17 мая 2017

ситуация, не могу успокоиться, много текста

Девочки, что делать?у меня сын, инвалид по зрению, занимается плаванием. В силу обстоятельств поменяли тренера в прошлом году. Сейчас с ним в команде есть ещё один такой же мальчик, они одногодки. С этого года начали их вызывать на сборы, по месяцу- полтора. Всё это время с ними ездил отец второго парня. Когда у меня была возможность поехать на 2 недели, на меня не выделили деньги ( ехать за свой счёт Около 5 тысяч). Теперь все переиграли, и говорит мне этот папа, я корчился , теперь ты едешь на месяц. Заплатят на меня, а жить будешь с ними ты! Но у меня за эти полгода появилась работа( убираю дома), и работать я стала каждый день. Папа в крик((( нафига я вот это все делал?! Я предложила: давай куплю микроволновую, приготовлю ужины, заморозки, на 5 дней, в субботу воскресенье приеду, тазики поменяю на новые- он не хочет! Предлагаю давай я договорюсь: отпрошусь, буду приезжать с понедельника по пятницу. В пятницу вечером домой- отработаю вечер пятницы и субботу и возвращаюсь к мальчикам. Могу на три недели так договориться- опять нет! Чувствую себя во всем виноватой((( а что ещё предложить- не знаю((( стою реву((
показать весь текст
matyakaslova 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
В том что новый за новый объект платят больше чем за все остальное вместе взятое
Да причём тут объект , папа тд .
Это ваш ребёнок !!!
Какие вообще притензии к чужому человеку , он и так ездил ,помогал и заботился о вашем ребёнке .
Вам выпала прекрасная возможность ехать- вперёд .
Вернётесь и найдёте другой объект .

Я вообще-то не могу понять , загрузил себя мужик / скалите ему спасибо .
Устал наверное
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Идите и узнавайте - папа на 2 оформил сопровождение? Пусть оформляет на одного своего и ездит с ним. А Вы, если уверенны в своем ребенке - пииезжайье тогда, когда сможеье Вы.
Так тоже будет неправильно, при всех прочих данных, он таки оказывал услугу автору. Надо решать полюбовно, т.е.уболтать мужика) коньяка ему? Может смягчится) нам же надо проблему решить , а не лбами бодаться
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Не увольняйтесь!!!! Попытайтесь с папой еще раз поговорить, может он не совсем Вас понял? А если же он тупо хочет что бы было так как он сказал, тогда это другой разговор. Так ему и скажите, через пару месяцев мальчишки все равно будут ездить сами, а сейчас в силу сложившейся ситуации пару дней ребята будут сами. Это как раз проверка на их самостоятельность. И пусть по-тихоньку привыкают быть полностью ответственными за себя.
Так я так и предлагаю(((. Он не хочет и слышать и слушать.. сам же сказал будем ездить до осени... А ехать нужно на тех условиях как ему нужно
Стеклянная мышь 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
просто если бы он согласился бы на мое предложение, он бы смог быть дома три недели. Я бы с мальчиками.. только моталась бы на день домой,а пацаны сами бы справились плюс тренер
мальчики побудут один день сами - ничего страшного . Или папа категорически против ?
Стойте на своём .
’Поеду , буду с ними , но на один день мне надо будет отлучиться’
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
Да причём тут объект , папа тд .
Это ваш ребёнок !!!
Какие вообще притензии к чужому человеку , он и так ездил ,помогал и заботился о вашем ребёнке .
Вам выпала прекрасная возможность ехать- вперёд .
Вернётесь и найдёте другой объект .

Я вообще-то не могу понять , загрузил себя мужик / скалите ему спасибо .
Устал наверное
не только сказала, в ноги поклонилась и это не преувеличение. При всех!!!
автор Звездолётчица 17 мая 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
мальчики побудут один день сами - ничего страшного . Или папа категорически против ?
Стойте на своём .
’Поеду , буду с ними , но на один день мне надо будет отлучиться’
категорически против
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляmatyakaslova
Да причём тут объект , папа тд .
Это ваш ребёнок !!!
Какие вообще притензии к чужому человеку , он и так ездил ,помогал и заботился о вашем ребёнке .
Вам выпала прекрасная возможность ехать- вперёд .
Вернётесь и найдёте другой объект .

Я вообще-то не могу понять , загрузил себя мужик / скалите ему спасибо .
Устал наверное
А вы всегда только по справедливо сти? По человечески не?
Доставучая 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
любые напряжённые отношения чувствуются. Когда вы находитесь в одной комнате с другими людьми а с вами не говорят или грубо отвечают?? Сын уже сегодня спросил,что дядя .... На нас все еще сердиться?
Ну, как бы дядя и не должен быть любезным и развлекать вАшего сына. Ему уже не 5 лет, обьясните, что отныне дядя будет следить и развлекать тольк освоего сына, а Ваш будет ждать, пока мама приедет на выходные и затарит ему морозилку
Kuala 17 мая 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы шутите? Я начинаю бояться людей, особенно яжемам. Чужой человек месяцами присматривает за сыном автора , он и так бы ездил со своим ребенком, но всё равно, брал ответственность за чужое дитё, и у Вас возник вопрос о том,не воспользовался ли он автором? Вы серьезно? Та ему спасибо нужно говорить, а сейчас,когда возникла необходимость поехать автору сделать это, пускай в ущерб работе. Но быть спокойным что в следующий раз твой ребенок не будет один,это ж не последние сборы.
чужой человек едет бесплатно , так как оформлен на 2 детей инвалидов
не было бы сына автора, чужой счеловек на сборы бы ездил за свои
а автору надо это оплачивать, так как она девочка и не может полноценно смотреть за детьми
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
это не он оформляет, а его. И на одного ему никто не будет оформлять подразумевается, что если команда и едет сопровождение оно распространяется на всю группу спортсменов
Тимбільше, автор і не подумайте звільнятись.Я не яжмама, а людина схожа на того тата, завжди беру відповідальність там де мене не просять.Просто потрібно це усвідомювати, а тато не розуміє, що сам взяв відповідальність, а тепер перекладає її на вас.Робіть так як вам комфортно, роботу збережіть обовязково, якщо вам вона важлива.Спробуйте ще раз спокійно і чітко озвучити свою позицію і можливості без відчуття провини.
Доставучая 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Не було домовленості їхати по черзі, графіка, автор не знала навіть за тиждень, що її черга.Тато той сам оформив, сам їздив, а тепер сам вирішив, що буде по іншому.
Ну то буде по їншому, тато буде й надалі супроводжувати свого сина ,але матиме повне право ігнорити сина авторки. А вона буде, коли їй підійде приїзджати. І так потрібно було зробити одразу. Ій було вигідно спихнути свою дитину на іншу людину.
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
это не он оформляет, а его. И на одного ему никто не будет оформлять подразумевается, что если команда и едет сопровождение оно распространяется на всю группу спортсменов
А что он тогда хочет? Он изначально все оформил. Он сопровождает 2 - нравится ему это или нет. Изначально графиков ´дежурств´ не обсуждали. Ему вдруг резко приспичило что б завтра ехали Вы - простите, но таа никто не делает. Пусть или соглашается на Ваши условия (отложить Ваш заехд на месяц, чтт б Вы решили с работами) или топайте к тренеру, рассказывайте ситуацию. Говорите чтт переживаете чтт сын может оказаться в ´вакууме´..
Перемелица 17 мая 2017
А ваш муж с этим папой поговорить не хочет?
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Ну то буде по їншому, тато буде й надалі супроводжувати свого сина ,але матиме повне право ігнорити сина авторки. А вона буде, коли їй підійде приїзджати. І так потрібно було зробити одразу. Ій було вигідно спихнути свою дитину на іншу людину.
А йому було вигідно отримувати за це хоч якісь кошти, бо за свого одного йому б нічого не компенсували.
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляПеремелица
А ваш муж с этим папой поговорить не хочет?
Под коньячек? Мужики разберуться
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так тоже будет неправильно, при всех прочих данных, он таки оказывал услугу автору. Надо решать полюбовно, т.е.уболтать мужика) коньяка ему? Может смягчится) нам же надо проблему решить , а не лбами бодаться
я так понимаю чтт Автор тоже приезжает по возможности. По сути - Автор не просила о такой услуге. Папа хотел следить за свои сыном. Ну ехал бы за свой счет. Зачем оформлял сопровождение? Никому б ничего не быь бы должен. И ему никто должным не был бы
неДодекаэдр 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
спасибо я вас услышала. Может вы и правы. Придется мне все таки уволиться. Хоть я считаю это не справедливо немного... Через месяц два.полгода- детвора все равно будет ездить сама, как и девочки которые старше, потом опять начну все заново....
А почему сразу уволиться, договоритесь с хозяевами, возьмите на это время отпуск, все люди, должны понять ситуацию.
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
А что он тогда хочет? Он изначально все оформил. Он сопровождает 2 - нравится ему это или нет. Изначально графиков ´дежурств´ не обсуждали. Ему вдруг резко приспичило что б завтра ехали Вы - простите, но таа никто не делает. Пусть или соглашается на Ваши условия (отложить Ваш заехд на месяц, чтт б Вы решили с работами) или топайте к тренеру, рассказывайте ситуацию. Говорите чтт переживаете чтт сын может оказаться в ´вакууме´..
100%, я про це вже втомилась говорити.Потрібно вирішувати з керіаництвом, що людина зобовязалась і не хоче виконувати.
Стеклянная мышь 17 мая 2017
Ответ дляЗвездолётчица
категорически против
Ну это его проблемы ! Что он сделает ? Ничего ! Так ведь ?
Скажите сорри иначе не могу
Еду буду с ними но на 1 день отлучусь
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Ну то буде по їншому, тато буде й надалі супроводжувати свого сина ,але матиме повне право ігнорити сина авторки. А вона буде, коли їй підійде приїзджати. І так потрібно було зробити одразу. Ій було вигідно спихнути свою дитину на іншу людину.
Так ехал бы сопровождать ребенка своего за свои деньги. Чего он ´сопровождение´ оформлял? По условиям - он сопроводает 2 мальчиков, а ему за это оплачивают питание и проживание
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я так понимаю чтт Автор тоже приезжает по возможности. По сути - Автор не просила о такой услуге. Папа хотел следить за свои сыном. Ну ехал бы за свой счет. Зачем оформлял сопровождение? Никому б ничего не быь бы должен. И ему никто должным не был бы
Так то оно так, но ведь все равно присматривал, автору спокойнее было, че уж быть совсем не благодарным. Сейчас нужно решить конкретную проблему, с минимальными неудобствами для ребенка
неДодекаэдр 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Ну, как бы дядя и не должен быть любезным и развлекать вАшего сына. Ему уже не 5 лет, обьясните, что отныне дядя будет следить и развлекать тольк освоего сына, а Ваш будет ждать, пока мама приедет на выходные и затарит ему морозилку
Почему это не должен? Должен, он едет, как сопровождающий для ДВУХ детей, поэтому и должен, раз ему все оплачивается. если бы он ехал только со своим сыном, то и ехал бы сам от себя и оплачивал свое проживание и питание сам, вот тогда то он и не должен был бы никому и ничего.
Стеклянная мышь 17 мая 2017
Ответ дляДоставучая
Ну то буде по їншому, тато буде й надалі супроводжувати свого сина ,але матиме повне право ігнорити сина авторки. А вона буде, коли їй підійде приїзджати. І так потрібно було зробити одразу. Ій було вигідно спихнути свою дитину на іншу людину.
Ага папе будут все компенсировать за двоих а Автор будет ездить за свой счёт ?)
Или оба за свой счёт теперь ?
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Автор, если совсем ни как не решится дело, отправляйте кого то из своих на 1 день, муж без содержания один день я думаю сможет взять
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Только работу не бросайте, не то время сейчас
галинамирза 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так то оно так, но ведь все равно присматривал, автору спокойнее было, че уж быть совсем не благодарным. Сейчас нужно решить конкретную проблему, с минимальными неудобствами для ребенка
Так автор пропонує рішення, тільки тато впертий, йому все не так.Нормальні рішення для хлопців 13років, яких через 3-4 місяця збираються самих відпускати
Ширли-Мырли 17 мая 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так то оно так, но ведь все равно присматривал, автору спокойнее было, че уж быть совсем не благодарным. Сейчас нужно решить конкретную проблему, с минимальными неудобствами для ребенка
Автор предложила кучу вариантов. Но папа уперся рогом
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ длягалинамирза
Так автор пропонує рішення, тільки тато впертий, йому все не так.Нормальні рішення для хлопців 13років, яких через 3-4 місяця збираються самих відпускати
Да я понимаю и согласна с вами, просто раньше я была такая прямо линейная и гордая, а с годами поняла, что в моих интересах решить проблему , а не доказать что я права, это важнее
Доставучая 17 мая 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Почему это не должен? Должен, он едет, как сопровождающий для ДВУХ детей, поэтому и должен, раз ему все оплачивается. если бы он ехал только со своим сыном, то и ехал бы сам от себя и оплачивал свое проживание и питание сам, вот тогда то он и не должен был бы никому и ничего.
Сопровождающий сопровождает, а не развлекать и создавать моральный уют.
Настя Снежок Воля 17 мая 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Автор предложила кучу вариантов. Но папа уперся рогом
Это мои же слова на предыдущих страницах )))