18 мая 2017

Я просто так немного поныть о своей ЗП

Не могу найти работу на ЗП больше 11 тыс грн.. ну капец какой-то(((.. Киев. Вот что сейчас с рынком труда? Или я не там работаю, или не там ищу. Девочки, у кого ЗП до 7-11 тыс грн. как Вы считаете для Киева это сейчас нормальная ЗП?
Результат:
вже голосів: 124
54 (43.55%) ЗП 7-11 тыс грн в нынешних реалиях это мало
48 (38.71%) ЗП 7-11 тыс грн это нормальная для Киева или другого мегаполиса Украины
22 (17.74%) ваш вариант
Менее Более 18 мая 2017
Мой вариант ’Этого мало, но реалии доказывают, что все не могут зарабатывать много’

И дело не в том, что, как тут многие кричат ’работать нужно больше’.
ЕлькиПальки 18 мая 2017
Зачем вам так иного деног?
Saipa 18 мая 2017
Не там работаете и не там ищите.
serejkina 18 мая 2017
Днепр, ищу работу юристом, тоже самое. Предлагают зп из разряда ’дешевле дома сидеть’.
На иголках 18 мая 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Зачем вам так иного деног?
Это не много... Но по факту больше ызять негде...У нас для Хварькова для девушки 7-10 тысяч считается очень хорошей зарплатой.
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Мой вариант ’Этого мало, но реалии доказывают, что все не могут зарабатывать много’

И дело не в том, что, как тут многие кричат ’работать нужно больше’.
Все могут зарабатывать много, просто иногда одним чуть больше везет (я не говорю про гениальных людей таких как Стив Джобс или Илон Маск и им подобные
Маманя 18 мая 2017
А что за должность, профессия?
Муж на руководящей должности был 10 тысяч. Киев. Просил больше - отказали. Искал месяца три наверное точно такую же должность и такие же обязанности - 25 тысяч. С Одессы звонили и предлагали 35 тысяч - нашли его резюме в инете, но мы отказались, так как мы киевляне и тут все родное и родственники.
Мне, с юридическим образованием и стажем 15 лет, но как маме 2-х детей и после декрета больше 4-5 тысяч никто не предлагает. Вообще, печалька(. Не вижу смысла за такие деньги выходить на работу.
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляserejkina
Днепр, ищу работу юристом, тоже самое. Предлагают зп из разряда ’дешевле дома сидеть’.
Вот тоже самое. Если учесть что надо няне отдать тыс 5-6, как выйти на работу с такой ЗП??
Менее Более 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Все могут зарабатывать много, просто иногда одним чуть больше везет (я не говорю про гениальных людей таких как Стив Джобс или Илон Маск и им подобные
Как могут зарабатывать все много? Согласитесь, что кассир в магазине не будет зарабатывать как управляющий банком. Грубый пример, но смысл ясен
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляМаманя
А что за должность, профессия?
Муж на руководящей должности был 10 тысяч. Киев. Просил больше - отказали. Искал месяца три наверное точно такую же должность и такие же обязанности - 25 тысяч. С Одессы звонили и предлагали 35 тысяч - нашли его резюме в инете, но мы отказались, так как мы киевляне и тут все родное и родственники.
Мне, с юридическим образованием и стажем 15 лет, но как маме 2-х детей и после декрета больше 4-5 тысяч никто не предлагает. Вообще, печалька(. Не вижу смысла за такие деньги выходить на работу.
я поменяла спец 6 мес назад, была маркетологом стала менеджером проектов. Так муж нашел работу?
На иголках 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Все могут зарабатывать много, просто иногда одним чуть больше везет (я не говорю про гениальных людей таких как Стив Джобс или Илон Маск и им подобные
Очень многие не могут... Например из-за наличия детей, которые имеют свойство болеть. И нет бвбцшек под рукой кому можно ребенка скинуть.
На более менее высокооплачиваемой работе не будут терпеть отсутствие по причине больничных 6 месяцев в году)) Также чтобы привести ребенка к 8 и забрать в 17 - это какой же рабочий день должен быть? Еще с работы доехать. Я приезжала в 19 -00. В дежурку сдавать ребюенка считаю издевательством.
А школа? На пробденку ребенка в 6 лет чтоли тулить? И продленка тоже часов до 17, не больше....
Так что могут не все...
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Как могут зарабатывать все много? Согласитесь, что кассир в магазине не будет зарабатывать как управляющий банком. Грубый пример, но смысл ясен
нет не ясен, поверьте и у кассира те же возможности и те же способности что и у управляющего. Это я очень утрировала, но Вы поняли о чем. я знаю что мои способности ни чем не хуже, чем у многих
На иголках 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот тоже самое. Если учесть что надо няне отдать тыс 5-6, как выйти на работу с такой ЗП??
Если тратиться на няню с такой зп - лучше бома сидеть... И в инете немного подрабатывать...
Маманя 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
я поменяла спец 6 мес назад, была маркетологом стала менеджером проектов. Так муж нашел работу?
Да, я же писала три месяца искал и нашел, уже работает - 25 тысяч. Разница после 10 тысяч для нас ощутимая))).
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляМаманя
Да, я же писала три месяца искал и нашел, уже работает - 25 тысяч. Разница после 10 тысяч для нас ощутимая))).
Поздравляю!!! очень рада за Вас! а в какой сфере работал за 10 тыс?
На иголках 18 мая 2017
Ответ дляМенее Более
Как могут зарабатывать все много? Согласитесь, что кассир в магазине не будет зарабатывать как управляющий банком. Грубый пример, но смысл ясен
))) Я знаю примеры что кассир в магазине зарабатывает как зав. отделением банка)) Во вех банках уровень зп разный))
Дерево береза 18 мая 2017
А как вам з/п минималка? У числителя нашего 2,200
соева-сысоева 18 мая 2017
Этого мало, но в моем окружении (Киев) у большинства именно такие зарплаты, до 10 тысяч.
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляДерево береза
А как вам з/п минималка? У числителя нашего 2,200
Я бы не могла работать за 2200 учителем))) или педиатром, или нянечкой)
Цыпка 18 мая 2017
Автор, понимаю Вас... Тоже зп смех - 4 тыс, я медсестра, больше зп найти нереально.
Надо менять специальность, но на те же курсы нужны деньги, а как их выкроить с такой зп - большой вопрос.
Мозговая пилочка 18 мая 2017
преподаватель ВУЗа, зп без малого 5тыс. Двое детей школа-сад.Без няни. Вариант дешевле сидеть дома никогда не рассматривала, просерать диплом и крутиться вокруг плиты и швабры не моё. Муж с доходом 15. Без Египтов и Турции, но счастливы. Все дело в восприятии, я думаю.
Королева спама 18 мая 2017
Ответ дляЦыпка
Автор, понимаю Вас... Тоже зп смех - 4 тыс, я медсестра, больше зп найти нереально.
Надо менять специальность, но на те же курсы нужны деньги, а как их выкроить с такой зп - большой вопрос.
Идите в косметологию, нанятым работником сначала, потом сами научитесь и на себя сможете работать. Зарплата от 20000 так точно в этой сфере...
Дерево береза 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я бы не могла работать за 2200 учителем))) или педиатром, или нянечкой)
Вы не могли бы, я не могла бы. А они работают - факт)
Статус Ква 18 мая 2017
1. Много или мало - понятия относительные. Для синиор джава девелопера 11 тыс.грн - мало, для консьержки - много.
2. Или там ищите, или не то, или вы не владеете навыками/знаниями/опытом, которые на рынке труда стоят больше 11 тыс.

Я легко нахожу работу на 25 тыс., а на 40 тыс. меня никто брать не захочет, но я знаю почему, чего мне не хватает и работаю над этим, с тем чтобы через год-полтора стояла очередь желающих меня взять на 40 :))
Мозговая пилочка 18 мая 2017
Ответ дляСтатус Ква
1. Много или мало - понятия относительные. Для синиор джава девелопера 11 тыс.грн - мало, для консьержки - много.
2. Или там ищите, или не то, или вы не владеете навыками/знаниями/опытом, которые на рынке труда стоят больше 11 тыс.

Я легко нахожу работу на 25 тыс., а на 40 тыс. меня никто брать не захочет, но я знаю почему, чего мне не хватает и работаю над этим, с тем чтобы через год-полтора стояла очередь желающих меня взять на 40 :))
все верно! чтобы что-то получить, надо что-то и предложить. А не только ’ я хочу большую зп и быстро всему учусь’. Моя подруга модный косметолог, но для этого она ездит на мастер-классы и конференции по 300 евро, а когда-то тоже начинала с малого и няня зарабатывала больше неё.
66сезон666серия 18 мая 2017
Ответ дляМозговая пилочка
все верно! чтобы что-то получить, надо что-то и предложить. А не только ’ я хочу большую зп и быстро всему учусь’. Моя подруга модный косметолог, но для этого она ездит на мастер-классы и конференции по 300 евро, а когда-то тоже начинала с малого и няня зарабатывала больше неё.
А Ваша подруга какое образование имеет? Медицинское?
автор Пушистый Пельмень 18 мая 2017
Ответ дляСтатус Ква
1. Много или мало - понятия относительные. Для синиор джава девелопера 11 тыс.грн - мало, для консьержки - много.
2. Или там ищите, или не то, или вы не владеете навыками/знаниями/опытом, которые на рынке труда стоят больше 11 тыс.

Я легко нахожу работу на 25 тыс., а на 40 тыс. меня никто брать не захочет, но я знаю почему, чего мне не хватает и работаю над этим, с тем чтобы через год-полтора стояла очередь желающих меня взять на 40 :))
Я з Вами повністю згодна в усьому! Я і пропоную але все не те! І повірте не сиджу на жопі рівно. Але не має результату( у мене англ. Intermediate, так причини відмови потр їм вже fluent, чи досвід роботи з проектами 2 роки. Ну якось так.. а що конкретно Ви робите?
Статус Ква 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Я з Вами повністю згодна в усьому! Я і пропоную але все не те! І повірте не сиджу на жопі рівно. Але не має результату( у мене англ. Intermediate, так причини відмови потр їм вже fluent, чи досвід роботи з проектами 2 роки. Ну якось так.. а що конкретно Ви робите?
Ну, вот, вы сами знаете, что вам нужно - флюент английский и 2 года опыта. Соглашайтесь на меньшую зп, но в компании, известной в отрасли, опыт в которой год за два, и учите английский.

Я дата аналитик, планирую уйти в дата сайнтис. Английский свободный.
КлараЦеткин 18 мая 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
Вот тоже самое. Если учесть что надо няне отдать тыс 5-6, как выйти на работу с такой ЗП??
вот по этому я не ходила почти в декреты. с первой вообще 70% отдавала няне, потом выросла и я и зп и второй раз отдавала 50%, но меня уже не отпускали и давали больше и я теперь работаю на более-менее гуд зп и 2 деток с декретом итого год и 2 мес
БЦАшка 18 мая 2017
Ответ дляSaipa
Не там работаете и не там ищите.
а где, подскажите?
мне очень нужны деньги