18 мая 2017

Приглашение в Польшу. Как поступить правильно и по закону??????

Понимаю , что вопрос поднадоел. И темы и форумы все перечитаны от корки до корки, пересмотрены видео от блоггеров .
Все упирается в то, что украинцы взяли под "своё крыло" это направление и торгуют приглашениями , которые выдаются в Польше бесплатно. На самом бланке приглашения ясно и понятно написано, что оно выдаётся бесплатно. Сейчас получить его в Польше сложнее потому , что работодатель должен обратиться в Ужонде Праци с прошением ,что есть вакансия ,на которую не претендует поляк и он хочет взять на работу человека из других.страны.
Зато агенции , частные конторы и другие продают его направо - налево.
Я согласна , зарабатывает кто как может, но факт продажи большого количества поддельных приглашений очень настораживает.

Один известный блоггер на своём канале так красиво рассказывает о своём опыте.
В каждом видео делает акцент о том , что оно даётся бесплатно.
А при личной переписке сообщает, что расценки у него- 100 зл.за приглашение, а вакансия - 200злотых. ( но хорошая)

Выговорилась.......пошла курить!

Жду дельных советов.
Форточка с диоптриями 18 мая 2017
Оно дается бесплатно, а посему он Вам должен оказать посреднические услуги бесплатно?
Живчик-счастливчик 18 мая 2017
наши там и карту часового побуту -умудряются брать по 300 у е
делаю сама ребенку без наших

и карту поляка две шт баксов

по работе не подскажу,на кауче познакомилась с полячкой-у нее останавливаюсь,как приезжаю к ребенку-бесплатно,она мне нашла работу-в библиотеке универа вести отчеты какието в эксель

но ссори-Карл-!12 тыс грн минус квартира в Варшаве десятка...
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Оно дается бесплатно, а посему он Вам должен оказать посреднические услуги бесплатно?
О каких услугах речь? Забрать на вокзале человека и отвести 300 метров до агенства Праци?

Это не посредник.

Какие именно услуги предоставляет посредник?

Мне это напомнило СССР, когда на центральном Киевском ЖД вокзале была в кассах фраза *билет НЕТ*, а перед входом стояли перцы с барсетками и всем говорили ’ билеты в любом направлении’ и в 3 раза дороже.
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
наши там и карту часового побуту -умудряются брать по 300 у е
делаю сама ребенку без наших

и карту поляка две шт баксов

по работе не подскажу,на кауче познакомилась с полячкой-у нее останавливаюсь,как приезжаю к ребенку-бесплатно,она мне нашла работу-в библиотеке универа вести отчеты какието в эксель

но ссори-Карл-!12 тыс грн минус квартира в Варшаве десятка...
что это за расчеты?
Живчик-счастливчик 18 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
что это за расчеты?
как на 12 тыс грн можно жить там?
если квартира мин 10 тыс грн на наши в мес,+питание
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как на 12 тыс грн можно жить там?
если квартира мин 10 тыс грн на наши в мес,+питание
где вы взяли 12 тыс? не пойму. это пособие?
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Получается продают его все, а гарантии не даёт никто?
Живчик-счастливчик 18 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
где вы взяли 12 тыс? не пойму. это пособие?
зарплата 12 тыс грн на наши-эта подруга полячка нашла мне работу-в универе библиотеки вести отчеты в эксель

две тыщи зл зарплата

я выше писала там в ответе

пока в Киеве созидаю,хотелоьс бы жить в Варшаве рядом с ребенком,но хотябы 1 500 евро з платы чтоб
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
зарплата 12 тыс грн на наши-эта подруга полячка нашла мне работу-в универе библиотеки вести отчеты в эксель

две тыщи зл зарплата

я выше писала там в ответе

пока в Киеве созидаю,хотелоьс бы жить в Варшаве рядом с ребенком,но хотябы 1 500 евро з платы чтоб
все, теперь понятно, что это зарплата. а то вообще не понятно, откуда они вынырнули.
Живчик-счастливчик 18 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
все, теперь понятно, что это зарплата. а то вообще не понятно, откуда они вынырнули.
там написано выше-работа в бибилотеке
Форточка с диоптриями 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
О каких услугах речь? Забрать на вокзале человека и отвести 300 метров до агенства Праци?

Это не посредник.

Какие именно услуги предоставляет посредник?

Мне это напомнило СССР, когда на центральном Киевском ЖД вокзале была в кассах фраза *билет НЕТ*, а перед входом стояли перцы с барсетками и всем говорили ’ билеты в любом направлении’ и в 3 раза дороже.
Ну а о каких услугах Вы в личке спрашиваете?
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Что Сержа 82 нет в теме!!! Странно!

Он обычно не дремлет с ссылкой на сайт
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну а о каких услугах Вы в личке спрашиваете?
Об услугах речи не было. В комментариях был задан вопрос.
Автор кинул контакты для связи Вайбере

Потом уже в процессе пишет свои расценки
Форточка с диоптриями 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Об услугах речи не было. В комментариях был задан вопрос.
Автор кинул контакты для связи Вайбере

Потом уже в процессе пишет свои расценки
Я вообще не вижу никаких противоречий, если человек поможет даже той же встречей на вокзале, то всякая работа должна оплачиваться.
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
там написано выше-работа в бибилотеке
написано. но что это расчеты именно по работе - вообще не понятно.
Пленница SexShop-а! 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
О каких услугах речь? Забрать на вокзале человека и отвести 300 метров до агенства Праци?

Это не посредник.

Какие именно услуги предоставляет посредник?

Мне это напомнило СССР, когда на центральном Киевском ЖД вокзале была в кассах фраза *билет НЕТ*, а перед входом стояли перцы с барсетками и всем говорили ’ билеты в любом направлении’ и в 3 раза дороже.
Консультационные) У агенств в договорах так и указано: предоставление консультационных услуг, а не предоставление работы.
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
О каких услугах речь? Забрать на вокзале человека и отвести 300 метров до агенства Праци?

Это не посредник.

Какие именно услуги предоставляет посредник?

Мне это напомнило СССР, когда на центральном Киевском ЖД вокзале была в кассах фраза *билет НЕТ*, а перед входом стояли перцы с барсетками и всем говорили ’ билеты в любом направлении’ и в 3 раза дороже.
а почему вас должен кто-то встречать на вокзале и куда-то там отводить?
не просите, чтобы вас встречали. делов-то.
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я вообще не вижу никаких противоречий, если человек поможет даже той же встречей на вокзале, то всякая работа должна оплачиваться.
Что общего у посредника и сопровождающего?

Я привела пример с киевским вокзалом .
Дурят и обманывают там друга именно украинцы. Помочь друг другу просто советом - это явление встречается там крайне редко
Форточка с диоптриями 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Что общего у посредника и сопровождающего?

Я привела пример с киевским вокзалом .
Дурят и обманывают там друга именно украинцы. Помочь друг другу просто советом - это явление встречается там крайне редко
Вы странная. Юристы тоже помогают просто советом. Что им, впадло помочь бесплатно?:)
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
а почему вас должен кто-то встречать на вокзале и куда-то там отводить?
не просите, чтобы вас встречали. делов-то.
Может я как то не так объяснила.повторюсь!

Дежурят на вокзалах Польши , чтобы узреть человека ,который там впервые. И лапшу вешают! Эта лапша к посредничеству никакого отношения не имеет.
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы странная. Юристы тоже помогают просто советом. Что им, впадло помочь бесплатно?:)
Попрошу Вас быть более осмотрительной со словами о моей странности.

После данного коммента сомневаюсь , что вы в теме!
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Девочки, по теме кто может направить в правильном направлении?

Просто посидеть и поговорить у меня нет времени!

Интересует проверенный способ с гарантией.
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы странная. Юристы тоже помогают просто советом. Что им, впадло помочь бесплатно?:)
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Девочки, по теме кто может направить в правильном направлении?

Просто посидеть и поговорить у меня нет времени!

Интересует проверенный способ с гарантией.
за бесплатно?!?! так сами же, сами!
Патриоточка 18 мая 2017
у нас нет времени заниматься тут благотворительной помощью!!!
Патриоточка 18 мая 2017
а с учетом того, что вам нужна еще и гарантия, то при чем тут вообще мы?! вы нам денег не платили!! а время и советы, и опыт наши тоже не бесплатны!!!
автор Дежурный по кухне 18 мая 2017
Ответ дляНалетчица Муся
за бесплатно?!?! так сами же, сами!
Я не сказала , что хочу бесплатно, я уточняю, что хочу с гарантией!

Или человек ,который платить за фактически бесплатную бумагу,гарантию просить не имеет право?
Пленница SexShop-а! 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Девочки, по теме кто может направить в правильном направлении?

Просто посидеть и поговорить у меня нет времени!

Интересует проверенный способ с гарантией.
Открываете польские сайты по поиску работы и находите себе вакансию.
Патриоточка 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Я не сказала , что хочу бесплатно, я уточняю, что хочу с гарантией!

Или человек ,который платить за фактически бесплатную бумагу,гарантию просить не имеет право?
откуда нам это известно!! вы от нас хотите гарантии, а деньги пока что никому не предлагаете!!!
Форточка с диоптриями 18 мая 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Попрошу Вас быть более осмотрительной со словами о моей странности.

После данного коммента сомневаюсь , что вы в теме!
У меня бизнес, построенный на консультациях. Да, я рассказываю людям то, что они не знают, а я знаю. Поэтому мне непонятно почему Вы удивлены, когда Вам говорят, что ответы на Ваши вопросы стоят денег.