17 мая 2017

ситуация, не могу успокоиться, много текста

Девочки, что делать?у меня сын, инвалид по зрению, занимается плаванием. В силу обстоятельств поменяли тренера в прошлом году. Сейчас с ним в команде есть ещё один такой же мальчик, они одногодки. С этого года начали их вызывать на сборы, по месяцу- полтора. Всё это время с ними ездил отец второго парня. Когда у меня была возможность поехать на 2 недели, на меня не выделили деньги ( ехать за свой счёт Около 5 тысяч). Теперь все переиграли, и говорит мне этот папа, я корчился , теперь ты едешь на месяц. Заплатят на меня, а жить будешь с ними ты! Но у меня за эти полгода появилась работа( убираю дома), и работать я стала каждый день. Папа в крик((( нафига я вот это все делал?! Я предложила: давай куплю микроволновую, приготовлю ужины, заморозки, на 5 дней, в субботу воскресенье приеду, тазики поменяю на новые- он не хочет! Предлагаю давай я договорюсь: отпрошусь, буду приезжать с понедельника по пятницу. В пятницу вечером домой- отработаю вечер пятницы и субботу и возвращаюсь к мальчикам. Могу на три недели так договориться- опять нет! Чувствую себя во всем виноватой((( а что ещё предложить- не знаю((( стою реву((
показать весь текст
Берюковна 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
не в ущерб. Я просто потеряю эту работу и все((
Речь идет о ВАШЕМ ребенке.
1) Найдете новую.
2) Отправьте Вашего мужа.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Специально для Вас :
пост 2 : ’Да и я точно буду приезжать в субботу воскресенье. Чтобы покормить обедами, купить все на базаре, загрузить холодильник.’
Хотя в других постах автор говорит, что ей надо день-полтора.
Я думаю, что автор привирает. Она в принципе считает, что они все могут сами. И скорее всего этот папа ей не верит, т.к. автор юлит.
я предложила два варианта. Первый с загрузкой холодильника и приездом на субботу воскресенье. Второй я с детьми с воскресенья по пятницу вечер. Еду домой. С вокзала еду в офис, домой ночевать, утром в субботу на работу, потом или на вокзал к детям или домой, а утром в семь утра к детворе. Дети в пятницу вечером около 19-00 приходят в номер, ужин уже в мультивварке готов. Поели, поставили оставшийся ужин в холодильник и спать. Утром бутик ( стоит готовый в холодильнике). Потом на тренировку с тренером. Пришли в номер. Пообедали в кафе внизу Гостинницу. Поужинали вечером вчерашним ужином. Утром в воскресенье я уже с ними
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Извините за бестактный вопрос. А ваш мальчик? Насколько всё серьезно?
у него есть светоощущегие, различает контрасты цвета. На один глаз. Второй ничего не видит
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляБерюковна
Речь идет о ВАШЕМ ребенке.
1) Найдете новую.
2) Отправьте Вашего мужа.
Вот именно. Если речь только о моем сыне, то он мог ехать сам ещё в феврале. Я спросила, что мне нужно будет там делать? Папа сказал- кушать готовить. В раздевалке они сами, в туалеты они сами, в душ они сами...И легко сказать найдете новую. Завтра финансирование на поездки сыну закончатся, а ездить нужно. Значит будем ехать за свой счёт. А я в это время начну искать новую работу. Мне не 20 лет, чтобы меня все уговаривали пойти к ним на работу. А хорошо за 40(((
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляБерюковна
Проблема в том, что автор считает, что ее работа - это важно, а то, что тот папа не заработает ни копейки, когда ездит с мальчиками - это не ее дело.
Нет. Я считаю, что если появились хотя бы намеки на то, что я смогу ездить с детьми, то нужно было мне об этом сказать. А не ставить в упрек, что я не предупредила его о своей новой работе. Я бы, если бы знала, что могу как-то поехать, просто не бралась бы за эту работу и все.
Берюковна 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Нет. Я считаю, что если появились хотя бы намеки на то, что я смогу ездить с детьми, то нужно было мне об этом сказать. А не ставить в упрек, что я не предупредила его о своей новой работе. Я бы, если бы знала, что могу как-то поехать, просто не бралась бы за эту работу и все.
Отец второго мальчика считает иначе. Имеет право. Не хотите понимать других людей, а требуете понимания только к себе и своим проблемам - сами занимайтесь своим ребенком.
Простоваля 17 мая 2017
Мое мнение вы полностью не правы. Папа за вашим сыном смотрел теперь ваша обязанность, у него точно такойже плохо видящий ребёнок и жизненные обстоятельства. Я не удивлюсь если он будет теперь почти за вашим сыном не смотреть. Потому что скорее всего ему тоже нужна работа как кормильцу семьи. Вы пытаетесь свои проблемы переложить на другие плечи. Чтоб вас понимали. Не можете не тяните пусть ваш сын найдёт себе другое занятие менее затратное. Если там оплачивается сопровождение полностью значит за ними нужен присмотр, какого черта тренер вообще должен смотреть за ними в рабочую неделю? Тренеру платят за тренировки. А у вас такое отношение тренер присмотрит, а я когда мне удобно наготовлю.
Анонимарик 17 мая 2017
Автор, едьте и уедете в пт вечером, переживут. Даже дайте денежку тренеру,чтоб дополнительно присмотрел за ними в субботу.
Второй мальчик не видит совсем? Почему папа так волнуется
Белочкой зови 17 мая 2017
С кем будет Ваш младший ребенок, пока Вы будете 3 недели на сборах и в субботу на работе? Муж Ваш тоже работает ведь
Белочкой зови 17 мая 2017
У Вашего мужа есть выходные? Пусть он Вас заменит, пока Вы вернетесь в свой город. Оплатить проезд будет дешевле, чем Вы предложили 3 тыс.грн папе другого мальчика
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
С кем будет Ваш младший ребенок, пока Вы будете 3 недели на сборах и в субботу на работе? Муж Ваш тоже работает ведь
отвезу бабушке мужа. Он мальчик послушный, хоть и шебутеой. Будет жить пока там
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляБелочкой зови
У Вашего мужа есть выходные? Пусть он Вас заменит, пока Вы вернетесь в свой город. Оплатить проезд будет дешевле, чем Вы предложили 3 тыс.грн папе другого мальчика
уже поговорила ещё раз с папой мальчика. Он сказал, что его сын поедет один
Томатико 17 мая 2017
О! Автор, я вас , кажется, помню!
Вы создавали тему о том, что хотите на время сдать ребенка в интернат. Это же Вы были?
Все совпадает и про зрение, и про бассейн Вы в той теме писали.
Ребенок у Вас тогда много планшетом ( или компьютером) увлекался.
лаМпочка 17 мая 2017
Ваш сын занимается в инваспорте?
лаМпочка 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я в шоке,2 страницы ответов,и все мамочки уверены,что они правы,когда за их ребенком смотрит чужой человек месяцами,то все ок. Это ж не шутки, ответственность которую взял другой папа на себя. И автора все устраивало, а когда пришла очередь другой семьи - начались траблы. Простота хуже воровства,ей богу
Скорее всего папе оплачивали как сопровождающему двух спортсменов. То есть был один сопровождающий на двоих и за это ему оплачивали
лаМпочка 17 мая 2017
Автор решите с центром инваспорт пусть они обеспечат сопровождающего детям и делов то . В этом их работа.
Аноним Завхоз 17 мая 2017
Ответ дляПростоваля
Мое мнение вы полностью не правы. Папа за вашим сыном смотрел теперь ваша обязанность, у него точно такойже плохо видящий ребёнок и жизненные обстоятельства. Я не удивлюсь если он будет теперь почти за вашим сыном не смотреть. Потому что скорее всего ему тоже нужна работа как кормильцу семьи. Вы пытаетесь свои проблемы переложить на другие плечи. Чтоб вас понимали. Не можете не тяните пусть ваш сын найдёт себе другое занятие менее затратное. Если там оплачивается сопровождение полностью значит за ними нужен присмотр, какого черта тренер вообще должен смотреть за ними в рабочую неделю? Тренеру платят за тренировки. А у вас такое отношение тренер присмотрит, а я когда мне удобно наготовлю.
папе за это деньги платили, понимаете???
КоролеВешна 18 мая 2017
Я бы наверно поехала в том режиме, о котором вы пишите, думаю тот папа позлиться, но все же предпочтет такой присмотр, его отсутствию. На те два дня что вас не будет, договориться о присмотре с тренером за плату. В конце концов так вы и свою долю в присмотр за детьми внесете и работу не потеряете. Ну а тот, что папа злится, тут уж вы ничего не поделаете, отойдет! Но он тоже не прав: ездил-ездил, его все устраивало, можно подумать вы раньше не могли поехать с оформлением сопровождения на него, но едете вы, а тут вдруг раз и за день взял и отказался.