04 мая 2017

Не знаю что выбрать ,коллектив или деньги

Я работаю на предприятии с отличным коллективов ,можно сказать семья.И на хорошей должности.

Зовут на другую работу ,должность ниже,но зп больше в 2 раза.И коллектив ужасный.Уже согласилась,а теперь аж до слез состояние.Думаю,может остаться,но денег не прибавится и коллективом сыт не будешь. Не может же быть,чтоб все хорошо было.Теперь мучаюсь ....не знаю как поступить...
Результат:
вже голосів: 59
36 (61.02%) деньги
23 (38.98%) коллектив
Петриківна 04 мая 2017
кто его знает
сложный вопрос
ЗаведУющая 04 мая 2017
если коллектив дерьмо, то и деньгам рад не будешь, проверено на собственном опыте. На работе вы проводите 80% времени.
Подкустовый выползень 04 мая 2017
Деньги. Коллектив не будет кормить Ваших детей.
Сладкий лимончик 04 мая 2017
А откуда знаете что там ужасный коллектив?
ДваДваВосемь 04 мая 2017
Все болезни от нервов, потом больше на лечение потратите
Я б такое не носила, но продаю 04 мая 2017
Я так уволилась, хватит, вернулась обратно через 2 недели. И денег не захотела с такой обстановкой на работе. А обратно приняли с удовольствием, и зарплату немного добавили.
Подкустовый выползень 04 мая 2017
А нельзя выбить себе на старом месте хорошую зп под угрозой ухода?
автор Брехушка 04 мая 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А нельзя выбить себе на старом месте хорошую зп под угрозой ухода?
нет :)
Подкустовый выползень 04 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
нет :)
Тогда и держаться за нее нет смысла, если это Ваш потолок там.
ledial 04 мая 2017
Ну возможно вольётесь со временем в новый коллектив. В любом случае деньги лишними не будут.
Подмигашка 04 мая 2017
Ну, если честно, то мало вериться - тут отличный, а там ужасный. Потому как идеального ничего не бывает. Везде есть люди с плохими характерами. Да, общая атмосфера не маловажно, но думаю, что на другом месте также есть хорошие люди. Никогда не видела, чтобы подборка кадров была по типу идеальные и доброжелательные, всем прям пусички и коллектив злых, ужасных монстров. Вы просто себя накручиваете.

Вот у мужа была работа 10 минут от дома, также хороший коллектив, шикарные обеды по 30 грн. - своя кухня. Успевал и детей отвести, забрать с садика. НО! зарплата уже не радовала. Сейчас перешел на новую работу и получает в 2 раза больше. Да, пока в коллектив не вписался, да ездить далеко. Но когда приносит в 2 раза больше - ооо, как сразу чувствуется и насколько больше ты можешь себе позволить.

Деньги в наше время - не маловажный аспект. Тем более работа та же, а денег больше!
Бентливуман 04 мая 2017
Я считаю, что если откажетесь от предложения будете жалеть. Лучше сделать и жалеть, чем корить себя, что не сделал. Знаю на личном опыте, 6 лет назад отказалась от повышения,кстати тоже из-за коллектива. А теперь все время прокручивается в голове мысль, как бы все могло сложиться, если бы согласилась.
автор Брехушка 04 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Ну, если честно, то мало вериться - тут отличный, а там ужасный. Потому как идеального ничего не бывает. Везде есть люди с плохими характерами. Да, общая атмосфера не маловажно, но думаю, что на другом месте также есть хорошие люди. Никогда не видела, чтобы подборка кадров была по типу идеальные и доброжелательные, всем прям пусички и коллектив злых, ужасных монстров. Вы просто себя накручиваете.

Вот у мужа была работа 10 минут от дома, также хороший коллектив, шикарные обеды по 30 грн. - своя кухня. Успевал и детей отвести, забрать с садика. НО! зарплата уже не радовала. Сейчас перешел на новую работу и получает в 2 раза больше. Да, пока в коллектив не вписался, да ездить далеко. Но когда приносит в 2 раза больше - ооо, как сразу чувствуется и насколько больше ты можешь себе позволить.

Деньги в наше время - не маловажный аспект. Тем более работа та же, а денег больше!
Спасибо.Вы меня поддержали.Туда прорваться очень тяжело.Люди уходят по большим причинам. А тут мне бац и позвонили ,я еще в ноябре прошлого года анкету писала.И рядом с домом +.На старой работе далеко.Только ,что коллектив радует.
Вы правы,все люди разные,может я для кого тоже злюка баба яга
автор Брехушка 04 мая 2017
Ответ дляБентливуман
Я считаю, что если откажетесь от предложения будете жалеть. Лучше сделать и жалеть, чем корить себя, что не сделал. Знаю на личном опыте, 6 лет назад отказалась от повышения,кстати тоже из-за коллектива. А теперь все время прокручивается в голове мысль, как бы все могло сложиться, если бы согласилась.
Спасибо.Да, я уже по-другому мыслю.Буду при получении зп,думать о том,что могла бы получить больше.
автор Брехушка 04 мая 2017
Ответ дляledial
Ну возможно вольётесь со временем в новый коллектив. В любом случае деньги лишними не будут.
Надеюсь.Пока притремся ))
Подмигашка 04 мая 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо.Вы меня поддержали.Туда прорваться очень тяжело.Люди уходят по большим причинам. А тут мне бац и позвонили ,я еще в ноябре прошлого года анкету писала.И рядом с домом +.На старой работе далеко.Только ,что коллектив радует.
Вы правы,все люди разные,может я для кого тоже злюка баба яга
Удачи! Все будет ок! А рядом с домом - это мечта!

По себе знаю, что всегда страшно и не привычно по-началу, а потом вливаешься, пристраиваешься, где-то подстраиваешься и годы пролетают не заметно). Перемен не нужно боятся! Вам дается шанс - пользуйтесь!
автор Брехушка 04 мая 2017
Ответ дляПодмигашка
Удачи! Все будет ок! А рядом с домом - это мечта!

По себе знаю, что всегда страшно и не привычно по-началу, а потом вливаешься, пристраиваешься, где-то подстраиваешься и годы пролетают не заметно). Перемен не нужно боятся! Вам дается шанс - пользуйтесь!
ВСЁ,мне уже и плакать перехотелось.Чего это я!!!

Я Вам благодарна!
Завтра на стажировку.Уже с другим настроем )
Жерица ночи 06 мая 2017
Я б коллективом не пренебрегала. Ухожу с работы, расскажу о своем ’коллективе’.Есть у нас девушка, которая докладывает директору когда ухожу, когда прихожу, также перед директором отчитывается ее родственник, который работает на руководящей должности,если я остаюсь после 6-ти на работе -заглядывает в окно, есть я или нет. Есть у нас также человек от директора, он надзиратель, смотрит, что я делаю в компьютере. Искала человека на свое место -пришла сотрудница, которая по связях от другого директора, не дает выбрать :у той лицо не такое, у другого резюме не такое.
Жерица ночи 06 мая 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Все болезни от нервов, потом больше на лечение потратите
+1