14 августа 2013

Пережили ларинготрахеит и стеноз горла. Сейчас дочка вялая и все время спит

Нам 1.3 года. Девочки, педиатр говорит, что это типа нормально после болезни. Дочка уже 3 дня вялая, все время у меня на руках, не играет, смотрит в одну точку. Температура была 35.5, сегодня 36.6, но состояние то же. Плохо ест, в состоянии полудрема, голова сильно потеет. У кого такое было? Как помочь ребенку?
Врач не дает никаких рекомендаций.
Сиренькая 14 августа 2013
идите еще по врачам
Быстровочка 14 августа 2013
срочно ищите другого врача
а может у вас интоксикация и уже капать нужно?
выздоравливайте!
Проработник 14 августа 2013
похоже на интоксикацию, у нас такое было после гриппа, прокапали глюкозу и ребенка как подменили - начал бегать-прыгать и кушать попросил (впервые за 4 дня)
автор Томатико 14 августа 2013
так нас уже 2 смотрело. Сказали, что все окей, идет на поправку, а это побочки. Сказали купить тест на ацетон. Сделали - все в норме.
автор Томатико 14 августа 2013
Ответ дляПроработник
похоже на интоксикацию, у нас такое было после гриппа, прокапали глюкозу и ребенка как подменили - начал бегать-прыгать и кушать попросил (впервые за 4 дня)
блин, как узнать это? смотрело 2 врача в частных клиниках. Никто ни одного анализа не назначил... хотя это даже им было бы выгодно.
Мама фифти цента 14 августа 2013
Ответ дляТоматико
так нас уже 2 смотрело. Сказали, что все окей, идет на поправку, а это побочки. Сказали купить тест на ацетон. Сделали - все в норме.
Ну тогда ждите и внимательно следите за состоянием ребенка. Не болейте!
автор Томатико 14 августа 2013
Ответ дляМама фифти цента
Ну тогда ждите и внимательно следите за состоянием ребенка. Не болейте!
Спасибо!!
Прокопенко 14 августа 2013
витамины сейчас не помешали бы, выздоравливайте
Голубая фишка 14 августа 2013
Ответ дляТоматико
блин, как узнать это? смотрело 2 врача в частных клиниках. Никто ни одного анализа не назначил... хотя это даже им было бы выгодно.
сдайте развернутый анализ крови, странно что ребенок такой вялый...невропатологу покажите
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Сдайте анализ мочи, кровь + СОЭ+ лейкоцитарная формула.
У нас такое было вот неделю назад, ребёнок вялый, темп прыгала 35,6-36.8, сонливая. Диагноз - инфекция мочевыводящих путей, бактериальная инфекция пошла на почки и мочевой. Неделю на антибиотиках, ещё на месяц восстановительное лечение назначили. Это не шутки, так до пиелонефрита можно допрыгаться. Да, потери ребёнок очень сильно, как мышонок мокрая после снаю переодевали несколько раз. Правда, у нас стеноза не были (тьфу-тьфу). В общем, идите на анализы, мы в Синэво сдавали, 155 грн., только обязательно лейкоцитарную формулу!
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Исправил планшет((((
Потеет ребёнок очень сильно, после сна мокрая...
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Да, наша тоже не ела, только чай сладкий пила. И постоянно на руках, вялая, как мишка плюшевый, на руках лежала, хотя обычно живчик. Мне сказали, что интоксикация, т.к. почки с инфекцией боролись и токсины нормально из крови не выводили....
автор Томатико 14 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Да, наша тоже не ела, только чай сладкий пила. И постоянно на руках, вялая, как мишка плюшевый, на руках лежала, хотя обычно живчик. Мне сказали, что интоксикация, т.к. почки с инфекцией боролись и токсины нормально из крови не выводили....
Хм, инфекция мочевыводящих? я думаю, что у нас что-то связанное с ларингитом ташим. Но анализы все-таки сдам.
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Я тоже грешила на уши, у нас обычен евстахеит, поэтому когда знакомая педиатр в воскресенье вечером посоветовала в понедельник срочно сдать мочу, я только разозлилась: нафига, у нас с почками было все ОК, это наверно уши или горло. В общем сдала.... получила результаты... ужаснулась.... Оказывается, это сейчас обычное осложнение, которое очень легко пропустить, и которое очень сложно потом лечится.
Может, это перестраховка, но для нас она оказалась не лишней....
Сашкина 14 августа 2013
Автор, а как вы лечились, и у Вас педиатр не направил на анализы, общий анализ крови это обязательно.
Как-то Вы так описали, состояние Вашего ребенка, что я бы на Вашем месте, уже завтра была в хорошей клинике на осмотре.

Я не отношу себя к опытным мамам, у меня первый ребенок 1год.2м Мы болели нас участковый педиатр, так залечил, что мы попали в больницу с сильнейшей интоксикацией, я такое пережила, что не дай Бог не кому, лежали в хорошей клиники, так вот меня там научили, что анализ крови и мочи надо сдавать обязательно, (понятно если у Вас потекли сопли то в лабораторию бежать не обязательно) перед тем как назначать лечение. Автор я Вас прошу обратитесь в хорошую клинику у Вас там первым делом возьмут анализ крови и мочи и в течении 1-2 часов скажут что с ребенком.
Если Вам нужны контакты пишите, расскажу, де мы обслуживаемся. Удачи вам не болейте.
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Автор, все-таки настоятельно рекомендую попросить анализ крови + СОЭ + формула.
автор Томатико 14 августа 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, все-таки настоятельно рекомендую попросить анализ крови + СОЭ + формула.
завтра так и сделаю
все-таки это не правильно без анализов делать какие-либо выводы...
Дежурный по кухне 14 августа 2013
Ответ дляТоматико
завтра так и сделаю
все-таки это не правильно без анализов делать какие-либо выводы...
Абсолютно с Вами согласна!
Пусть малышка выздоравливает поскорее!!!
Чупокабра 15 августа 2013
Идите к врачу. У нас такая беда ( ложный круп или стеноз) была 6 раз. Но, когда снимали приступ и отек, ребенок вел себя обычно. Не был вялым.