18 мая 2017

Сказала ему, что ну нет словаа "ихние"

на 3-ем свидании, а он обиделся.
показать весь текст
палка-копалка 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Может всё же ’скупляемся’?))
Нет)))
Говорил именно скупаемся)
Нет такого слова, как и скупляемся)
палка-копалка 19 мая 2017
А соседка говорит Куфайка)))
Трахтибидох 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
Ну правда. У меня есть одна знакомая, так она как напишет мне смс, а делает это часто, так я как ребус сижу разгадываю. Там ошибка на ошибке. Причём не то, что и или е перепутала, или мягкий знак не поставила или лишний, а такие, которые не то, что глаз режут, а и нервную систему дестабилизируют. Вот к примеру, окончание ....тца, ну ни в одном слове в русском языке нет такого окончания. но это самое безобидное. Читать иногда смешно, а иногда грустно... Режет глаз. Но я ни единого раза не позволила себе сделать ей замечание, потому, что знаю, что ей уже далеко не 20 лет, что переучить её я не смогу, а вот обижу и унижу запросто. Поэтому смирилась, стараюсь не акцентировать внимание, потому что сама по себе она человек очень хороший, добрый, отзывчивый.... таких мало. Ну а храмающая грамматика - это не самое страшное в жизни, есть грамотные - но подлые, завистливые, одним словом человек-....@овно.
Пугачиха 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Что удивительно, так это то, что он вполне грамотно общается, причем на нескольких языках свободно. И тут вдруг ’ихние’.
Да как он посмел ошибиться ? Ведь перед ним было само совершенство
Пугачиха 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
я бы свалил от такой
да да !и это только на 3 свидание .Что ж будет по жизни ,как того котенка постоянно мордой в лужу,а дамочка в словарь
Пугачиха 19 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Нет)))
Говорил именно скупаемся)
Нет такого слова, как и скупляемся)
А скупимся можно говорить?
Тень льва 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
А скупимся можно говорить?
можно
Розавенная 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Вот это меня и смущает.. Просто резануло и я не сдержалась.((
дурак не скажит, умный промолчит.
Выступаю Я. 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
Ни хрена он не Достоевский и сейчас не 1817 год. Я исправляю и меня исправляют, да, мне не удобно и немного стыдно, но это мне урок, я больше не повторяю дурного слова после замечания. Коль тупой не фиг обижаться, а достойно принимать.
Слава Українi 19 мая 2017
Ответ дляРазведка Маша
А ещё нет слова радиВо и сахарЬ))) это 2 разных бывших так говорили))) оба преуспевающие бизнесмены
надеюсь, они оба *в саду*, а вы замужем за образованным медбратом?
Лиса Патрикевна 19 мая 2017
Мой иногда так говорит. Вместе 11 лет. Сам он из села, высшего образования нет. Это не мешает ему дофига зарабатывать и содержать неработающую жену и двоих деток. Ни разу его не поправляла. Ну привык он так, пусть говорит.
Коленная ложечка 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
×2 такт отсутствует напрочь
Магиня 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Я понимаю.) Я местная.) Просто в моем окружении так не говорят, а тут вдруг.. и я как какая-то училка.. Не комильфо как-то..))
Его Бог отвел от вас. Найдет нормальную, воспитанную, а не зануду.
забиякина 19 мая 2017
если не хочешь нажить себе врагов, поправлять не стоит.люди часто болезненно реагируют на это.Представьте, что человек неправильно повязал галстук. Вряд ли вы возьмётесь переделывать узел прямо на нём. Так и с речью: вы можете сделать вывод о недостаточной образованности человека, о степени его или её внимательности к себе и окружающим, но не указывать на ошибки. Взрослый человек, даже если он ваш родственник, имеет право на свою неправильную речь, как вы имеете право на свой стиль одежды. Также можно поправлять своих детей, если вы хотите привить им чувство языка.
bejalla 19 мая 2017
У нас на работе одна,что не слово -то перл,гУрман,пирчата,нету,сосиськи,лесли,каклеты,калидор,кепчук,магнитахвон.Ухо мое не выдерживает.Это от тупости или от чего?
bejalla 19 мая 2017
Магнитах=ухо
asa.morozova 19 мая 2017
Ответ дляпалка-копалка
Нет)))
Говорил именно скупаемся)
Нет такого слова, как и скупляемся)
Может он имел ввиду водные процедуры? У меня дед и бабушка так говорили.
Айболитная 19 мая 2017
Ответ дляЧупа-чупс
ихние - еще у Достоевского проскакивало..так что может МЧ начитанный..был..
А вот указывать на такие ’ошибки’ вежливый человек не будет! тем более на 3 свидании
+1!Вот-вот)))У меня муж часто так говорит, меня аж типает.Но тыкнул носом в классику (а там не только у Достоевского) и словари....теперь только зубами скриплю)))
Добра всем! 19 мая 2017
Чисто из жизненного опыта: чаще всего люди обижаются не на то, что было сказано, а на то, КАК было сказано.
Дюагональ 19 мая 2017
Так вы же два свидания терпели. Теперь ихняя очередь
kukueva1989 19 мая 2017
и как Вы только до третьего свидания дотерпели)?
Дюагональ 19 мая 2017
Ответ дляАйболитная
+1!Вот-вот)))У меня муж часто так говорит, меня аж типает.Но тыкнул носом в классику (а там не только у Достоевского) и словари....теперь только зубами скриплю)))
Слово такое есть, но употреблять в современной речи его нельзя. Это или архаизм, или писательская фишка. Помните Нечуя-Левицького ’хруста’ (фрукты). Встречала, кстати, современный вариант ’фрукта’. Словом, нельзя оправдывать безграмотность и скудность речи ссылками на Достоевского:)))
Пффф 100% 19 мая 2017
у меня муж часто так говорит, а еще пишет с ужасными грамматическими ошибками, но он кандидат наук и з/п у него в 3 раза выше, чем у меня, грамотной
НеКонец-Света 19 мая 2017
у меня коллега на работе говорит колготЫ, сосисули, правИло и самый последний перл - спрашивают ’за что была оплата’ ее ответ убил всех в кабинете ’ за мазутУ’ (за мазут)
Потрындельница 19 мая 2017
Когда такие темки тут появляются, я всегда вспоминаю нашу юрисконсульта, пенсионного возраста женщину, интеллигентку-и её слова тубаретка, калидор, я пошла кА врачу..... милейшая женжина
Потрындельница 19 мая 2017
А еще муж мой говорит щикатурка на штукатурку, прополиус на прополис и желизный на железный. Доя меня это повод поприкалываться над ним
Добра всем! 19 мая 2017
Ответ дляРозавенная
дурак не скажит, умный промолчит.
Зубачистка 19 мая 2017
Я когда от 30-летнего мужчины услышала ’моё день рожденье’ у меня сразу все упало
Ядвига Юсьлегко 19 мая 2017
Ответ дляДерево береза
Ещё чудное словечко ’виддыхати’.))
Его конкурент ’здихати’ (в смысле вздыхать).
Кстати, мой муж, вполне грамотный человек, выросший в городе, обзывает четвертушку чекушкой. Есть и другие ’перлинки’ от слова.
Никакие мои напоминания и исправления не действуют, просто не запоминает.
Фигня, ихний - не так страшно, как неопрятность, матюки и жлобство.
Фиктивная 19 мая 2017
Ихний - это украинизм. А вот местов откуда? Нет местов