19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
показать весь текст
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
’если вам повезет, то вы останетесь в счастливом неведении. ’ - это вы пишите девушке, которая потеряла своего ребенка? Автор, либо выкидывайте, и вас поддержат и подбодрят, потому как вот это стиль ’всем все ровно’ - тотальный бред и не правда, не знаю, что вы там в жизни видели от остальных людей, я много встречала отзывчивости и видела много хороших поступков альтруистических... а если просто демагогия из ничего, тогда и нам по сути на эти словесные игры все ровно.
ваше право
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Нет, намекаю на то что об таком просто не думают в моменты сильного жизненного потрясения
Если есть возможность критического мышления - не так оно вас и грызет, вам просто обидно на кого-то за что-то... Скорее всего предательство.
нет, просто есть опыт неудачной попытки, поэтому знаю, что надо подходить к вопросу серьезней, так что дело не в возможности критично мыслить, хотя и это вроде есть - без эмоций даже в разы круче работает
Робот Вертер 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
нет, просто есть опыт неудачной попытки, поэтому знаю, что надо подходить к вопросу серьезней, так что дело не в возможности критично мыслить, хотя и это вроде есть - без эмоций даже в разы круче работает
Я знаю девушку которая усыновила ребенка с мужем
Ребенок заболел онко
Лечили очень долго и тяжело, онко тяжело поддающееся лечению и часто рецидивирующее
Во время болезни ребенка умер ее муж
А потом умер и ее ребенок.
Если вы не она - закрывайте тему и идите спать, не гневите Бога, в которого ни вы ни я не верим...
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
нет, просто есть опыт неудачной попытки, поэтому знаю, что надо подходить к вопросу серьезней, так что дело не в возможности критично мыслить, хотя и это вроде есть - без эмоций даже в разы круче работает
ага, а в мыслях темные так и шепчут..и это даже предает внутренней силы, только темной.. а внутри при этом холод и пустота.. это типичное энергетическое состояние при воздействие темных.. девушка выбирайтесь, не ради кого-то..а ради себя, им то ваше это все только наруку, такова задача у них. А то, что вы пишите, это откачка у других энергии...попыткой вызвать интерес или переживание, понимаете вы это и делаете осознанно или нет - другой вопрос.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляРобот Вертер
Я знаю девушку которая усыновила ребенка с мужем
Ребенок заболел онко
Лечили очень долго и тяжело, онко тяжело поддающееся лечению и часто рецидивирующее
Во время болезни ребенка умер ее муж
А потом умер и ее ребенок.
Если вы не она - закрывайте тему и идите спать, не гневите Бога, в которого ни вы ни я не верим...
я не она, в бога в отличии от вас верю, тему не закрою, но вы можете ее не читать
beril_он 19 мая 2017
а что случилось то???
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ага, а в мыслях темные так и шепчут..и это даже предает внутренней силы, только темной.. а внутри при этом холод и пустота.. это типичное энергетическое состояние при воздействие темных.. девушка выбирайтесь, не ради кого-то..а ради себя, им то ваше это все только наруку, такова задача у них. А то, что вы пишите, это откачка у других энергии...попыткой вызвать интерес или переживание, понимаете вы это и делаете осознанно или нет - другой вопрос.
понимаю о чем вы, но мне все равно на темных, если светлым все равно на меня. вот правда на счет откачки энергии... не моя тема, спорить не буду - вам виднее наверное.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ага, а в мыслях темные так и шепчут..и это даже предает внутренней силы, только темной.. а внутри при этом холод и пустота.. это типичное энергетическое состояние при воздействие темных.. девушка выбирайтесь, не ради кого-то..а ради себя, им то ваше это все только наруку, такова задача у них. А то, что вы пишите, это откачка у других энергии...попыткой вызвать интерес или переживание, понимаете вы это и делаете осознанно или нет - другой вопрос.
Неужели не видно, сколько эмоций человек вложил в эти слова? Может быть, я по своему поняла, то, что здесь написано. Может и ошиблась, но почему-то безразличие эта тема не вызывает.
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
понимаю о чем вы, но мне все равно на темных, если светлым все равно на меня. вот правда на счет откачки энергии... не моя тема, спорить не буду - вам виднее наверное.
ну я сижу в теме, пишу вам..и не только я.. видно совсем все ровно, раз время тратим по своей воле:) так что как сказать..может вы просто не хотите замечать?)
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляberil_он
а что случилось то???
вы имеете в виду что случилось в смысле какое у меня горе?..
не хочу рассказывать, могу сказать только, что у меня больше никого не осталось, совсем. и надежды не осталось. как-то так. а подробности - уже писала, горе это самое интимное, не буду выставлять его на всеобщее полоскание.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ну я сижу в теме, пишу вам..и не только я.. видно совсем все ровно, раз время тратим по своей воле:) так что как сказать..может вы просто не хотите замечать?)
замечаю, почему же! но кто-то пишет потому что ХОЧЕТ, а кто-то напишет потому что поЧУВСТВУЕТ что должен...
а я... я наверное, просто привыкаю к себе новой...
КучМала 19 мая 2017
Автор, я не знаю что там у вас случилось, но я вас понимаю. Серьезно! Я похоже мыслила и круг общения почистила. И теперь оччччень осторожно отношусь к людям. А то, что всем на всех пос@ать согласна, есть такое. Это разочарование, оно неизбежно для максималистов. Вы повзрослели, теперь вы без розовых очков. Привыкнете и научитесь с этим жить. Этот мир не идеальный, увы...
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
замечаю, почему же! но кто-то пишет потому что ХОЧЕТ, а кто-то напишет потому что поЧУВСТВУЕТ что должен...
а я... я наверное, просто привыкаю к себе новой...
ни один человек без желания ничего не сделает, даже с чувством долга, особенно здесь , в анонимах., очень легко обойти это чувство, когда даже темы помощи детям обходят запросто..что говорить о подобном. Просто кто-то может жалеть, кто-то сочувствовать, кто-то возмущаться.. я лично выбираю верить, что все у вас будет хорошо.. все таки солнце немного портит тучи, даже мысленно:)
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
вы имеете в виду что случилось в смысле какое у меня горе?..
не хочу рассказывать, могу сказать только, что у меня больше никого не осталось, совсем. и надежды не осталось. как-то так. а подробности - уже писала, горе это самое интимное, не буду выставлять его на всеобщее полоскание.
Вряд ли мы будем это обсуждать. Люди любят веселье, типа брошеной жены, или пьяного мужа с любовницей.
А тут просто крик души... Та кричите себе на здоровье. До утра все уйдет в архив(
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Автор, я не знаю что там у вас случилось, но я вас понимаю. Серьезно! Я похоже мыслила и круг общения почистила. И теперь оччччень осторожно отношусь к людям. А то, что всем на всех пос@ать согласна, есть такое. Это разочарование, оно неизбежно для максималистов. Вы повзрослели, теперь вы без розовых очков. Привыкнете и научитесь с этим жить. Этот мир не идеальный, увы...
лучше бы это было разочарование - уж сколько их было, одним больше, одним меньше... но это уже безысходность... знаете, всегда (а лет мне совсем не так уж и мало) я считала что из любой ситуации есть минимум 2 выхода, а теперь остался один или вариант - сидеть в тупике...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
ни один человек без желания ничего не сделает, даже с чувством долга, особенно здесь , в анонимах., очень легко обойти это чувство, когда даже темы помощи детям обходят запросто..что говорить о подобном. Просто кто-то может жалеть, кто-то сочувствовать, кто-то возмущаться.. я лично выбираю верить, что все у вас будет хорошо.. все таки солнце немного портит тучи, даже мысленно:)
это хорошая вера, мне она всегда раньше помогала...
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вряд ли мы будем это обсуждать. Люди любят веселье, типа брошеной жены, или пьяного мужа с любовницей.
А тут просто крик души... Та кричите себе на здоровье. До утра все уйдет в архив(
к сожалению, пустота безмолвна...
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
лучше бы это было разочарование - уж сколько их было, одним больше, одним меньше... но это уже безысходность... знаете, всегда (а лет мне совсем не так уж и мало) я считала что из любой ситуации есть минимум 2 выхода, а теперь остался один или вариант - сидеть в тупике...
Что собой представляет, этот один выход?
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Что собой представляет, этот один выход?
умереть, это всегда выход из любой нестерпимой ситуации
КучМала 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
лучше бы это было разочарование - уж сколько их было, одним больше, одним меньше... но это уже безысходность... знаете, всегда (а лет мне совсем не так уж и мало) я считала что из любой ситуации есть минимум 2 выхода, а теперь остался один или вариант - сидеть в тупике...
Вы выйдете из тупика! Я уверенна) да.
КучМала 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
умереть, это всегда выход из любой нестерпимой ситуации
Ага...счас. Вам ещё рано умирать. Но, да - это выход.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Вы выйдете из тупика! Я уверенна) да.
из тупика не так трудно выйти - надо всего лишь собраться с силами и повернуть назад, главное помнить для чего и куда возвращаешься...
мне не для чего больше это вообще делать, просто потому, что даже обойдя тупик, я больше не смогу никогда дойти туда, куда было надо... просто потому, что теперь я не та и не такая, которую там ждут... вернее там никто уже и не ждет...
КучМала 19 мая 2017
Автор, помолитесь, но с верой и по-простому. Своими словами. Душа ваша плачет.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
умереть, это всегда выход из любой нестерпимой ситуации
Вот ужас на ночь глядя. Чем убиваться будем? Алкоголем? Или есть варианты?
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вот ужас на ночь глядя. Чем убиваться будем? Алкоголем? Или есть варианты?
не пью, никогда не помогало - никогда не любила состояние опьянения
КучМала 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
из тупика не так трудно выйти - надо всего лишь собраться с силами и повернуть назад, главное помнить для чего и куда возвращаешься...
мне не для чего больше это вообще делать, просто потому, что даже обойдя тупик, я больше не смогу никогда дойти туда, куда было надо... просто потому, что теперь я не та и не такая, которую там ждут... вернее там никто уже и не ждет...
Идите на встречу новому. Назад все равно будет не то. И я уже не стану прежней, но жить надо. Дожить надо.
Кофр для ноги 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
не пью, никогда не помогало - никогда не любила состояние опьянения
Значит пора начинать(
Дуболом 19 мая 2017
Ответ дляКина_не_будет
из тупика не так трудно выйти - надо всего лишь собраться с силами и повернуть назад, главное помнить для чего и куда возвращаешься...
мне не для чего больше это вообще делать, просто потому, что даже обойдя тупик, я больше не смогу никогда дойти туда, куда было надо... просто потому, что теперь я не та и не такая, которую там ждут... вернее там никто уже и не ждет...
та какой смерть выход? родитесь заново, будете по кругу отрабатывать то, что не отработали в этой жизни.. сомнительный выход., ну или потом вы очень удивитесь, когда поймете, что просто оставили свое тело, а данное время кинули в тар-тарары.
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляКучМала
Идите на встречу новому. Назад все равно будет не то. И я уже не стану прежней, но жить надо. Дожить надо.
трудно идти в тупике вперед, вернее невозможно...
а вот на счет надо дожить - а кому надо? понимаете, я теперь понимаю, что это вообще на фиг не надо! всё очень прост! хочешь - живи, не хочешь - не живи, я никому ничего больше не должна! свобода!
автор Кина_не_будет 19 мая 2017
Ответ дляДуболом
та какой смерть выход? родитесь заново, будете по кругу отрабатывать то, что не отработали в этой жизни.. сомнительный выход., ну или потом вы очень удивитесь, когда поймете, что просто оставили свое тело, а данное время кинули в тар-тарары.
ну это еще вопрос перерождение или нет - никто не знает ни смысла жизни, ни требований на данном этапе, ни того что после. так что как вариант, может даже это и есть мое ’задание’. в любом случае - мне все равно