29 апреля 2017

Сдача новостроя. Школа..

Такая ситуация.
Наш дом сдается по дог. в конце этого года. Сдача в эксплуатацию до апреля след.года.
У меня ребенок как раз идет в 1 класс в след.году. Не знаю что делать. Отдавать в ту школу, которая рядом с новостроем и первое время возить (пока ремонт ) или не морочить голову и отдавать пока в старом районе ,а среди года ,как будет получаться, не спеша в новую школу? А вдруг не просто будет попасть
Кто сталкивался, подскажите как правильно? И стресса лишнего не хочется ребенку, и нужно же раньше тесты успеть сдать,да и на подготовку хотела поводить.. И уверенности нет, что вдруг в эксплуатацию сдадут позже чем в апреле..
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
как бы вы поступили
кошкомышь 29 апреля 2017
А ремонт когда вы собираетесь делать? И насколько удалены районы друг от друга? Заселение будет не раньше сентября следующего года, вот и думайте..
Цикавенная 29 апреля 2017
В середине года очень сложно будет ребёнку адаптироваться в новом классе
Наездница 29 апреля 2017
если добираться до школы не более получаса, я бы сдавала в ту, что возле новостроя, чтоб не дергать ребенка туда-сюда
Неновая почта 29 апреля 2017
Вы уверены, что дом в срок сдадут?
И ремонт еще делать..
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
Ответ дляНеновая почта
Вы уверены, что дом в срок сдадут?
И ремонт еще делать..
не уверена..
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
Ответ дляНаездница
если добираться до школы не более получаса, я бы сдавала в ту, что возле новостроя, чтоб не дергать ребенка туда-сюда
недалеко, но на автобусе возить придется если что
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
В середине года очень сложно будет ребёнку адаптироваться в новом классе
я тоже так думала (
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
А ремонт когда вы собираетесь делать? И насколько удалены районы друг от друга? Заселение будет не раньше сентября следующего года, вот и думайте..
я не знаю. а ремонт сколько по времени занимает, если делать все каждый рабочий день ? За лето реально вложиться по времени? 80кв.м.
Районы близко. Возить на автобусе если отсюда до новой школы.
автор КтоЕслиНеЯ 29 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
А ремонт когда вы собираетесь делать? И насколько удалены районы друг от друга? Заселение будет не раньше сентября следующего года, вот и думайте..
и еще вопрос- а почему заселение не раньше сентября? если сдача в апреле, разве ключи не сразу отдают? Или вы имеете ввиду, что пока люди ремонты поделают ?
matyakaslova 29 апреля 2017
100% задержат на 3-6 месяцев сдачу .
Какой жк , если Киев подскажу на сколько задержат .
Отдать на ’ старом месте ’ в школу
matyakaslova 29 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
я не знаю. а ремонт сколько по времени занимает, если делать все каждый рабочий день ? За лето реально вложиться по времени? 80кв.м.
Районы близко. Возить на автобусе если отсюда до новой школы.
Если у вас есть деньги на ремонт , если вы вовремя будите подвозить материал строителям , закажите мебель во время ремонта и есть бригада строителей хотяб из 3 чкловек и они делают все работы , то 3 месяца и ремонт готов .
matyakaslova 29 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
и еще вопрос- а почему заселение не раньше сентября? если сдача в апреле, разве ключи не сразу отдают? Или вы имеете ввиду, что пока люди ремонты поделают ?
Подписываете договор с ЖКХ , соглашаясь на все то , что вы увидели в квартире , доплачиваете за лишние метры , или вам возвращают ( если это прописано в договоре и это честный застройщик ) , потом оформляете все остальные доки на право владения и и д ( это 2-4 недели ) и получаете ключи
Мядуза аля моргонер 30 апреля 2017
От Аркады ЖК?
ОхиИВздохи 30 апреля 2017
У нас такая же история.Наш дом ещё не сдан,но мы ребёнка перевели на четвертую четверть в школу которая не далеко от будущего жилья( первый класс).Очень жалеем,что не пошли сразу с 1 сентября в эту школу. Ребёнку очень тяжело в новом коллективе, никто с ним не хочет дружить.Ребёнок плачет, и я вместе с ним.
автор КтоЕслиНеЯ 01 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
Если у вас есть деньги на ремонт , если вы вовремя будите подвозить материал строителям , закажите мебель во время ремонта и есть бригада строителей хотяб из 3 чкловек и они делают все работы , то 3 месяца и ремонт готов .
все есть. бригада тоже. спасибо,что соориентировали
автор КтоЕслиНеЯ 01 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
Подписываете договор с ЖКХ , соглашаясь на все то , что вы увидели в квартире , доплачиваете за лишние метры , или вам возвращают ( если это прописано в договоре и это честный застройщик ) , потом оформляете все остальные доки на право владения и и д ( это 2-4 недели ) и получаете ключи
спасибо!
автор КтоЕслиНеЯ 01 мая 2017
Ответ дляОхиИВздохи
У нас такая же история.Наш дом ещё не сдан,но мы ребёнка перевели на четвертую четверть в школу которая не далеко от будущего жилья( первый класс).Очень жалеем,что не пошли сразу с 1 сентября в эту школу. Ребёнку очень тяжело в новом коллективе, никто с ним не хочет дружить.Ребёнок плачет, и я вместе с ним.
вот и сомневаюсь
тоже думаю отдавать в новую школу ( рядом с новостроем) и первое время возить..
спасибо вам! Пусть скорее наладится все в новой школе!
автор КтоЕслиНеЯ 01 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
100% задержат на 3-6 месяцев сдачу .
Какой жк , если Киев подскажу на сколько задержат .
Отдать на ’ старом месте ’ в школу
не хочу писать застройщика, он не оч.известный. чтоб не расстраиваться)))а то сейчас начнут писать-пугать..
Подскажите, если по дог. дострой дома декабрь 2017. Сдача в эксплуатацию по апрель2018. Т.е. могут еще позже апреля дать ключи? В дог написано, если позже сдают, то даже какие то деньги % возвращают.. Интересно как на практике)
matyakaslova 01 мая 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не хочу писать застройщика, он не оч.известный. чтоб не расстраиваться)))а то сейчас начнут писать-пугать..
Подскажите, если по дог. дострой дома декабрь 2017. Сдача в эксплуатацию по апрель2018. Т.е. могут еще позже апреля дать ключи? В дог написано, если позже сдают, то даже какие то деньги % возвращают.. Интересно как на практике)
Ну напишите в личку .
От застройщика многое зависит .
Укрбуд на 1-3 месяца, аркада 3-6 месяцев, киевмтськбуд-1 максимум, столица всегда вовремя - может неделя .