15 августа 2013

Кошка писяет на дорожку в квартире. Чем устранить запах и отпугнуть???

Помогите дельным советом - кошка писяет на дорожку в квартире. ходит в основном на одно и тоже место и так уже года 4. я те дорожки и выстирывала и брызкала всякой всячиной. приходилось менять дорожки 2 раза. вот недавно купила в третий раз. все ходила вынюхивала, не было. а сегодня заметила, что таки насцала((((((( ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ УБРАТЬ ЗАПАХ С ДОРОЖКИ И ЧЕМ ОТПУГИВАТЬ, ЧТОБ НЕ ХОДИЛА ТУДА???? П.С. Кошку выбрасывать не буду.
Mamitta 15 августа 2013
По морде обосцаной дорожкой! Попробуйте поставить лоток на то место,если,конечно,оно не посреди комнаты)
Засомневаю 15 августа 2013
Сидите и отпугивайте, больше никак.
Борщец 15 августа 2013
Есть спрей отпугивающий в ветаптеках, там же есть средство устраняющее запах, ну или слабым раствором марганцовки почистите
Бегущаяпо 15 августа 2013
на мокрое насыпать соду, досыпать пока не высохнет, не замывать , пульвик обычный берете ,ту да - фейри/гала , бутылку перекиси и воду (полстакана)
забрызгиваете , потом - цитрусовые масла в помощь

пол из пульвика тоже обработать
Аноним Анонимыч 15 августа 2013
У нас была подобная ситуация, кошка упорства писала на пол в углу за кухонным уголком. Дома было эфирное масло мяты, пол помыли хорошо, капнули несколько капель масла и размазали в углу. С тех пор кисы больше никогда туда не писала ))) подходила несколько раз, нюхала и отходила подальше!)))
Аноним-ка 15 августа 2013
кошки не любят запах цитрусовых - нам вет говорил

а еще есть спреи специальные
Удачная 15 августа 2013
Ответ дляMamitta
По морде обосцаной дорожкой! Попробуйте поставить лоток на то место,если,конечно,оно не посреди комнаты)
Нет слов! Надеюсь вы детей подобным образом не воспитываете - по морде обосцаными трусами или дорожкой...
ЯспАкойнаЯ 15 августа 2013
По морде дорожкой!
Mamitta 15 августа 2013
Удачная, Вы дурочка что ли?? Причем здесь дети?!
АнтиТанкист 15 августа 2013
может валерьянки -она тереться будет, а гадить перестанет))
автор Фекла Персиковна 15 августа 2013
как только поменяла дорожку - купила масло апельсина. покапала по периметру того места - пофиг. я уже не знаю чем ее, засранку, от туда отогнать...
julia11julia 15 августа 2013
Нашему кастратику 12 лет В комнате оставить нельзя-диван под угрозой,в коридоре входная дверь( зачем это кастрату...)Спит ночью на кухне,при этом стулья отодвигаются от стен иначе сто процентов пос..твоспитывать бесполезно,только постоянный контроль.П.С. в квартире запаха нет,если не уследила-доместос мне в помощь.При моей любви к животным на кота наврядли решусь опять,спасибо Бонечке,дай Бог ему долгих лет жизни)
Удачная 15 августа 2013
Ответ дляMamitta
Удачная, Вы дурочка что ли?? Причем здесь дети?!
дурочка вы! Потому что тупые советы даете! Чтоб вы знали, о человеке судят по тому, как они относятся к животным!!!
Mamitta 15 августа 2013
Так,уважаемая,сбавь обороты!! Я ничего ужасного не сказала (не убить,не выбросить)! И не в коем случае не сравниваю детей с животными (в отличии от вас)А вам (даже не хочется писать с большой буквы) совет-выпейте успокоительного и относитесь попроще к ситуациям!
Удачная 15 августа 2013
Удалено администрацией...
Mamitta 15 августа 2013
вам явно нужно полечить нервишки! Даже такую тему способны превратить в балаган. Неудовлетворенность жизнью на лицо! Поступлю мудрее-не буду реагировать на нервные комментарии злобной тетки
автор Фекла Персиковна 15 августа 2013
Девочки, пожалуйста, давайте по теме. я как дорожку новую купила - каждый день ходила нюхала злачное место, все надеялась, что завязала моя бестия с развратом. а сегодня как заметила - просто руки опустились...
Mamitta 15 августа 2013
У меня кот однажды сходил возле унитаза (хорошо,что там дорожек нет),я просто переставила в то место лоток-проблема решена,ходит в лоток там,где пометил))
автор,может и Вам так попробовать (переставить лоток на то место)? А вообще поспрашивайте в ветаптеках-наверняка там есть какие-то средства (отпугивать,убрать запах)
Удачная 15 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Девочки, пожалуйста, давайте по теме. я как дорожку новую купила - каждый день ходила нюхала злачное место, все надеялась, что завязала моя бестия с развратом. а сегодня как заметила - просто руки опустились...
Из Уважения к Вам, Автор, и нежеланием обращать внимание на пустое место, не буду обращать внимания на ... пустое место.
И все же, Автор, попробуйте специальный спреи (из вет. магазина) или цитрусовые распылить. Коты на них отрицательно реагируют, возможно поможет! Кошку нужно попытаться переучить, наказывать точно нельзя, иначе в 90 % случаев они делают это назло! Очень маленьких котят, еще можно тыкнуть носом в лужу и отнести на горшок, когда они только учатся где писять, где кушать. А взрослую нужно отучать иначе, более терпеливо и, как ни странно, разговаривать! Животные конечно же не понимают человеческую речь, но очень сильно улавливают интонацию и соответственно реагируют на нее.
Удачи Вам, терпения и у Вас обязательно все получится! И отдельно Вам СПАСИБО за приписку, что ’кошку не выбросите’!
P.S. если все же не получится приучить кошку к лотку, то найдите ей новых хороших хозяев в частном доме, там она и на уличу буде ходить и без дома не останется.
Tanya-1979... 15 августа 2013
У меня три кота знаю по опыту кошка на вас обиделась за что-то.Попробуйте на дорожку налить уксус мне помогло.
DogTog 15 августа 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Девочки, пожалуйста, давайте по теме. я как дорожку новую купила - каждый день ходила нюхала злачное место, все надеялась, что завязала моя бестия с развратом. а сегодня как заметила - просто руки опустились...
Мы продаем американский спрей , который по заявлению производителя, должен решить вашу проблему. Гарантировать что-то сложно, но если захотите, можете попробовать. Цена вопроса - 32 грн. Клиенты, что брали такой, но для собак, говорят запаха нет.
Если интересно, можете почитать про средство у нас на сайте - http://www.dogtog.com.ua/Urine-Off-Cat-Kitten-unic...