15 мая 2017

Маска вместо бальзама?

Есть огромная банка маски для волос др. Санте с арганом, но в инструкции написано, что применять 1 р. в неделю. У меня как раз закончился бальзам и я применяю маску каждый раз после мытья волос, а мою я их почти каждый день. Теперь боюсь не станет ли им хуже от такого?
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Только я эту маску НЕ наношу на корни и НЕ держу положенные 5 минут, а сразу смываю, как только волосы распутываются.
Мао_Мяо 15 мая 2017
хуже на станет, вы же на минуту-две будете с ней. Другой вопрос, что я недавно смотрела передачу (не знаю насколько информация достоверна на 100%), что маска не создает той поверхностной пленки защитной, которую создает бальзам. Потому по словам специалиста после маски все равно нужен бальзам.
Поумничка 15 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
хуже на станет, вы же на минуту-две будете с ней. Другой вопрос, что я недавно смотрела передачу (не знаю насколько информация достоверна на 100%), что маска не создает той поверхностной пленки защитной, которую создает бальзам. Потому по словам специалиста после маски все равно нужен бальзам.
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Очень странно, мне состояние волос после маски намного больше нравится чем после бальзама, и упругость присутствует
Мао_Мяо 15 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
да нет, там вообще без рекламы, сама такое первый раз услышала.
Вилами по воде 15 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
хуже на станет, вы же на минуту-две будете с ней. Другой вопрос, что я недавно смотрела передачу (не знаю насколько информация достоверна на 100%), что маска не создает той поверхностной пленки защитной, которую создает бальзам. Потому по словам специалиста после маски все равно нужен бальзам.
И это правда. Бальзам закрывает чешуйки волос.
Куколка-мяуколка 15 мая 2017
мой мастер тоже советует после маски применять бальзам - чтоб закрыть чешуйки!
Мао_Мяо 15 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
И это правда. Бальзам закрывает чешуйки волос.
да, именно о чешуйках шла речь
Вилами по воде 15 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Очень странно, мне состояние волос после маски намного больше нравится чем после бальзама, и упругость присутствует
а какая именно маска у вас?
Мао_Мяо 15 мая 2017
http://myday.uz/kreativ/chem-otlichaetsya-balyzam-...

вот тут также порядок: шампунь-маска-бальзам в статье.
lisulya 15 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
ну вообще, если по хорошему, то нужен кондиционер. Так как именно в кондиционере присутствуют вещества, которые закрывают чешуйки волос. В маске таких веществ нет, даже больше, там могут присутствовать вещества, которые приоткрывают их (дабы полезности таки попали в волос).
Очень заметна эта разница (когда чешуйки закрыты/приглажены, а когда нет) по пористым волосам (такие у меня)
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
А зачем мне такая огромная банка, у меня стрижка до плеч, мне чайной ложки хватает на всю голову. Она быстрее испортится, чем я её использую по 1 р. в неделю
Люблю порядок 15 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Очень странно, мне состояние волос после маски намного больше нравится чем после бальзама, и упругость присутствует
бальзами чи кондиціонери - просто менш концентровані.
Маски- більш поживні, більше корисних речовин для волосся, більш лікувальні.
Можна і маскою щодня користуватись, залежить від волосся
Вилами по воде 15 мая 2017
бальзам дает именно защитную пленку . а если сухие волосы напитать маской и закрепить бальзамом- тогда эф. маски будет заметен.

Вот отсюда и понятие---Все так эту маску хвалят ..., а она ничего не увлажняет
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Ответ дляВилами по воде
а какая именно маска у вас?
Dr. Sante коричневая банка с золотистыми буквами, арган и кератин по-моему.
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Может про чешуйки и правда, потому что после маски объема больше чем после бальзама.
автор Детсадовский полицейский 15 мая 2017
Девочки, а что кроме силикона в составе может закрывать чешуйки?
Печенюшка 15 мая 2017
Ответ дляМао_Мяо
хуже на станет, вы же на минуту-две будете с ней. Другой вопрос, что я недавно смотрела передачу (не знаю насколько информация достоверна на 100%), что маска не создает той поверхностной пленки защитной, которую создает бальзам. Потому по словам специалиста после маски все равно нужен бальзам.
кондиционер обязательно нужен после маски! т.к. кутикулу волоса нужно закрыть!
Печенюшка 15 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
это вы просто не в теме )))))
Мотылек 15 мая 2017
Максимум вреда, который вы можете причинить волосам - это перепитать их (начнут быстрее жирниться, ощущение непромытости волос). Решается проблема глубокоочищающим шампунем, использовать 1-2 раза в месяц. Есть в любой проф марке косметики для волос.
Печенюшка 15 мая 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, а что кроме силикона в составе может закрывать чешуйки?
силер
Бутербродница 16 мая 2017
Ответ дляПоумничка
Видать тот специалист парил какую то свою продукцию....
Не нужен бальзам после маски

Автор, волосам хуже не будет, но вы маску просто переводите.
Купите бальзам для ежедневного пользования, в чем проблема?
не совсем так. смотря какой кондиционер. после маски наносят бальзамы с кислым
pH , чтоб закрыть кутикулу