17 мая 2017

ситуация, не могу успокоиться, много текста

Девочки, что делать?у меня сын, инвалид по зрению, занимается плаванием. В силу обстоятельств поменяли тренера в прошлом году. Сейчас с ним в команде есть ещё один такой же мальчик, они одногодки. С этого года начали их вызывать на сборы, по месяцу- полтора. Всё это время с ними ездил отец второго парня. Когда у меня была возможность поехать на 2 недели, на меня не выделили деньги ( ехать за свой счёт Около 5 тысяч). Теперь все переиграли, и говорит мне этот папа, я корчился , теперь ты едешь на месяц. Заплатят на меня, а жить будешь с ними ты! Но у меня за эти полгода появилась работа( убираю дома), и работать я стала каждый день. Папа в крик((( нафига я вот это все делал?! Я предложила: давай куплю микроволновую, приготовлю ужины, заморозки, на 5 дней, в субботу воскресенье приеду, тазики поменяю на новые- он не хочет! Предлагаю давай я договорюсь: отпрошусь, буду приезжать с понедельника по пятницу. В пятницу вечером домой- отработаю вечер пятницы и субботу и возвращаюсь к мальчикам. Могу на три недели так договориться- опять нет! Чувствую себя во всем виноватой((( а что ещё предложить- не знаю((( стою реву((
показать весь текст
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Ви ж не зрозуміли, тато хитрий, він оформив на двох​ супроводження і отримує гроші на двох.Автор його не заставляла на двох.А одного йому б може не оформили і прийшлось би і з своєю дитиною їздити за свої.Якщо тато так зробив, то йому так вигідно було.
Там ніхто не платить зарплатню за супровід. Тільки оплата за проживання. Місяцями дивився батько однієї дитини за хлопцями,тепер черга іншої сім´ї. І тим і тим проживання оплачено,проблема у втраченому заробітку за час зборів. Чужий тато не отримав грошей за той час, так як не працював,тепер черга автора поступитися роботою і поїхати з дітьми.
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Там ніхто не платить зарплатню за супровід. Тільки оплата за проживання. Місяцями дивився батько однієї дитини за хлопцями,тепер черга іншої сім´ї. І тим і тим проживання оплачено,проблема у втраченому заробітку за час зборів. Чужий тато не отримав грошей за той час, так як не працював,тепер черга автора поступитися роботою і поїхати з дітьми.
Он как бы мог не заработать дома и плюс еще 5 тыс.потратить на проживание со своим сыном
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Это тоже самое,что Вы с соседкой договорились по очереди забирать детей со школы,чтобы было удобнее и не ходить и не тратить время всем. Неделю Вы отходили с чужим и своим ребенком, запланировали себе что-то на освободившееся время,когда Вашего ребенка домой будет приводить соседка,а она заявляет что в связи с работой не успевает забирать детей и это опять придется делать Вам. Как вам такой расклад?
Антонина матушка 17 мая 2017
Автор, если что, я из Днепродзержинска.
Может, чем-то смогу помочь, напишите.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я на стороне папы. Автор, это ваши проблемы, что вы нашли новую работу. Значит придется отказываться. Не космические же корабли вы запускаете. А то папа получается должен, ибо он таксист, а вы значит другой дом для уборки найти не сможете?
скажите пожалуйста а вы бы Так же поступили, если бы ваш ребенок ходил на тренировку и с тренировки в Гостинницу сам, если бы его однажды чуть не сбил неадекватныей мотоциклист. Что он передвигаться везде сам, т.к. второй ребенок собирается дольше?
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я на стороне папы. Автор, это ваши проблемы, что вы нашли новую работу. Значит придется отказываться. Не космические же корабли вы запускаете. А то папа получается должен, ибо он таксист, а вы значит другой дом для уборки найти не сможете?
Проблема в тому, що та сімя.Все вирішувала сама їхала коли їм було зручно і робили так як вважали за потрібно, автор не розказувала, як їхати і як доглядати, а просто була вдячна.Автор не відмовилась їздити і доглядати, просто в іншому режимі, за 2 дня з ними нічого не трапиться, якщо автор забезпечить їх їжею і технікою.Але та сімя хоче ,щоб автор робила так як вини хочуть, а так не буває, не можна заставляти інших робите, те що хочеться тобі, роби тоді сам.Автор запропонувала повністю адекватні варіанти , які підходять їй.
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Он как бы мог не заработать дома и плюс еще 5 тыс.потратить на проживание со своим сыном
Вот именно, поражают ответы людей. А просто напросто нужно поставить себя на место того папы и все становится ясно.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Там ніхто не платить зарплатню за супровід. Тільки оплата за проживання. Місяцями дивився батько однієї дитини за хлопцями,тепер черга іншої сім´ї. І тим і тим проживання оплачено,проблема у втраченому заробітку за час зборів. Чужий тато не отримав грошей за той час, так як не працював,тепер черга автора поступитися роботою і поїхати з дітьми.
вы правы во всем кроме одного, папа вернётся на свою работу а мне нужно искать новых хозяев и заново налаживать отношения.
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это тоже самое,что Вы с соседкой договорились по очереди забирать детей со школы,чтобы было удобнее и не ходить и не тратить время всем. Неделю Вы отходили с чужим и своим ребенком, запланировали себе что-то на освободившееся время,когда Вашего ребенка домой будет приводить соседка,а она заявляет что в связи с работой не успевает забирать детей и это опять придется делать Вам. Как вам такой расклад?
Автора поставили перед фактом неожиданно и ультимативно, она предлагала а) заплатить папе деньги б) обеспечить едой в) подмену. Она ищет компромисс, мужик уперся
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Там ніхто не платить зарплатню за супровід. Тільки оплата за проживання. Місяцями дивився батько однієї дитини за хлопцями,тепер черга іншої сім´ї. І тим і тим проживання оплачено,проблема у втраченому заробітку за час зборів. Чужий тато не отримав грошей за той час, так як не працював,тепер черга автора поступитися роботою і поїхати з дітьми.
Так Автор ему денег поедлагает за этот месяц заплатить из свой зп. Объясняет чтт его ´твоя очередь´ резкий нежданчик для нее. Она не успеет ничего сделать с новой работой и потеряет действительно много. А через месяц уже сможет спокойно договорится на работе и поехать вместо папы того. Она ж не отказывается. Не морозится. Опять же - папе проще с помощью - раздевалка, туалет. Автор же к мужикам не пойдет
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Автор, если что, я из Днепродзержинска.
Может, чем-то смогу помочь, напишите.
Спасибо. Он правда справится сам. Мне очень болезненна вся ситуация в целом...
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вот именно, поражают ответы людей. А просто напросто нужно поставить себя на место того папы и все становится ясно.
Не було домовленості їхати по черзі, графіка, автор не знала навіть за тиждень, що її черга.Тато той сам оформив, сам їздив, а тепер сам вирішив, що буде по іншому.
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автора поставили перед фактом неожиданно и ультимативно, она предлагала а) заплатить папе деньги б) обеспечить едой в) подмену. Она ищет компромисс, мужик уперся
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
галинамирза 17 мая 2017
Автор, в чому проблема, офіційно тато супроводжуюючий, от нехай супроводжує, а не хоче .Приїдите до сврєї дитини коли вам зручно і не прогинайтесь.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
Я готова оплатить три тысячи
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
Його ніхто не заставляв, чіткого графіка і домовленостей не було.Робив як йому хочеться і автор не відмовояється, а пропонує інші адекватні варіанти
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
На один раз я считаю можно найти компромисс, автор ни разу не сказала, что никогда не будет ездить. И да, человечнее надо быть
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
А Вы не думаете что такое обсуждается заранее, а не ´завтра твоя очередь´?
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор готова оплатить утраченный заработок таксиста? Это как минимум 4-5 тысяч. У автора важная работа,а ’мужик упёрся’? Вы бы хотели чтобы Ваш муж вместо заработка ездил няней?
А еще мой муж никогда не подставил бы человеку подножку, да, в ущерб себе в том числе
Не гавкаю- но охраняю 17 мая 2017
Всё, нет смысла тратить время, тут собралось сообщество ’мне все должны’ ’яжемать’ ’уменяработа’ . С таким мышлением, ваши дети из-за вас станут изгоями в коллективе, так нельзя. Не бывает все так,как удобно тебе,нужно считаться с другими людьми, по крайней мере в этой ситуации. Автор, понятно, решать Вам. Но учитывайте,что Вам ещё не раз нужна будет помощь других родителей в поездках,если Вы будете работать, лучше в этот раз взять на себя ответственность
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Я спросила сколько нам нужно будет ездить- папа сказал что до конца лета. Получается первого сентября дети резко вырастут?((((
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всё, нет смысла тратить время, тут собралось сообщество ’мне все должны’ ’яжемать’ ’уменяработа’ . С таким мышлением, ваши дети из-за вас станут изгоями в коллективе, так нельзя. Не бывает все так,как удобно тебе,нужно считаться с другими людьми, по крайней мере в этой ситуации. Автор, понятно, решать Вам. Но учитывайте,что Вам ещё не раз нужна будет помощь других родителей в поездках,если Вы будете работать, лучше в этот раз взять на себя ответственность
Автор не відмовилась взяти відповідальність на себе по догляду.Тільки доглядати буде по іншому ніж хоче тато і це велика різниця.Тато не правий, бо не йде на компроміс, а хоче щоб всі робили так як він надумав.
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Автор, вам нужно серьезно поговорить с папой, четко свою позицию объяснить, в этот раз я не могу и точка, спасибо за помощь, предлагаю свою сумму и те же условия-еда, подмена. Если ты не согласен, мы будем справляться сами. Другого выхода нет, обещаю до следующего раза решить проблему. Как то так
Заместитель Анонима 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор,Вы не правы. Мальчики то самостоятельные,но когда ездил с ними другой папа,Вы были не против, что за Вашим ребенком присматривают. А тут,когда он не может, вышла проблема. Чужому папе тоже нужно кормить семью и ходить на работу,но раньше Вы в его ситуацию не входили. Нужно было сразу оговаривать,что он не несёт ответственности и не присматривает за Вашим сыном,тогда и сейчас не стал бы вопрос. Похоже на :сначала сьедим все твоё,а потом каждый своё
Как это не несет ответственности ? Этот папа ездил как сопровождающие лицо ДВУХ слепых мальчиков , а не лично папа своего сына . И ему все оплачивали , не за свой счет .
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всё, нет смысла тратить время, тут собралось сообщество ’мне все должны’ ’яжемать’ ’уменяработа’ . С таким мышлением, ваши дети из-за вас станут изгоями в коллективе, так нельзя. Не бывает все так,как удобно тебе,нужно считаться с другими людьми, по крайней мере в этой ситуации. Автор, понятно, решать Вам. Но учитывайте,что Вам ещё не раз нужна будет помощь других родителей в поездках,если Вы будете работать, лучше в этот раз взять на себя ответственность
спасибо я вас услышала. Может вы и правы. Придется мне все таки уволиться. Хоть я считаю это не справедливо немного... Через месяц два.полгода- детвора все равно будет ездить сама, как и девочки которые старше, потом опять начну все заново....
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, вам нужно серьезно поговорить с папой, четко свою позицию объяснить, в этот раз я не могу и точка, спасибо за помощь, предлагаю свою сумму и те же условия-еда, подмена. Если ты не согласен, мы будем справляться сами. Другого выхода нет, обещаю до следующего раза решить проблему. Как то так
просто если бы он согласился бы на мое предложение, он бы смог быть дома три недели. Я бы с мальчиками.. только моталась бы на день домой,а пацаны сами бы справились плюс тренер
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
просто если бы он согласился бы на мое предложение, он бы смог быть дома три недели. Я бы с мальчиками.. только моталась бы на день домой,а пацаны сами бы справились плюс тренер
Ну тогда предложите ему, что вы заплатите тренеру за присмотр, пока вас не будет
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
спасибо я вас услышала. Может вы и правы. Придется мне все таки уволиться. Хоть я считаю это не справедливо немного... Через месяц два.полгода- детвора все равно будет ездить сама, как и девочки которые старше, потом опять начну все заново....
Идите и узнавайте - папа на 2 оформил сопровождение? Пусть оформляет на одного своего и ездит с ним. А Вы, если уверенны в своем ребенке - пииезжайье тогда, когда сможеье Вы.
ВундерКИНГ 17 мая 2017
Не увольняйтесь!!!! Попытайтесь с папой еще раз поговорить, может он не совсем Вас понял? А если же он тупо хочет что бы было так как он сказал, тогда это другой разговор. Так ему и скажите, через пару месяцев мальчишки все равно будут ездить сами, а сейчас в силу сложившейся ситуации пару дней ребята будут сами. Это как раз проверка на их самостоятельность. И пусть по-тихоньку привыкают быть полностью ответственными за себя.
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Идите и узнавайте - папа на 2 оформил сопровождение? Пусть оформляет на одного своего и ездит с ним. А Вы, если уверенны в своем ребенке - пииезжайье тогда, когда сможеье Вы.
это не он оформляет, а его. И на одного ему никто не будет оформлять подразумевается, что если команда и едет сопровождение оно распространяется на всю группу спортсменов