29 апреля 2017

Как подготовить ребенка к появлению братика/сестрички

Мамочки, хочется услышать Ваш опыт подготовки первенца к появлению второго малыша, а именно как Вы лояльно, а главное правильно говорили о том, что скоро у тебя будет братик/сестричка? Поделитесь пожалуйста. Периодически напоминаем об этом, но ответ меня совсем не радует и даже настораживает. В чем же такое поведение и нежелание, если толком даже не понимает как это братик или сестричка, но уже не хочет его? Беспокоит то, как он отвечает и реагирует на всяческие вопросы о братике: вообще никого не хочу, не буду с ним играть, любить и т.д..
Марс атакует 29 апреля 2017
мені готувати не треба було, бо дитина просто не давала спокою, коли в неї вже хтось буде
Просто красавица 29 апреля 2017
какой возраст у ребенка?
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
какой возраст у ребенка?
3 года исполнилось
Цвиринь 29 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
3 года исполнилось
а почему старший должен любить и играть с младшим? вы его по собственному желанию рожаете-вот и играйте!
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
мені готувати не треба було, бо дитина просто не давала спокою, коли в неї вже хтось буде
Здорово)
Обрадовали ребенка?
Просто красавица 29 апреля 2017
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
Каравай-каравай 29 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
мені готувати не треба було, бо дитина просто не давала спокою, коли в неї вже хтось буде
О, в нас така ж ситуація. Може якби так наполегливо не просив (точніше вимагав) то ми б і досі думали б)))) тепер вони вже вдвох вимагають сестру. Поки тримаюся))
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляЦвиринь
а почему старший должен любить и играть с младшим? вы его по собственному желанию рожаете-вот и играйте!
Естественно по собственному, что значит почему брат должен любить брата, не поняла вашу позицию?
Пиу!Пиу! 29 апреля 2017
Ирр@ 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
Здорово, классно:))
Просто красавица 29 апреля 2017
Ответ дляИрр@
Здорово, классно:))
спасибо
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
О, в нас така ж ситуація. Може якби так наполегливо не просив (точніше вимагав) то ми б і досі думали б)))) тепер вони вже вдвох вимагають сестру. Поки тримаюся))

Тримайтеся, а там как Бог даст. А какая разница у них?
Каравай-каравай 29 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор

Тримайтеся, а там как Бог даст. А какая разница у них?
4.5 роки
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
Растрогали.. Спасибо
автор Престидижитатор 29 апреля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
Спасибо, нужно ознакомиться
IQ 80 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
Супер!!!
Морковку дай 29 апреля 2017
А сколько вашему первенцу? Моему 3 года, так и говорим, что ’у тебя будет сестричка’, что ’у мамы в животике Ляля, хорошая, будет тебя любить и играть с тобой’ в разное время реагирует по разному... Сейчас говорит, что ’это у мамы будет сестричка’, а когда я сказала, что ’все таки у тебя’, он начал себя по животу гладить да, ещё говорил ’покажи мне ее’ и ’а что она мне подарит’
Пищалка 29 апреля 2017
Моей 3,5. Очень просит сестричку)). Уже даже согласна, что мама будет не только ее (вначале думала об этом). Потом решила,что мама может быть и сестричка, а папа будет ее)). Очень надеюсь забеременеть в ближайшие месяцы
Морковку дай 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
Вот это да вы мне торонули
Жабры жабы 29 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
расскажите сказку, например: живут на свете звездочки, красивые, яркие, но без родителей.. очень мечтают, чтобы их любили. однажды Бог послал одну звездочку в нашу семью, но, звездочка была очень маленькая и незаметная, потому, мама носила ее в своем животике, чтобы звездочка могла хорошо расти и развиваться. а потом, когда звездочка подросла достаточно, ее достали врачи из маминого животика и передали нам.. тебя. ты - самая родная наша звездочка, мы тебя очень любим и жить без тебя не можем. а с неба Бог еще одну звездочку в нашу семью отправил, посадив мне в животик. он очень надеется, что и эта звездочка будет жить в семье, где ее любят мама, папа и ты. только звездочка будет долго расти в животике, пока совсем не станет готовой родиться. маленькая звездочка очень переживает, мы ей должны помочь поверить в то, что мы все ее ждем. и что в обиду ее никто не даст.. ну.. и так далее.
ну вы и сказочники))))))) я сразу сказала, что родился из моего живота, и от большой любви мамы и папы, подрастешь узнаешь как) сыну 3,5.
Жабры жабы 29 апреля 2017
Ответ дляПищалка
Моей 3,5. Очень просит сестричку)). Уже даже согласна, что мама будет не только ее (вначале думала об этом). Потом решила,что мама может быть и сестричка, а папа будет ее)). Очень надеюсь забеременеть в ближайшие месяцы
удачи вам!!!!!!)
СКИБИДЫШь 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
3 года исполнилось
в 3 сказала (4мес было). Ответ не хочу, не нада
офигела и умолкла на время. В 3.3 знал, почти ждал
в 3.5 родила радовался
подарок с роддома от братика хороший. И он на выписку брату подарок принес мягкую игрушку
не волнуйтемь
не напоминайте пока
придет его понимание и время
Марс атакует 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Здорово)
Обрадовали ребенка?
так, вже 2 міс. має братика
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
А сколько вашему первенцу? Моему 3 года, так и говорим, что ’у тебя будет сестричка’, что ’у мамы в животике Ляля, хорошая, будет тебя любить и играть с тобой’ в разное время реагирует по разному... Сейчас говорит, что ’это у мамы будет сестричка’, а когда я сказала, что ’все таки у тебя’, он начал себя по животу гладить да, ещё говорил ’покажи мне ее’ и ’а что она мне подарит’
Я в шоке, надо же как дети похожи!! Ребенку 3 года. Точь в точь говорю Ваши слова, что будет Ляля маленькая, что она хорошая, будешь ей рассказывать как складывать конструктор, но у нас всегда реагирует одинаково: ничего ей не дам, в кроватке маленькой не разрешит спать, пусть на полу спит, и вообще не хочет Лялю. И ключевое - а что Ляля мне подарит?
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляЖабры жабы
удачи вам!!!!!!)
Спасибо! Стараемся потихоньку говорить и напоминать ему, что скоро он будет не один, хотелось бы увидеть ожидание и радость..
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
в 3 сказала (4мес было). Ответ не хочу, не нада
офигела и умолкла на время. В 3.3 знал, почти ждал
в 3.5 родила радовался
подарок с роддома от братика хороший. И он на выписку брату подарок принес мягкую игрушку
не волнуйтемь
не напоминайте пока
придет его понимание и время
О, может быть не все так плохо? Спасибо, немного обнадежили, надеюсь придет понимание и у него.. Отож и я офигеваю и расстравиваюсь при очередном разговоре, ну подожду еще когда будет 3,3, может поумнеет
Бегущаяпо 30 апреля 2017
Звздгочки,тычинк и- это хорошо.А когда ребенку 10 лет? :))) АК вечность предотвратить?
Бегущаяпо 30 апреля 2017
Ревность
Морковку дай 30 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Я в шоке, надо же как дети похожи!! Ребенку 3 года. Точь в точь говорю Ваши слова, что будет Ляля маленькая, что она хорошая, будешь ей рассказывать как складывать конструктор, но у нас всегда реагирует одинаково: ничего ей не дам, в кроватке маленькой не разрешит спать, пусть на полу спит, и вообще не хочет Лялю. И ключевое - а что Ляля мне подарит?
Вот уж эти детки))) не переживайте, у вас ещё время есть, за такой срок привыкнет)) мы ещё своего взяли за покупкой коляски, у него столько вопросов было, и даже сам покатил ее)) мы рассказали, что ’это для твоей сестрички маленькой, что там ляли спят’ но коляска его больше впечатлила))) а за игрушки у нас так же: ’это мое, не дам!’, Хоть ты тресни А ещё привык что бабушки все ему покупают, и только его выцеловывают, боюсь что будет ревновать
автор Престидижитатор 30 апреля 2017
Ответ дляМорковку дай
Вот уж эти детки))) не переживайте, у вас ещё время есть, за такой срок привыкнет)) мы ещё своего взяли за покупкой коляски, у него столько вопросов было, и даже сам покатил ее)) мы рассказали, что ’это для твоей сестрички маленькой, что там ляли спят’ но коляска его больше впечатлила))) а за игрушки у нас так же: ’это мое, не дам!’, Хоть ты тресни А ещё привык что бабушки все ему покупают, и только его выцеловывают, боюсь что будет ревновать
Та уже и не много времени осталось, я ж не сразу сказала, а когда животик появился.. а за бабушек я еще не думала даже, будет ревность однозначно, что тогда делать, вообщем атас