19 мая 2017

Почему у большинства такое плохое отношение к детским планшетам?

Объясните мне, почему так осуждается, если у ребенка планшет? "Я своему не даю", "Наш играет не больше часа в день, запрещаем" и тп.
Ребенок после этого разговор с одноклассниками поддержать не может, выпадает из всяких тем интересных и становится изгоем!
показать весь текст
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А почему вы сейчас в данный момент не занимаетесь чем-то полезным?))
Занимаюсь-параллельно работаю:)
Пончик Солнечный 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Занимаюсь-параллельно работаю:)
Так вы параллельно работе можете ЕЩЕ чем-либо полезным заниматься вместо ’Советчицы’)) Улавливаете мысль?))
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Занимаюсь-параллельно работаю:)
’Когда ты одной рукой ведёшь машину, а другой обнимаешь девушку - помни: и то, и другое ты делаешь плохо’ (С)
Что-то я сомневаюсь в качестве ваших занятий/работы
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А почему вы сейчас в данный момент не занимаетесь чем-то полезным?))
наверное все спят, гулять не с кем, хочется почитать всякий женский бред)))
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Ок, допустим.
а какого в 2 часа ночи вы делаете на советчице? Зачем тратите время на ерунде?
Лучше б мужу внимание уделили, посуду помыли, в парке бы побегали (к лету жирок растрясти)
Посуду помыла, сейчас варю суп,муж и дети спят,работаю-это полезное:)
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
наверное все спят, гулять не с кем, хочется почитать всякий женский бред)))
можно мужу м*нет сделать, даже если он спит
Говорят это очень полезно. Для брака
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляKalips0
Вы сейчас серьезно спрашиваете?
Да! Я перефразирую: ваши дети делают только то, что развивает, или можно просто поиграть в свое удовольствие, или, прям страшно предположить - заняться, чем хочется?))
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Так вы параллельно работе можете ЕЩЕ чем-либо полезным заниматься вместо ’Советчицы’)) Улавливаете мысль?))
Я когда вышла замуж и придя домой с работы увидела, что муж режется в танчики-разбила монитор об пол. С тех пор, в моей семье не рискуют здоровьем-играть в игры:)
alisonya 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
дададада
вы нас раскусили - мы все нерадивые мамаши, детей в какашках и с планшетом держим
И тем не менее, ваш сарказм не противоречит моему посту. Скажите еще, что не используете планшет, чтоб отделаться от дитяти и заняться своим - и я назову вас лицемеркой
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
можно мужу м*нет сделать, даже если он спит
Говорят это очень полезно. Для брака
Уже сделала:))) Я прямо по списку иду:)
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я когда вышла замуж и придя домой с работы увидела, что муж режется в танчики-разбила монитор об пол. С тех пор, в моей семье не рискуют здоровьем-играть в игры:)
вы сильная женщина
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Да! Я перефразирую: ваши дети делают только то, что развивает, или можно просто поиграть в свое удовольствие, или, прям страшно предположить - заняться, чем хочется?))
Семья, скорее всего, живёт по принципу ’ни секунды без пользы’, как в ’Двенадцати стульях’: тщательно пережовывая пищу, ты помогаешь обществу
Пончик Солнечный 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я когда вышла замуж и придя домой с работы увидела, что муж режется в танчики-разбила монитор об пол. С тех пор, в моей семье не рискуют здоровьем-играть в игры:)
А в моей каждый человек - это личность и занимается тем, чем считает нужным)))
Я не вижу ничего плохого в форумах либо игрушках. Мозгу нужно отдыхать. Именно поэтому вы сейчас на ’Советчице’ а не над супом или над учебником немецкого языка))
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляalisonya
И тем не менее, ваш сарказм не противоречит моему посту. Скажите еще, что не используете планшет, чтоб отделаться от дитяти и заняться своим - и я назову вас лицемеркой
ну да, так и есть - посадить детей на пол-часа пазлы на планшете сложить или коров в ферме подоить, пока я в ванной голову мою или в туалет пошла - я оччччень от них отделалась. Каюсь, посыпаю голову пеплом и буду ненавидеть себя поутру.
Встречный вопрос: вы когда ребёнку даёте бумажную расскраску и он сам ею занят - вы тоже ОТДЕЛЫВАЕТСЬ таким образом от своего чада? Или вы даже пипи не хоителе делать - развлекаете дитятко - пока оно спать не ляжет?
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Да! Я перефразирую: ваши дети делают только то, что развивает, или можно просто поиграть в свое удовольствие, или, прям страшно предположить - заняться, чем хочется?))
что значит делать что хочется??? совершеннолетие- и делать что хочется, до этого момента родитель заботится о воспитании, здоровье, условиях жизни ребенка, учит и диктует правила. главный- родитель! что хочет- потом
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Я когда вышла замуж и придя домой с работы увидела, что муж режется в танчики-разбила монитор об пол. С тех пор, в моей семье не рискуют здоровьем-играть в игры:)
Мда... без комментариев. Вам бы на курсы управления гневом сходить, что ли.
Попадалочка 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Да! Я перефразирую: ваши дети делают только то, что развивает, или можно просто поиграть в свое удовольствие, или, прям страшно предположить - заняться, чем хочется?))
12 и 7 лет, две недели назад получили на ДР собственные планшеты, до этого ’насиловали’ мой))) два-три раза в день играют минут по 30, я не ограничиваю, сами переключаются на конструкторы-рисование. Когда выезжаем на дачу - максимум минут 20 перед сном, ’дел’ полно (велики, мяч, бадминтон). Ничего ужасного в этом не вижу. Чтение на планшете не поддерживаю, поэтому есть электронные книги с хорошим экраном. И самое главное - у младшего сына зрение с 0.9 поднялось до 0.1 (не приписываю это планшету, но хуже он не сделал)))
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А в моей каждый человек - это личность и занимается тем, чем считает нужным)))
Я не вижу ничего плохого в форумах либо игрушках. Мозгу нужно отдыхать. Именно поэтому вы сейчас на ’Советчице’ а не над супом или над учебником немецкого языка))
В моей тоже личности. Но..табу на игры,ужасы и любое видео с кровью и насилием и еще НОВОСТИ!:)
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
ну да, так и есть - посадить детей на пол-часа пазлы на планшете сложить или коров в ферме подоить, пока я в ванной голову мою или в туалет пошла - я оччччень от них отделалась. Каюсь, посыпаю голову пеплом и буду ненавидеть себя поутру.
Встречный вопрос: вы когда ребёнку даёте бумажную расскраску и он сам ею занят - вы тоже ОТДЕЛЫВАЕТСЬ таким образом от своего чада? Или вы даже пипи не хоителе делать - развлекаете дитятко - пока оно спать не ляжет?
автор не против на целый день дать планшет, потому что ребенку хочется.
Kalips0 19 мая 2017
Ответ дляМааарковная
Да! Я перефразирую: ваши дети делают только то, что развивает, или можно просто поиграть в свое удовольствие, или, прям страшно предположить - заняться, чем хочется?))
Моя дочь занимается исключительно чем хочет.
Мальчун-задирун 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Мда... без комментариев. Вам бы на курсы управления гневом сходить, что ли.
Так главное результат- помогло:)
Сладкий лимончик 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
что значит делать что хочется??? совершеннолетие- и делать что хочется, до этого момента родитель заботится о воспитании, здоровье, условиях жизни ребенка, учит и диктует правила. главный- родитель! что хочет- потом
Ребёнок такой: ’мама, а можно я песочнике поковыряюсь?’
Мама: ’нет! ты не совершеннолетниий, а ковыряние в песочнике бесполезно. Я мать и определю чем тебе заниматься - быстро пошёл и выучил пять страниц французкого текста!’
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляПончик Солнечный
А советчица в вас какую позитивную и развивающую вносит?))
автор Мааарковная 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Вы будете поражены, но ЖК-монитор (который в планшетах) не мигает https://ru.wikipedia.org/wiki/Жидкокристаллический...
В отличии от электронно-лучевого кинескопа (в старых телеках) https://ru.wikipedia.org/wiki/Кинескоп#.D0.9C.D0.B...
Вы путаете тёплое с мягким, совершенно не разбираясь в вопросе
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляKalips0
Моя дочь занимается исключительно чем хочет.
вас слушает?
Kalips0 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
вас слушает?
Да, но при этом есть свое мнение.
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Ребёнок такой: ’мама, а можно я песочнике поковыряюсь?’
Мама: ’нет! ты не совершеннолетниий, а ковыряние в песочнике бесполезно. Я мать и определю чем тебе заниматься - быстро пошёл и выучил пять страниц французкого текста!’
вы все правильно поняли!
Кирикова 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
что значит делать что хочется??? совершеннолетие- и делать что хочется, до этого момента родитель заботится о воспитании, здоровье, условиях жизни ребенка, учит и диктует правила. главный- родитель! что хочет- потом
сколько лет вашим детям, что вы им прям диктуете правила?
Дайте подуться 19 мая 2017
Ответ дляKalips0
Да, но при этом есть свое мнение.
главное, что слушает. обычно игры, танки, планшеты- и контроль потерян, особенно у мальчиков..
Kalips0 19 мая 2017
Ответ дляДайте подуться
главное, что слушает. обычно игры, танки, планшеты- и контроль потерян, особенно у мальчиков..
Так мы не играем