29 апреля 2017

Как исправить имя в свидетельстве о рождении?

Я все життя була Наталія, і тільки тепер виявила, що в свідоцтві про народження - Наталка! У всіх документах (паспорт, диплом, трудова книжка, свідоцтво на дитину) - Наталія. Що робити?
max2013 29 апреля 2017
а когда паспорт получали как такое могло случиться?
автор proda 29 апреля 2017
В школе при оформлении паспорта никто не потребовал свидетельства о рождении
max2013 29 апреля 2017
Ответ дляКарта мордвы
В школе при оформлении паспорта никто не потребовал свидетельства о рождении
странно.
Идите в ЗАГС для начала,а там уже по обстоятельствам.
Возможно, будет ,как смена имени
Aleksakievua 29 апреля 2017
Идете в загс. Пишите заявление об смене фио
1-3месяца приходит подтверждение.
Странно что никто никогда не замечали
маринуция 29 апреля 2017
в судебном порядке скорее всего
а с какого вы года? я просто не помню такого чтобы в школе оформляли паспорт.
шли в паспортный со свидетельством... вообще-то..
автор proda 30 апреля 2017
Спасибо за совет.
автор proda 30 апреля 2017
Паспорт получала в 1972 году. Тогда написали, как в школьном журнале.
pnv_tav 30 апреля 2017
В свидетельстве о рождении пишут имя и отчество. Как это интересно написали Наталка? Наталка это уменьшительное, ласкательное от Наталия. Как оно с отчеством сочетается, что написали типа Наталка Ивановна?
Не ангелы 30 апреля 2017
Ответ дляpnv_tav
В свидетельстве о рождении пишут имя и отчество. Как это интересно написали Наталка? Наталка это уменьшительное, ласкательное от Наталия. Как оно с отчеством сочетается, что написали типа Наталка Ивановна?
у моей мамы в свидетельстве записано Люба, а в паспорте Любовь...ничего не меняла, но вот проблемы были
LediD 30 апреля 2017
меняла имя. Просто в загс со свидетельством о рождении там пару месяцев запросы- ожидания и вам выдают новое с-во о рождении, но может это вам и не надо? все равно все документы на Наталью а не на Наталку
автор proda 30 апреля 2017
Свідоцтво на українській мові: Наталка Миколаївна. І не міняла б нічого, тільки зараз потрібно прийняти спадщину, почала збирати документи, а тут ’сюрприз’...
-@ириска@- 30 апреля 2017
Вечно с этой укр.мовою непонятки.Много имен на укр.яз.звучат немного по-другому.Вот и мучаются люди потом.
автор proda 30 апреля 2017
Ответ для-@ириска@-
Вечно с этой укр.мовою непонятки.Много имен на укр.яз.звучат немного по-другому.Вот и мучаются люди потом.
Это уж точно. Наталія - Наталья, Наталя - Наталия, а Наталка не переводится на русский.