идти не соглашается, говорит во мне нет ничего красивого, спрашиваю А мы с папой? Вы красивые, а я нет. В принципе есть возможность в сад не водить, и через 5 дней улетаем в отпуск на 3 недели. Но не хочется идти на поводу. Сегодня сказала ему, что в сад пойдём, и есть 2 варианта - либо идём как всегда и мило болтаем, или он закатит истерику и буду его тащить насильно. Короче запуталась, не знаю что делать? Мнения со стороны?
Кондуктор троллейбуса 29 апреля 2017
До 3 мая ещё успеет свыкнуться со своим новым образом.
Єдина Країна 29 апреля 2017
Это очередной возрастной кризис... У меня сейчас такая же история(((( Уже не знаю. что и делать: врач улыбается, говорит, что все с этим сталкиваются, и все через это проходят.
В садик бы повела
автор Дедуськина бабуська 29 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
До 3 мая ещё успеет свыкнуться со своим новым образом.
Мы живём не в Украине, в садик завтра
С перепою 29 апреля 2017
Блин, надо говорить...к него по-сути выбора нет.Спросите,что нужно сделать чтобы он стал красивым.Из ответа решите как действовать.Обязатено нужно придумать как показать ему,что он красивый.
Или вы подозреваете манипуляции с его стороны
Манный комочек 29 апреля 2017
не надо давить, то что взрослому кажется баловством, для ребенка трагедия всей жизни. не переубеждайте, примите его мнение.
у психолога гиппенрейтер есть описание методики, как вести себя с ребенком в похожих ситуациях. я на своем проверяла - работает. книга называется ’общаться с ребенком. как’
описывать долго, погуглите
автор Дедуськина бабуська 29 апреля 2017
Ответ дляС перепою
Блин, надо говорить...к него по-сути выбора нет.Спросите,что нужно сделать чтобы он стал красивым.Из ответа решите как действовать.Обязатено нужно придумать как показать ему,что он красивый.
Или вы подозреваете манипуляции с его стороны
Манипуляции проскакивают периодически, но в этот раз не вижу повода, в сад обычно ходим с удовольствием
Кондуктор троллейбуса 29 апреля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы живём не в Украине, в садик завтра
В воскресенье?
автор Дедуськина бабуська 29 апреля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В воскресенье?
Да
Блoшка-матрешка 29 апреля 2017
А Вы поинтересовались, почему ребенок не считает себя красивым? Возможно, что-то в садике произошло..
автор Дедуськина бабуська 29 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
А Вы поинтересовались, почему ребенок не считает себя красивым? Возможно, что-то в садике произошло..
Конечно интересовалась, говорит ничего не произошло, никто ничего такого ему не говорил, просто стрижка не нравится и теперь он не красивый
Demyana 29 апреля 2017
Я бы попробовала зайти с другой стороны - приодеться празднично, любимую игрушку с собой, отправить его фото родным, чтобы восхитились. Человек, на которого ориентируется (Папа, дедушка, крестный...) может рассказать, что он в детстве с такой прической ходил. Ну вообщем рекламную компанию
С перепою 29 апреля 2017
Вот подтверждение от психолога, чувства нельзя игнорировать