15 мая 2017

Первая менструация после выскабливания

Девочки, всем добрый день!
Полтора месяца назад у меня было выскабливание после замершей на 11й неделе беременности. Вот вчера началась менструация, очень болезненная, я пила нурофен форте, помог. Выделения были не очень обильные, я переживала по этому поводу, обычно у меня обильные выделения первых 2-3 дня
А сегодня меня просто заливает! Тампона супер плюс (на 4 капли) хватает на 3 часа. Я в легкой панике, т.к. я в другой стране на медицинском обследовании по поводу основного хронического заболевания, на консультацию гинеколога у меня нет средств (очень дорого для иностранных граждан), таблетки здесь без рецепта не купишь никак, только самые банальные.
У кого было выскабливание-первая менструация тоже была такой? я переживаю. даже не так-паникую. Я привыкла к обильным менструациям, но это как-то слишком обильно.
К врачу попаду после обеда, к терапевту (его услуги входят в оплаченный пакет медицинских услуг), а дома буду так вообще на выходных, как не сойти с ума от страха-не знаю, я здесь одна
Незнакомлюся 15 мая 2017
Не должно быть так!Может воспаление!Обращайтесь к гинекологу.В любом случае лечение после менструации,а сейчас можно кровоостанавливающее попить.
Цветочница 15 мая 2017
у меня был вакуум после замершей. Да, первая менструация болезненная и обильная. Пила крапиву, остановилось. сейчас вторая, тоже обильно, но меньше.
Ниф_ниф 15 мая 2017
Ответ дляЦветочница
у меня был вакуум после замершей. Да, первая менструация болезненная и обильная. Пила крапиву, остановилось. сейчас вторая, тоже обильно, но меньше.
Через какое время после вакуума она началась?
Цветочница 15 мая 2017
в срок. +- пару дней. вроде 26 дней было.
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляЦветочница
у меня был вакуум после замершей. Да, первая менструация болезненная и обильная. Пила крапиву, остановилось. сейчас вторая, тоже обильно, но меньше.
болезненная-не то слово, за день до менструации у меня началась мазня (еле-еле) и схваткообразные боли, такие,что я в буквальном смысле лезла на стену и нурофен не помог, часа два мучилась, легче становилось только если лежать на животе...вчера началась менструация и попустило, сегодня ещё меньше болит, но заливает так,что боюсь истечь кровью
буду просить терапевта выписать мне кровоостанавливающее. боюсь только навредить. мне нужно,чтоб полость матки очистилась, т.к. после чистки у меня начал развиваться какой-то патологический процесс, думали, пузырный занос, но не подтвердилось, и мы с гинекологом договорились после менструации сделать ещё раз УЗИ и проверить, очистилась ли матка
Цветочница 15 мая 2017
Лучше покажитесь врачу. Форум тут не поможет( Очень надеюсь, что у вас все наладится.
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Не должно быть так!Может воспаление!Обращайтесь к гинекологу.В любом случае лечение после менструации,а сейчас можно кровоостанавливающее попить.
я после чистки делала УЗИ раз в неделю. воспалительного процесса не было, были ’участки аномального кровотока’ в матке по доплеру, подозревали пузырный занос. ждали с врачом этой менструации.
я ей написала на почту.надеюсь, ответит. Она в частной клинике работает, не знаю, какая там политика по поводу консультирования по электронной почте
Цветочница 15 мая 2017
Все-таки вакуум менее травматичен, чем выскабливание... Может поэтому у вас такие боли
Стервочка 15 мая 2017
Да, первые М могут быть очень обильными. Главное чтоб всё вышло. И вот эти ’участки аномального кровотока’ тоже прошли. У меня всё пришло в норму только на 3й месяц
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Лучше покажитесь врачу. Форум тут не поможет( Очень надеюсь, что у вас все наладится.
я тоже надеюсь! очень устала от болячек
Стервочка 15 мая 2017
И еще, меня чистили 2 раза, так как с первого всё не вычистилось. Но у меня был срок 13 недель уже. Говорят до 12 легче
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Все-таки вакуум менее травматичен, чем выскабливание... Может поэтому у вас такие боли
мне сказали,что на таком сроке(почти 12 недель) вакуум обычно не делают. потому выскабливали. плюс больница гос. (частники не брали), может, у них протокол такой. не знаю...тогда я была в таком ужасном психологическом состоянии, что мне было все равно
Стервочка 15 мая 2017
Ответ дляИМХОля
мне сказали,что на таком сроке(почти 12 недель) вакуум обычно не делают. потому выскабливали. плюс больница гос. (частники не брали), может, у них протокол такой. не знаю...тогда я была в таком ужасном психологическом состоянии, что мне было все равно
Успокаивайтесь...обнимаю Вас и очень понимаю. У меня было прирывание по мед.показаниям, 13 недель. Сказали вообще до 19 носить а потом прирывать. Мне было все равно на мое репродуктивное здоровье в тот момент, я спасала психику
Дюйм оф о4ка 15 мая 2017
у меня были очень обильные, даже с работы ушла раньше. и все, дальше все ок, никаких проблем с циклом. тоже была чистка после ЗБ.
но вот моральное состояние было не очень(
Цветочница 15 мая 2017
Да, моральное состояние больше всего страдает. я вообще плохо помню события этих дней (хотя прошло 2 месяца). Может, защитная реакция организма...
Стервочка 15 мая 2017
Ответ дляЦветочница
Да, моральное состояние больше всего страдает. я вообще плохо помню события этих дней (хотя прошло 2 месяца). Может, защитная реакция организма...
Я тоже на автопилоте ходила первые 2 недели. Сейчас прошло 5 месяцев, уже разрешили планировать - отвлеклась, переключилась не много
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Успокаивайтесь...обнимаю Вас и очень понимаю. У меня было прирывание по мед.показаниям, 13 недель. Сказали вообще до 19 носить а потом прирывать. Мне было все равно на мое репродуктивное здоровье в тот момент, я спасала психику
спасибо. плачу. я 8 лет ждала разрешения от врача беременеть (из-за основного заболевания), забеременела вообще легко, на 2й цикл, а в 11 недель пошла на УЗИ,чтоб встать на учет, а там-замершая.до этого ходила на УЗИ ещё три раза, сердцебиение было... плод развивался....
психику я спасаю до сих пор. не радует ничего. я здесь живу у моря, обожаю море, но в этот приезд я к нему равнодушна вообще, залезла вчера в море и поняла,что тупо бессмысленно сижу в большой луже воды одна
а тут ещё это....у меня дочка,муж, родители, сестра. мне есть ради кого жить.и потому очень страшно
Стервочка 15 мая 2017
Ответ дляИМХОля
спасибо. плачу. я 8 лет ждала разрешения от врача беременеть (из-за основного заболевания), забеременела вообще легко, на 2й цикл, а в 11 недель пошла на УЗИ,чтоб встать на учет, а там-замершая.до этого ходила на УЗИ ещё три раза, сердцебиение было... плод развивался....
психику я спасаю до сих пор. не радует ничего. я здесь живу у моря, обожаю море, но в этот приезд я к нему равнодушна вообще, залезла вчера в море и поняла,что тупо бессмысленно сижу в большой луже воды одна
а тут ещё это....у меня дочка,муж, родители, сестра. мне есть ради кого жить.и потому очень страшно
А у нас не получалось годами, потом получилось и пришлось делать аборт.
И детей у меня нет(
И не известно когда теперь получится. 2 месяца пробуем - ноль
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Я тоже на автопилоте ходила первые 2 недели. Сейчас прошло 5 месяцев, уже разрешили планировать - отвлеклась, переключилась не много
мой муж не хочет больше планировать. мне вообще рискованно вынашивать и рожать (в первую беременность меня спасали на 35й неделе). но я так хотела ребенка..а получилось вот что
потом это подозрение на пузырный занос, неделя ужаса, пока падал ХГЧ...
а теперь вот это кровотечение
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляСтервочка
А у нас не получалось годами, потом получилось и пришлось делать аборт.
И детей у меня нет(
И не известно когда теперь получится. 2 месяца пробуем - ноль
мне очень жаль. Я знаю массу примеров, когда не получалось, а потом сразу двое подряд:) Среди моих знакомых. Есть знакомая, которая 20 лет не могла забеременеть, а в 41 родила чудесного ребенка. Желаю Вам хороших врачей на Вашем пути к зачатию и рождению ребенка, это многозначащий фактор. Один из основополагающих.
автор ИМХОля 15 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Я тоже на автопилоте ходила первые 2 недели. Сейчас прошло 5 месяцев, уже разрешили планировать - отвлеклась, переключилась не много
я тоже собиралась планировать через полгода, тем более, причину нашли-у ребенка была трисомия 18й хромосомы (60% эмбрионов/плодов погибают в утробе матери, те, кому удается родиться-в большинстве своем погибают до года от многочисленных патологий-сердца, дыхания, пищеварительного тракта). муж испугался за мою жизнь (не могли найти врача, который решится меня выскабливать, из-за основного заболевания) и больше планировать не хочет. по крайней мере, в ближайшие годы. мне 34. вроде как время есть. но с моим диагнозом его немного именно на планирование, вынашивание и роды.
Наверняка 15 мая 2017
Ответ дляСтервочка
Успокаивайтесь...обнимаю Вас и очень понимаю. У меня было прирывание по мед.показаниям, 13 недель. Сказали вообще до 19 носить а потом прирывать. Мне было все равно на мое репродуктивное здоровье в тот момент, я спасала психику
вам потом удалось забеременнеть?
Стервочка 15 мая 2017
Ответ дляИМХОля
мне очень жаль. Я знаю массу примеров, когда не получалось, а потом сразу двое подряд:) Среди моих знакомых. Есть знакомая, которая 20 лет не могла забеременеть, а в 41 родила чудесного ребенка. Желаю Вам хороших врачей на Вашем пути к зачатию и рождению ребенка, это многозначащий фактор. Один из основополагающих.
Спасибо))
Как оказалось чрез несколько лет после начала планирования что я себе лучший доктор)) пока я сама не начала плотно изучать свою тему - ничего не получалось