29 апреля 2017

Ребенок - жадина(

Поведение ребенка на детских площадках заставляет краснеть((((( Отбирает у деток свои игрушки с криками-визгами, отобрав- успокаивается, бросает отжатую игрушку, и продолжает заниматься своими делами дальше. Я ему все время говорю, что твоей игрушкой поиграют и вернут, что делиться с детками надо, пытаюсь отвлечь его, увлечь чем-то другим. Как не вырастить жадину??????? 2 года.
Кокосиха 29 апреля 2017
у меня такой же, 2,55 ни одной своей игрушки не отдаст, даже мне
Кокосиха 29 апреля 2017
2,5
Поумничка 29 апреля 2017
Он не жадный, просто не хочет давать свое. Не ломайте и не заставляйте делиться. Вы же своими вещами не делитесь с мамами на площадке
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Это период такой? Хотя вряд ли( Детки у нас на площадке все +- одного возраста, но так некрасиво ведет себя только мой
Ростки жимолости 29 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Он не жадный, просто не хочет давать свое. Не ломайте и не заставляйте делиться. Вы же своими вещами не делитесь с мамами на площадке
верно
Не буду 29 апреля 2017
Да нормально это. Почитайте психологов
Поумничка 29 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Это период такой? Хотя вряд ли( Детки у нас на площадке все +- одного возраста, но так некрасиво ведет себя только мой
Автор, вам стыдно т.к поведение ребенка не вписываеться в общие рамки. Забейте. Моя такая же была. Ну не хочет дааать свое. Приносила мне и я держала и сторожила. Плюйте на общественное мнение.
Гуру троллинга 29 апреля 2017
Это не жадность
Ребенок защищает свою территорию. Подрастет - будет лучше прнимать слово ’обмен’ )))
Моему 2.7. Еще бывают приступы ’мое, отдай’, но уже спокойнее реагирует на то, что другие играют его машинками. Ведь сам тоже играет чужими
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Он не жадный, просто не хочет давать свое. Не ломайте и не заставляйте делиться. Вы же своими вещами не делитесь с мамами на площадке
Если он играет своими игрушками, катается на своем беговеле, я никогда не заставляю его что-то отдавать, могу попросить, если другой малыш просит, но не настаиваю. Тут немного другое: игрушки лежат, например, в песочнице. Он ими не играет в данный момент, ходит-бродит, не вспоминает. Но если увидит , что кто-то взял, отбирает..........
Справедливости ради , чужие игрушки берет редко и если просят вернуть, отдает.
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Автор, вам стыдно т.к поведение ребенка не вписываеться в общие рамки. Забейте. Моя такая же была. Ну не хочет дааать свое. Приносила мне и я держала и сторожила. Плюйте на общественное мнение.
Да, Вы правы, стыдно немного за поведение
Реанимация 29 апреля 2017
если он играет только своими игрушками и чужих не берет то это вполне нормально, это его собственность и он вправе распоряжаться ими как пожелает, вы же свою машину не даете покататься кому либо только из за того что кому то захотелось. а вот если он берет игрушки чужие вот от сюда нужно и отталкиваться что если хочешь играть игрушками ’ вани’ будь добр делись или меняйтесь.
Поумничка 29 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Если он играет своими игрушками, катается на своем беговеле, я никогда не заставляю его что-то отдавать, могу попросить, если другой малыш просит, но не настаиваю. Тут немного другое: игрушки лежат, например, в песочнице. Он ими не играет в данный момент, ходит-бродит, не вспоминает. Но если увидит , что кто-то взял, отбирает..........
Справедливости ради , чужие игрушки берет редко и если просят вернуть, отдает.
Так же и у нас было. Просто истерика если ктото подходит к нашему самокату или велосипеду. Хотя до этого она на горке была. Не пережавайте.
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Меня смущает, что в основном только он себя так ведет, другие детки вообще не заморачиваются, играют чем есть.
AnnaSmith 29 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Меня смущает, что в основном только он себя так ведет, другие детки вообще не заморачиваются, играют чем есть.
Ну а Ваш просто со своим нравом. Нормально всё с ним. ))) у меня малая в детстве жутко не любила когда к ней чужие подходили и пытались разговаривать. С криками убегала. Меня тогда задолбали реплики ’с ребенком что-то не так, дети не должны себя вести так’. ребенок ничего никому не должен )))
ну не хочет он чтоб другие игрались его игрушками - его право.
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Ответ дляAnnaSmith
Ну а Ваш просто со своим нравом. Нормально всё с ним. ))) у меня малая в детстве жутко не любила когда к ней чужие подходили и пытались разговаривать. С криками убегала. Меня тогда задолбали реплики ’с ребенком что-то не так, дети не должны себя вести так’. ребенок ничего никому не должен )))
ну не хочет он чтоб другие игрались его игрушками - его право.
С нравом-это верно подмечено) Думала, что я человек спокойный и уравновешенная, оказывается у меня просто до сих пор не было достойного оппонента((((
шрот мне в рот 29 апреля 2017
просто объясните ребенку нормы поведения в социуме - если хочешь играть со всеми, то либо делись, либо убеждай, чтобы тебе давали играть своими. и все. т е он должен быть готов к тому, что с ним не будут играть. но специально жертвовать своим не нужно
это ж как во взрослой жизни. хотите - даете свою машину покататься подруге, хотите - нет
автор В рот не ложи 29 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
просто объясните ребенку нормы поведения в социуме - если хочешь играть со всеми, то либо делись, либо убеждай, чтобы тебе давали играть своими. и все. т е он должен быть готов к тому, что с ним не будут играть. но специально жертвовать своим не нужно
это ж как во взрослой жизни. хотите - даете свою машину покататься подруге, хотите - нет
Я объясняю, но пока толку ноль
Стриптизерка 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Автор, вам стыдно т.к поведение ребенка не вписываеться в общие рамки. Забейте. Моя такая же была. Ну не хочет дааать свое. Приносила мне и я держала и сторожила. Плюйте на общественное мнение.
Общественное мнение говорит, что воровать это плохо, например. По Вашему можно на это плевать? Надо ребёнка воспитывать, и делать из него человека, у которого есть свое мнение и он достаточно сильный, чтобы не вестись на общественное мнение. Но! И и жить по законам общества
автор В рот не ложи 30 апреля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Общественное мнение говорит, что воровать это плохо, например. По Вашему можно на это плевать? Надо ребёнка воспитывать, и делать из него человека, у которого есть свое мнение и он достаточно сильный, чтобы не вестись на общественное мнение. Но! И и жить по законам общества
Что-то Вы в своем ответе противоречите сама себе: то нельзя плевать на общественное мнение, то нельзя вестись))))
Вопрос темы пока несколько приземленней)))) Как научить ребенка делиться????
шрот мне в рот 30 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Я объясняю, но пока толку ноль
а какой толк вам нужен?
не хочет - пусть не делится
это же ЕГО личные вещи, понимаете? вы просто так кому-то дадите вашу помаду, телефон или машину?
автор В рот не ложи 30 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
а какой толк вам нужен?
не хочет - пусть не делится
это же ЕГО личные вещи, понимаете? вы просто так кому-то дадите вашу помаду, телефон или машину?
Понимаю) но считаю, что с детками надо делиться) ладно бы все такие собственники были, а так только мой такой кипишной)))))
шрот мне в рот 30 апреля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Понимаю) но считаю, что с детками надо делиться) ладно бы все такие собственники были, а так только мой такой кипишной)))))
ваш ребенок уникален, запомните это
он всегда будет чем-то отличаться от других
потому что все люди - личнсти
автор В рот не ложи 30 апреля 2017
Ответ дляшрот мне в рот
ваш ребенок уникален, запомните это
он всегда будет чем-то отличаться от других
потому что все люди - личнсти
Спасибо! Вы правы. Надо начинать с себя)
Море Счастья 30 апреля 2017
ну почему, почему НАДО делиться? ну кто это придумал? это же его вещи, его собственность. хочет делится, не хочет - не делится) Конечно, если он играет с чужими, а свои не даёт это уже проблема, это некрасиво и нечестно. А у вас я так поняла он чужие не берёт и свои не даёт, это нормально)) И какая разница кто там что подумает, главное чтобы вашему малышу было комфортно.
Скелет дыни 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Он не жадный, просто не хочет давать свое. Не ломайте и не заставляйте делиться. Вы же своими вещами не делитесь с мамами на площадке
не хочет давать свое и есть жаднось как бы...
Валькірія 30 апреля 2017
Мамаши! Це дуже важливий період у житті дитини, коли вона освоює поняття ’моє’, ’моя власність’. Не змушуйте ділитись! Вони ще не розуміють, що річ повернеться. Не хоче ділитися, давати погратися - має право. так треба, так всі психологи рекомендують.
ir.zhuck 30 апреля 2017
в два роки дитина вступає в фазі розуміння ’своє-чуже’ і починає відстоювати свої речі.
будь ласка не сваріть його! а навпаки, пояснюйте : ’ хочешь поділитись - ділись, ні - то не’.
і ще по-менше розкидайте його іграшки по майданчику! не провокуйте ці ситуації.
виходити з піску - зразу забирайте свої пасочки. беріть всього одну машинку і тоді і претензій до вашої дитини буде менше.
і не називайте дитину ’жадиною’ - все з нею нормально!
СКИБИДЫШь 01 мая 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Это период такой? Хотя вряд ли( Детки у нас на площадке все +- одного возраста, но так некрасиво ведет себя только мой
Дайте мне свой телефон попользоваться. И квартиру. И мужа. Не дадите? Так не красиво. Вам не стыдно?