15 мая 2017

Мамам девочек- подростков вопрос

У дочки в январе были первые мес. Очень скучно дней 5. После этого нет ничего. Дочке через месяц 12 лет. Ходили к врачу - всё хорошо визуально. Сказала если в мае не будет, будем вызывать препаратами. Было у кого-то так, чтобы первая менструация прошла, а потом долго не было? Что делали?
автор Швидка Настя 15 мая 2017
Скучно=скудно
Лагшмивара 15 мая 2017
у меня так было. нерегулярные скудные месячные с 12 до 13,5 лет.
бывали перерывы по полгода.

вызывать? Вы доктору доверяете? я - нет
Мини-бикини 15 мая 2017
Не надо препаратами, я вас умоляю
Без обследования и анализов ни под каким предлогом не пичкайте дитё гормонами
Чупа-чупс 15 мая 2017
У меня в 12 с половиной. Первые как сейчас помню в феврале, вторые летом, потом через месяц. И так около года цикл скакал. Потом все в норму пришло. Не спешите ребенка гормонами пичкать!
Проработник 15 мая 2017
доктора в сад
Чупа-чупс 15 мая 2017
А у некоторых по четверо детей а месячные всю жизнь нерегулярные, не спешите с выводами! Успеет еще ребенок повозится с месячными
Прячусь от Всех 15 мая 2017
это норма для начала пс
Соня-сонятко 15 мая 2017
Какие препараты, доктор того???
Цикл и до 16-18 лет может налаживаться, это нормально.
Эскиз бесконечности 15 мая 2017
У дочери так было . Первые в 11 с половиной лет . Нормализовалось все только через 1.5 года . Не переживайте. И препаратами точно не надо вызывать. Зачем
автор Швидка Настя 15 мая 2017
Доктору доверяю, но я так поняла, что она имела ввиду травы, а не гормоны
После шести ни-ни 15 мая 2017
У меня не было около 4-5 мес. Цикл может не один год налаживаться. Если б ей было 16-17 то да можно ещё переживать,а так она у вас ещё маленькая для вызывания мес-ых.
Хвець-тець 15 мая 2017
вызывать препаратами? в 12 лет..
капец.
znumi 15 мая 2017
Доктора з препаратами в сад.
Протягом першого року менструальний цикл тільки встановлюється, і це норма!
Для перестраховки зробіть УЗД, якщо там порядок, і самопочуття теж в нормі, - то до грудня-січня можете не хвилюватися взагалі.
znumi 15 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
Доктору доверяю, но я так поняла, что она имела ввиду травы, а не гормоны
Яка різниця?
Травами теж можна тільки так гормональну систему порушити, потім тільки й буде по лікарям бігати. (((
Лагшмивара 15 мая 2017
Ответ дляШвидка Настя
Доктору доверяю, но я так поняла, что она имела ввиду травы, а не гормоны
странная доктор все равно. я бы больше к ней не ходила.
Я тут Живу 15 мая 2017
У нас пошли в январе. Теперь могут скудно идти 2-3 дня несколько раз в месяц. в начале и в конце. Хватает толстой ежедневки. Ничего не беспокоит дочку. Врач сказал в течении года все придет в норму
автор Швидка Настя 15 мая 2017
Спасибо большое. Узи делали, все в порядке. Не буду спешить.
Мальчун-задирун 15 мая 2017
Какие препараты в 12 лет, надеюсь, вы не принимаете рекомендаций этого ’доктора’ всерьез???Бежать от такого доктора.
На препараты подсядет, потом сойти с них будет трудно.
У дочки в классе тоже девочке вызывали гормонами кд, были нерегулярные (но это уже класс 10-11 был), потом регулярно их пила каждый месяц, перестала, кд пропали, снова пила, как сейчас - не знаю.
Сладкий лимончик 15 мая 2017
Девочки! Ну как вы можете осуждать действия врача, при том что сами не имеете медицинского образования? А если у ребёнка откроется ювенильное кровотечение? Кто виноват будет?
Сладкий лимончик 15 мая 2017
Ответ дляКидстаффовна
Какие препараты в 12 лет, надеюсь, вы не принимаете рекомендаций этого ’доктора’ всерьез???Бежать от такого доктора.
На препараты подсядет, потом сойти с них будет трудно.
У дочки в классе тоже девочке вызывали гормонами кд, были нерегулярные (но это уже класс 10-11 был), потом регулярно их пила каждый месяц, перестала, кд пропали, снова пила, как сейчас - не знаю.
Ну так может у девочки действительно были проблемы, до назначения препаратов? Вы об этом не думали?
автор Швидка Настя 15 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Девочки! Ну как вы можете осуждать действия врача, при том что сами не имеете медицинского образования? А если у ребёнка откроется ювенильное кровотечение? Кто виноват будет?
Я думаю, что на консультацию сходим, но от кардинальных мер воздержусь.Спасибо Вам. Врач знающая и единственная кто в 5 лет вылечил дочку пробиотиками, а не химией. Вопрос был задан с целью понять - не единичный ли случай у нас. Теперь я все поняла. Всем спасибо большое