17 мая 2017

Знакомая предлагает работу в Чехии

Предлагает работать легально по приглашению со своего предприятия - ЗП в месяц за 6,5 часов работы 5 дн в неделю - 1000 долларов. Сама она откладывала около 700- 800 у.е после съема комнаты и питания. Работа на предприятии, собирать комплектовать заказы, товар легкий размером с коробку от обуви. По поводу условий работы и проживания и ее помощи я верю. Цена всего "под ключ" (без билетов) - рабочая виза, приглашение на эту вакансию, временная прописка - 600 евро. Говорит что могу заплатить необходимые 300 евро на вакансию и визы. Остаток с первой ЗП кому то там за прописку. ЧТо и сама так платила. Это нормально и хорошо? 70% от первой ЗП или дорого.А вот по поводу 600 евро просто не знаю - дешево дорого или нормально? Еще она говорит что заплатить то она заплатила когда сама ехала но работу ей предложили пусть и на 1200 долларов но физически тяжелую. Она еле еле тянула и ног после работы не чувствовала - только спать хотела. Хотя обещали достаточно физически легкую на складе. Вот нашла другую более подходящую и уговорила директора предприятия делать все легально итп.
Результат:
вже голосів: 30
26 (86.67%) Ехать быстро, времени не терять пока есть возможность
4 (13.33%) коммисионные большие
автор Леди Г 17 мая 2017
вот блин с телефна понаписывала - извинТИЛИТЕ:)
Танюша 17 мая 2017
В Чехии можно прожить на 6000 грн??
автор Леди Г 17 мая 2017
я не знаю - на сьем и на питание она тратила 7000 крон - получается чуть больше 7000 грн
автор Леди Г 17 мая 2017
2000 за комнату это точно
автор Леди Г 17 мая 2017
5000 на еду - ну она худая может если раз в день покушать и получается... В Польше продукты чуть дороже наших или так же 5000 нормально... наверно
Танюша 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
5000 на еду - ну она худая может если раз в день покушать и получается... В Польше продукты чуть дороже наших или так же 5000 нормально... наверно
польша чехия, евро доллары
куда вы едете?
автор Леди Г 17 мая 2017
еще бензин оплачивала - хозяйка жилья ей дала свою старую машину
Матраскин Брат 17 мая 2017
Не посоветую
Но, легче ехать уже к кому-то,чем быть первопроходцем
Вернуться всегда сможете
А вдруг обзакомитесь,поступите на курсы языка,найдете потом другую работу ... а та кто знает.
автор Леди Г 17 мая 2017
в Чехию. как я поняла ЗП 25000 крон это 1000 долларов. Проще к гривне привязать почти одно и тоже
автор Леди Г 17 мая 2017
Говорит что язык выучила за месяц. Вот переводчик :
Здравствуйте, сегодня наша тема здоровье и диета питание.
Dobrý den, naše téma je zdravý a dietní potraviny dnes.
Язык простой
Я не Тролль 17 мая 2017
развод
автор Леди Г 17 мая 2017
Я просто никогда серьезн не думала про работу за рубежом. А тут чуть ли не с перспективой остаться там если 2 года поработать. Это не Прага - небольшой городок но квартиру можно 1к купить за 8500 у.е.
автор Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляЯ не Тролль
развод
а в чем развод?
я ее хорошо знаю семью родителей. подставлять она не будет. вопрос только в 600 евро - это нормально?
АдеКВАтная 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
Говорит что язык выучила за месяц. Вот переводчик :
Здравствуйте, сегодня наша тема здоровье и диета питание.
Dobrý den, naše téma je zdravý a dietní potraviny dnes.
Язык простой
Не простий це я вам кажу як колмшня студентка чеської філології.
Та легко! 17 мая 2017
Квартира дуже дешево, такого бути не може!!!
І не вірю, що з/п така.
Хоча всяке може бути.
П. С. Живу в Чехії.
Я не Тролль 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
а в чем развод?
я ее хорошо знаю семью родителей. подставлять она не будет. вопрос только в 600 евро - это нормально?
Потому что, чтоб иностранцу легально работать в Чехии (не по польской визе), нужно быть как минимум высококлассным и востребованным специалистом, а не коробочки таскать.
автор Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Потому что, чтоб иностранцу легально работать в Чехии (не по польской визе), нужно быть как минимум высококлассным и востребованным специалистом, а не коробочки таскать.
ну похоже вы не в теме все таки. Высококлассным спецам не платят 1000. Они работают за другие деньги - иначе и смысла нет. Если есть приглашение значит все норм. Туда едут ее взрослые сыновья невестка и еще какие то знакомые.
Та легко! 17 мая 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Потому что, чтоб иностранцу легально работать в Чехии (не по польской визе), нужно быть как минимум высококлассным и востребованным специалистом, а не коробочки таскать.
Підтримую
Я не Тролль 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
Я просто никогда серьезн не думала про работу за рубежом. А тут чуть ли не с перспективой остаться там если 2 года поработать. Это не Прага - небольшой городок но квартиру можно 1к купить за 8500 у.е.
Нет таких цен в Чехии! Или вас разводят, или вы тут пытаетесь всех развести) Если есть у вас лишняя 1000дол., то просто подарите их своей подруге)
автор Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Квартира дуже дешево, такого бути не може!!!
І не вірю, що з/п така.
Хоча всяке може бути.
П. С. Живу в Чехії.
Квартира 1к 6000 а комната 2000
Та легко! 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
ну похоже вы не в теме все таки. Высококлассным спецам не платят 1000. Они работают за другие деньги - иначе и смысла нет. Если есть приглашение значит все норм. Туда едут ее взрослые сыновья невестка и еще какие то знакомые.
А запрошення на 3 місяці?!
Та легко! 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
Квартира 1к 6000 а комната 2000
Ні, Ви написали, що купити квартиру 8500. Такого точно не може бути, хоч і не Прага.
Я не Тролль 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
ну похоже вы не в теме все таки. Высококлассным спецам не платят 1000. Они работают за другие деньги - иначе и смысла нет. Если есть приглашение значит все норм. Туда едут ее взрослые сыновья невестка и еще какие то знакомые.
Тут я с вами согласна)
автор Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляТа легко!
А запрошення на 3 місяці?!
сначала на 3, потом на 2 года. Она объясняла - но у меня все смешалось.
Она приезжала после 3 х мес потом уже уехала на полгода и снова вернулась сейчас.
автор Леди Г 17 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Ні, Ви написали, що купити квартиру 8500. Такого точно не може бути, хоч і не Прага.
вот это мой самый большой вопрос - я лично видела на сайте недвижухи в Карловых варах 2к за 26 000 долларов. ПОтому в принципе если городок маленький то вдруг может быть... Она точно говорила что девочка из Израиля своей знакомой нашла такую, чтобы та сразу жила и регистрировалась так проще для рабочей визы
Та легко! 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
сначала на 3, потом на 2 года. Она объясняла - но у меня все смешалось.
Она приезжала после 3 х мес потом уже уехала на полгода и снова вернулась сейчас.
Розчарую Вас тепер закон помінявся і візу робочу так не роблять. Консульство відкриває на скільки хоче часу ( переважно на малий термін). З нашого підприємства всім хто робив на рік відкрили максимум на 1,2,3 місяці. Робоча віза коштує 12 тис. гривень або копун.
Та легко! 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
вот это мой самый большой вопрос - я лично видела на сайте недвижухи в Карловых варах 2к за 26 000 долларов. ПОтому в принципе если городок маленький то вдруг может быть... Она точно говорила что девочка из Израиля своей знакомой нашла такую, чтобы та сразу жила и регистрировалась так проще для рабочей визы
Я чесно таких цін не бачила. Все може бути, а нерухомість тут з НР подорожчала на 30% і йде друга хвиля подорожчання.
Я не Тролль 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
а в чем развод?
я ее хорошо знаю семью родителей. подставлять она не будет. вопрос только в 600 евро - это нормально?
Знаю я, как такие честные подставляют даже своих хороших знакомых и как за каждого нового работника получают процент к з/п) Есть такое и в Польше, и в Чехии.
автор Леди Г 17 мая 2017
я поняла в принципе... надо быстро ехать и смотреть что как, ну хоть страну посмотрю... хотя че я там не видела
Лиса Патрикевна 17 мая 2017
Ответ дляЛеди Г
а в чем развод?
я ее хорошо знаю семью родителей. подставлять она не будет. вопрос только в 600 евро - это нормально?
Да,нормально. Очень важна моральная поддержка и не очень тяжелая работа. Лучше заплатить за вакансию и сохранить здоровье.