15 августа 2013

У меня 5 деток. Или больше. Мамочки героини есть тут?? сюда

Прошу не писать здесь злым тетям про то мол, ой как вы могли родить 5, вам что делать нечего,вы что богатые сильно, зачем плодить нищету и т.д.....
Пожалуйста, прошу поделиться опытом мамочек героинь,у которых 5 и больше деток.
Вы планирвлаи деток? Муж как реагирует? он тоже хотел? Как обстоят дела с бюджетом? Как вообще обстоят дела в семье?как с интимной жизнью с мужем,как рожать 5 раз?....
Правда очнеь интересно! поделитесь!мы просто с мужем очень хотим, и целенаправленно хотим этого)). Конечно,  я немного переживаю, сейчас это редкость, поэтому спрашиваю опытных)
Интересно все все все про такие семьи) спасибо!)
Катька Пушкарева 15 августа 2013
такие мамы тут не сидят. а спят давно
Голодаю 15 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
такие мамы тут не сидят. а спят давно
да,с ног валятся
Вумна вутка 16 августа 2013
ИХМО, но как минимум жилплощадь должна позволять, чтобы у каждого по комнате, ну и доход, не меньше 20 тыс в мес.
Скокмоно - стокнуно 16 августа 2013
Так у вас пять или вы мечтаете?
Шумелка Мышь 16 августа 2013
А еще расскажите про приемные семьи, ДБСТ и т.д. и т.п.
Бабайко 16 августа 2013
Автор, а у вас на данный момент сколько детей?
Мааарковная 16 августа 2013
моя свекровь - пятый ребенок в семье. по-моему ее воспитанием вообще никто не занимался. если чувствуете в себе силы воспитать 5 достойных людей - вперед!
Бабайко 16 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
ИХМО, но как минимум жилплощадь должна позволять, чтобы у каждого по комнате, ну и доход, не меньше 20 тыс в мес.
у каждого по комнате - как по мне, совсем необязательно - понятно, что в разумных пределах, не всемером в однокомнатной
мало кто из нас вырос в условиях, когда у каждого ребенка или каждого члена семьи была отдельная комната, это совсем не показатель счастья-несчастья или обеспеченности-бедности
фрау Гитта 16 августа 2013
’’Вы планирвлаи деток? Муж как реагирует? он тоже хотел? Как обстоят дела с бюджетом? Как вообще обстоят дела в семье?как с интимной жизнью с мужем,как рожать 5 раз?’’

Странные вопросы, если учесть, что у Вас 5 детей, как Вы пишите.

Или Вы только планируете?
Пушистый Пельмень 16 августа 2013
Здесь мамочки с 5 детками не сидят. У них своя советчица)))
автор Ангелочек с рожками 16 августа 2013
Ответ дляфрау Гитта
’’Вы планирвлаи деток? Муж как реагирует? он тоже хотел? Как обстоят дела с бюджетом? Как вообще обстоят дела в семье?как с интимной жизнью с мужем,как рожать 5 раз?’’

Странные вопросы, если учесть, что у Вас 5 детей, как Вы пишите.

Или Вы только планируете?
нее) мы только планируем))))) у нас 3. и вот мы хотим 5) интересно услышать бы из первых уст , так сказать) от матерей героинь )
Любовь Калистратовна 16 августа 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
такие мамы тут не сидят. а спят давно
ну, у меня, конечно, трое, а не пятеро...но хочется иногда посидеть за компом и послушать тишину
А вообще, все зависит от отношений с мужем- если Вы решаете все вместе , то и на трудности и на радости должны расчитывать обое..Мне, например муж очень много помогает и жалеет, мне не страшно ещё родить...
Безникая 16 августа 2013
У меня трое)))) и это тяжело...
А пять... так могу себе представить.)))
Хотя знаю несколько таких семей с 5ю детьми и ничего все живы здоровы и счастливы!
Бабайко 16 августа 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
нее) мы только планируем))))) у нас 3. и вот мы хотим 5) интересно услышать бы из первых уст , так сказать) от матерей героинь )
а откуда эта цифра - пятеро - зачем? с какой целью? почему именно пять?
у меня трое детей, интересно ваш ход мыслей понять, без иронии и подкола
Усатая полосатая 16 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
ИХМО, но как минимум жилплощадь должна позволять, чтобы у каждого по комнате, ну и доход, не меньше 20 тыс в мес.
если моя мама так рассуждала,то меня и двух моих сестер не было. Никто никому не должен! я лично знаю много семей которые живут на съемных квартирах и имеют по два или три ребенка и они СЧАСТЛИВЫ и здоровы а остальное всё зарабатывают и покупают
Наивная Хо 16 августа 2013
Противоречивое сообщение
То ,автор пишет:’Вы планирвлаи деток? Муж как реагирует? он тоже хотел?’
А потом:’Правда очнеь интересно! поделитесь!мы просто с мужем очень хотим’
Вы сначала определитесь- хотите или нет, а потом уже за КОНКРЕТНЫМ советом вобращайтесь.
Бентливуман 16 августа 2013
У меня пять, но 3 уже почти взрослых, от 14 до 19 и двое меньших 8 и 3,7.
автор Ангелочек с рожками 16 августа 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну, у меня, конечно, трое, а не пятеро...но хочется иногда посидеть за компом и послушать тишину
А вообще, все зависит от отношений с мужем- если Вы решаете все вместе , то и на трудности и на радости должны расчитывать обое..Мне, например муж очень много помогает и жалеет, мне не страшно ещё родить...
ну мне муж тоже очень помогает. и свекровь, она живет рядом. двое старшых часто у нее остаются.
Научительница 16 августа 2013
У меня в соседнем доме живет семья с 5-ью детьми. Мама вечно злющая, то на детях, то на муже отрывается так, что слышно всем соседям. Донашивают все за друг дружкой вижу что не балует особо развлекухами и скусностями
Усатая полосатая 16 августа 2013
Ответ дляМааарковная
моя свекровь - пятый ребенок в семье. по-моему ее воспитанием вообще никто не занимался. если чувствуете в себе силы воспитать 5 достойных людей - вперед!
почитайте я-ленивая мама!
Скокмоно - стокнуно 16 августа 2013
Девочки у кого больше двух. А вы успеваете заниматься, учить, развивать детей. Книжки читать им.... Мне кажется с рождением младших, старший ребенок страдает...
Бентливуман 16 августа 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Здесь мамочки с 5 детками не сидят. У них своя советчица)))
Ой, я что-то пропустила?
автор Ангелочек с рожками 16 августа 2013
Ответ дляНаивная Хо
Противоречивое сообщение
То ,автор пишет:’Вы планирвлаи деток? Муж как реагирует? он тоже хотел?’
А потом:’Правда очнеь интересно! поделитесь!мы просто с мужем очень хотим’
Вы сначала определитесь- хотите или нет, а потом уже за КОНКРЕТНЫМ советом вобращайтесь.
непоняла. я кажется все нормально написала. мы с мужем однозначно хотим, мне интересно те, у кого 5 детей - у них это в большей части запланировано или нет. Мне просто интересно сколько таких же сумасшедших,как мы. Я действительно понимаю, что многие о нас думают, и объективно говорю - мы сумасшедшие. Но мы счастливы)
Бабайко 16 августа 2013
Ответ дляНаучительница
У меня в соседнем доме живет семья с 5-ью детьми. Мама вечно злющая, то на детях, то на муже отрывается так, что слышно всем соседям. Донашивают все за друг дружкой вижу что не балует особо развлекухами и скусностями
начались страшные истории...
я знаю мам, у которых один ребенок, а они ТАК на нем срываются, что вся детская площадка оборачивается...
и что это нам дает?
автор Ангелочек с рожками 16 августа 2013
Ответ дляБентливуман
У меня пять, но 3 уже почти взрослых, от 14 до 19 и двое меньших 8 и 3,7.
я вами горжусь! Расскажите, пожалуйста) Что вы чувствуете? вы счастлива?))
Бабайко 16 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Девочки у кого больше двух. А вы успеваете заниматься, учить, развивать детей. Книжки читать им.... Мне кажется с рождением младших, старший ребенок страдает...
да, успеваю все выше перечисленное
нет, не страдает
чаще страдает младший
но при желании это можно контролировать-регулировать
Бентливуман 16 августа 2013
Ответ дляНаучительница
У меня в соседнем доме живет семья с 5-ью детьми. Мама вечно злющая, то на детях, то на муже отрывается так, что слышно всем соседям. Донашивают все за друг дружкой вижу что не балует особо развлекухами и скусностями
Я срывалась на двух, а потом научилась сдерживаться, особенно начиная с 4 ребенка стала спокойно переносить все их шалости и изучение мира.
Петя-петушок 16 августа 2013
Давайте поговорим через лет 10. Пока у меня трое:)
Усатая полосатая 16 августа 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Девочки у кого больше двух. А вы успеваете заниматься, учить, развивать детей. Книжки читать им.... Мне кажется с рождением младших, старший ребенок страдает...
а я и с одним этого не делаю... да и сама книжки не читаю! это что показатель? я ей в 1.6 планшет купила и он отлично её развивает и учит и занимается
автор Ангелочек с рожками 16 августа 2013
Ответ дляБабайко
начались страшные истории...
я знаю мам, у которых один ребенок, а они ТАК на нем срываются, что вся детская площадка оборачивается...
и что это нам дает?
ой,не. у нас никто не страдает! два старших с папой - на тренировки. младший все это время со мной) ну младший еще совсем малек) у нас 3 мальчика. просто старших муж часто с собой везде берет. то на тренировки, то в походы, кароче по своим мужским делам. а я в это время приглашаю свекровь и мы сидим вдвоем с малым) тогда я и сплю до 12ти ингда)))