30 апреля 2017

Так стыдно, опозорили что пришла на свадьбу с одними цветами((Как справиться?

подруга пригласила на свадьбу, примерно 2 недели назад как то так аккуратно начала спрашивать что я дарить собираюсь, сказала что деньги. Ну она и сказала, что чуть чуть с бюджетом не под рассчитала, в долги лезть не хочет - попросила по свойски заранее дать. Ну мне какая разница - отдала конечно. В день самой свадьбы купила цветы да пошла. На самой свадьбе у них было организовано так что заходишь в арку,в конце которой сидят на креслах жених и невеста, и сбоку стол для для подарков. Ну и каждый проходит сквозь эту арку, там ведущая что то говорит, потом гость поздравляет, вручает подарок. Ну и я без задней мысли прохожу поздравляю, вручаю цветы: иду дальше в зал. И тут ведущая прям так громко, "подарочек тоже здесь на столе оставляем, в зале ресторана уже не будет возможности подарить". Боже как мне стало стыдно, ощущение что все смотрят, и подруга сказала что то типа - все в порядке, пусть проходит. Понятное дело она не будет там сидеть рассказывать что подарок уже я подарила, но могла бы ведущую что ли предупредить. Там так много общих знакомых было: и некоторые подкололи меня, и там что то анекдот какой то был про халявщиков, которые на свадьбу поесть приходят - и все так на меня посмотрели. В общем маюсь теперь так стыдно(( Как с этим справиться?((
Иванка Бур 30 апреля 2017
Не ходить на свадьбы, где до сих пор живы лоховские традиции публичного одаривания.
Танцепесенная 30 апреля 2017
время лечит)
Мини-бикини 30 апреля 2017
нужно было взять микрофон у ведущей и сказать, что ваш гонорар и есть мой подарок.
Кошка Мурка 30 апреля 2017
Да когда же это закончится? В долги влезем, а свадьбу отгуляем! А то как же ещё получить две одинаковых мультиварки? Когда закончится эти мещанские шабаши?
Поумничка 30 апреля 2017
Блин, понимаю Вас(((
А как весь вечер чувствовали себя? Наверное, праздник был испорчен...
А подруга Ваша могла бы громко сказать, мол, подарок мне уже вручили лично. А не ’все в порядке’....

А как забыть? Не знаю...не вспоминать.
Скользкая 30 апреля 2017
Ну что ж теперь. Подойдите к подруге и объясните, что неловко себя чувствуете в связи... Может её ответ Вас успокоит.
Мини-бикини 30 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Да когда же это закончится? В долги влезем, а свадьбу отгуляем! А то как же ещё получить две одинаковых мультиварки? Когда закончится эти мещанские шабаши?
то ли дело нищенские росписи
Крем для арбуза 30 апреля 2017
Так наплюйте , ну не нужно зависеть от мнения других людей. Вы знаете, подруга знает , что вы с подарком , а остальные пусть идут лесом...!!!! Выбросьте из головы и даже не вздумайте переживать и накручивать себя . Честно. Ну есть вжизни поважнее вещи, чем мнение посторонних вам людей...
автор Плакат с автографом зимы 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Блин, понимаю Вас(((
А как весь вечер чувствовали себя? Наверное, праздник был испорчен...
А подруга Ваша могла бы громко сказать, мол, подарок мне уже вручили лично. А не ’все в порядке’....

А как забыть? Не знаю...не вспоминать.
Да честно говоря ушла в первых рядах. Но все равно я такой стыдобы в своей жизни наверное не ощущала((( Не будешь же ходить оправидываться
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ дляСкользкая
Ну что ж теперь. Подойдите к подруге и объясните, что неловко себя чувствуете в связи... Может её ответ Вас успокоит.
Я считаю, что подруга могла бы сказать при всех, что подарок был. А то типа она так ответила, мол, нет подарка, но все в порядке, пропускайте
Цветик-семицветик 30 апреля 2017
Ответ дляИванка Бур
Не ходить на свадьбы, где до сих пор живы лоховские традиции публичного одаривания.
автор Плакат с автографом зимы 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Я считаю, что подруга могла бы сказать при всех, что подарок был. А то типа она так ответила, мол, нет подарка, но все в порядке, пропускайте
Да это обидно, и сценарий они с ведущей по любому согласовывали, могла бы и предупредить.
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да честно говоря ушла в первых рядах. Но все равно я такой стыдобы в своей жизни наверное не ощущала((( Не будешь же ходить оправидываться
Та да... Знаете, я прям почувствовала это все на себе.
Я просто тоже ещё мнительная такая.
Я бы купила себе алкоголя чуть, расслабилась бы дома и старалась больше никогда об этом не вспоминать и гнать эти мысли прочь.

Но я, хоть убейте, не могу понять ответа подруги! Ну не могу!
irina _d 30 апреля 2017
Ответ дляМини-бикини
то ли дело нищенские росписи
Уж лучше нищенские росписи, чем с друзей авансом подарки брать
KROX@ 30 апреля 2017
Та ладно. Чего париться из-за подруги и невоспитанной ведущей низкого пошиба. Простите всех и забудьте
Поумничка 30 апреля 2017
Блин, вот почему подруга так поступила... ?
дЫнька 30 апреля 2017
Автор, не расстраивайтесь!

Согласна с комментариями выше. Залезть в долги, а свадьбу отгулять. Совок -- иначе не назовешь. Автор, отпустите ситуацию и не переживайте.
автор Плакат с автографом зимы 30 апреля 2017
Ответ дляПоумничка
Та да... Знаете, я прям почувствовала это все на себе.
Я просто тоже ещё мнительная такая.
Я бы купила себе алкоголя чуть, расслабилась бы дома и старалась больше никогда об этом не вспоминать и гнать эти мысли прочь.

Но я, хоть убейте, не могу понять ответа подруги! Ну не могу!
и я. вроде и не такая чтобы прям сильно от чужого мнения зависела. Но и как тут пишут - плюнуть и с гордо поднятой головой дальше - не могу(
Скользкая 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Да это обидно, и сценарий они с ведущей по любому согласовывали, могла бы и предупредить.
Вот поэтому я и предлагаю проговорить ситуацию с подругой. Может, она скажет , почему так поступила.
Voblochka-26 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
и я. вроде и не такая чтобы прям сильно от чужого мнения зависела. Но и как тут пишут - плюнуть и с гордо поднятой головой дальше - не могу(
Так а чего вы расстроились-то?
Вікторія Павлюк 30 апреля 2017
А чому Ваша подруга так сказала? Можна було сказати про подарунок до весілля)
Матрёна 30 апреля 2017
А чего Вам стыдно? Вы подарили подарок. А вот подруга подставила вас, модно так сказать.
Неприятная ситуация. Но забейте! Своим знакомым обьясните ситуацию и обсулите с ними. А на остальных - плевать! Пусть за собой смотрят.
Подруге я бы сказала, что эта ситуация очень омрачила весь праздник и поставила вас в очень неловкое положение. Пусть знает.
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Так а чего вы расстроились-то?
Потому что на публике выставили автора так, как будто она пришла без подарка
автор Плакат с автографом зимы 30 апреля 2017
Ответ дляVoblochka-26
Так а чего вы расстроились-то?
Ну вот от этих шуточек всех, и косых взглядов в мою сторону. Не буду ж я каждому рассказывать, что ’ а я раньше подарила’. Плюс знаковые общие, полюбому обсудят, неприятно мне это все
Русская Богатырша 30 апреля 2017
Фуу, пренеприятнейшая ситуевина(. Терпеть не могу эти прилюдные поздравления и вручания подарков. Вам, автор, сочувствую, представляю каково вам было, но уже ничего не изменишь к сожалению и вы навсегда будете в памяти некоторых как та самая ’халявшица’(. Нужно было приготовить пустой конверт и там написать сумму, которую вы уже заранее подарили)
Матрёна 30 апреля 2017
Модно=можно
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ дляВікторія Павлюк
А чому Ваша подруга так сказала? Можна було сказати про подарунок до весілля)
Ну типа она такая хорошая , пропустила подругу с одними цветами , сказав ’все нормально’
автор Плакат с автографом зимы 30 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Фуу, пренеприятнейшая ситуевина(. Терпеть не могу эти прилюдные поздравления и вручания подарков. Вам, автор, сочувствую, представляю каково вам было, но уже ничего не изменишь к сожалению и вы навсегда будете в памяти некоторых как та самая ’халявшица’(. Нужно было приготовить пустой конверт и там написать сумму, которую вы уже заранее подарили)
Да кабы я знала что все так будет... откуда ж я их сценарии знала
Поумничка 30 апреля 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Фуу, пренеприятнейшая ситуевина(. Терпеть не могу эти прилюдные поздравления и вручания подарков. Вам, автор, сочувствую, представляю каково вам было, но уже ничего не изменишь к сожалению и вы навсегда будете в памяти некоторых как та самая ’халявшица’(. Нужно было приготовить пустой конверт и там написать сумму, которую вы уже заранее подарили)
Кто же знал. Автор также могла бы громко сказать, мол, подарок мой у молодоженов. Но не каждый сообразит. Я бы, думаю, повела себя также, как и автор
Voblochka-26 30 апреля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Ну вот от этих шуточек всех, и косых взглядов в мою сторону. Не буду ж я каждому рассказывать, что ’ а я раньше подарила’. Плюс знаковые общие, полюбому обсудят, неприятно мне это все
Ну вы- то знаете, что Вы с подарком. Невеста знает. А то, что ведущую не предупредили.. ну хз, но явно ж не специально Вас опозорить хотели. Не факт что все прям дословно обсуждали.
Так что не вижу повода для расстройств, ну честно. Ну нестыковочка, ну бывает.