08 мая 2017

нужно ли приучать детей мыть посуду ?

или пусть папа зарабатывает на домработницу ?
Результат:
вже голосів: 288
264 (91.67%) приучать детей мыть посуду
24 (8.33%) пусть папа зарабатывает на домработницу
Одноклассница 08 мая 2017
Причём тут папа? Папа может себе заработать , а дети пускай сами либо моют либо имеют стимул заработать
Крутышка-Пышка 08 мая 2017
Не вижу смысла ’приучать’ мыть посуду. Нужно будет помыть, помоют и без приучения.
Дежурняшная 08 мая 2017
Странный опрос
а посудомойки нынче не в моде ?
автор Стрекозей 08 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Странный опрос
а посудомойки нынче не в моде ?
посудомойка сама не загружает себя.
К тому же, вы ведь с остатками пищи не ставите тарелку в ПММ ?
МошеЙница 08 мая 2017
Я в этом не вижу смысла, во-первых есть ПММ, во-вторых, если ’жизнь заставит’ , то станут и помоют
Пэрисхилтонша 08 мая 2017
я буду приучать складывать в посудомойку, мыть ненавижу и учить не буду, зачем, 21 век на дворе
а вообще, человек всему учится, когда некому выполнять бытовые обязанности моя бабушка причитала, что я тарелки за собой не помою, кто меня замуж возьмет - ничего, взяли, и убирать наловчилась, и готовить и даже гладить
только посуду по сей день ненавижу, поэтому купили машинку и все спокойны
Нерадистка Кэт 08 мая 2017
опыт за плечами не носить.
Аноним ФЕЯ 08 мая 2017
Тююю, кушайте с одноразовой, еще и на воде с’экономите.....
Зоя Жорівна 08 мая 2017
Естественно, ребёнок моет посуду. Домработницы у нас нет и посуда сама себя не помоет.
автор Стрекозей 08 мая 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Естественно, ребёнок моет посуду. Домработницы у нас нет и посуда сама себя не помоет.
а ваш муж моет ?
Одноклассница 08 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а ваш муж моет ?
Мой моет , и посудомойка есть , нужно все уметь делать и не делать из этого проблему.
автор Стрекозей 08 мая 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тююю, кушайте с одноразовой, еще и на воде с’экономите.....
у вас опыт ? поделитесь ?
Губы рыбы 08 мая 2017
Удалено администрацией...
Карапулька 08 мая 2017
Да, нужно. У всех в семье должны быть свои обязанности.
Я так и не поняла причём домработница. Человека работает определённые часы/дни, часто с выходными и что делать с посудой.
автор Стрекозей 08 мая 2017
Ответ дляОдноклассница
Мой моет , и посудомойка есть , нужно все уметь делать и не делать из этого проблему.
так а зачем ваш муж моет, если есть ПММ ?
Одноклассница 08 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
так а зачем ваш муж моет, если есть ПММ ?
Бывает пару тарелок запускать неохота, бывает противень отмыть нужно или котёл от плова
автор Стрекозей 08 мая 2017
Ответ дляГубы рыбы
Удалено администрацией...
ну идите в умные темы, про аs например
Губы рыбы 08 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
ну идите в умные темы, про аs например
У кого что болит))) Это Вы сказали. Хотя... по теме можно было все понять.
ГейСюда 08 мая 2017
Знала одну пару, оба посуду ненавидели мыть. Поэтому покупали оптом одноразовую посуду. Сейчас у них двое деток, как теперь -даже не представляю))
Брынза 08 мая 2017
Моют за собой.
kirpichenko 08 мая 2017
Ответ дляДежурняшная
Странный опрос
а посудомойки нынче не в моде ?
Пока нетуккк
Уточка 08 мая 2017
из крайности в крайность? тю......я могу мыть, когда папа посидит с ребенком и даст мне время на гель лак....иначе мои ногти расспадаются(((
Лунтик-паунтик 08 мая 2017
А зачем, пускай свиньями ростут. Такие и на природе после себя не уберут
Разгуляшка 08 мая 2017
А что Вы вкладываете в понимание МЫТЬ? Моя семья просто всю грязную посуду в течении дня складывает в раковину, я вечером загружаю в посудомойку, младший сын включает, когда идет спать, а старший сын утрам расставляет всю чистую посуду по своим местам.
Коренная киевлянка 08 мая 2017
даже если и есть возможность нанимать,
так что пусть стоит грязная чашка если я в 12 ночи чай попила и ждет с утра посудомойку?
даже если зарабатывает на помощниц, то что понты надо колотить обязательно?
руки не отсыхают ни у мужа ни у сыновей, приучены с детства и убирать все за собой и о ужас (для многих) готовят после работы
Коренная киевлянка 08 мая 2017
Удалено администрацией...
atrorubens 08 мая 2017
Детей нужно приучать к:

1) навыкам самообслуживания;
2) осознанию того, что уют в доме - совместная работа всех членов семьи.

делать ли это иннопомощи посуды - до ваше.

При чем тут заработки папы - вообще непонятно.
Учите детей расставлять приоритеты, отличать главное от второстепенного. А посуда - по ситуации.
Что до домработниц - очень за. Ее стоит заводить как только денег будет чуть больше, чем тратите на еду и вещи первой необходимости. Это секрет женского счастья. Да, еще не плохо, чтобы зарабатывал не только папа. Это второе необходимое условие. Но, увы, недостаточное.
Непонятно 08 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не вижу смысла ’приучать’ мыть посуду. Нужно будет помыть, помоют и без приучения.
а до скольки лет вы будете\планируете полностью обслуживать детей?
Непонятно 08 мая 2017
Ответ дляВеселуха Муха
а ваш муж моет ?
мой муж моет по выходным, НО старшему сыну 16 лет - 2-хметровый бодибилдер, вы меня извините, но на еду\одежду\гаджеты\развлечения\путешествия\зал и т.д. мы с мужем ему должны зарабатывать, а он даже посуду в доме мыть не должен? Ещё как должен - МОЕТ!