19 мая 2017

Теперь мне все можно...

Просто поделиться мыслями...
Знаете, я всегда думала, что горе это боль, большое горе - сильная боль, маленькое - послабее. Я ошибалась. Горе это не когда болит, горе это когда больше ничего не болит, потому что болеть нечему. Потому что больше ничего нет, и тебя, а вернее в данном случае меня, больше нет. Почему-то иногда скатываются слезы, немного, и вызывают этакий отголосок удивления - замечаю их только когда они уже катятся, а вот ничего при этом не чувствую. Откуда они? почему? - не знаю, не чувствую, может что-то физиологическое, но это уже и не важно...
Вчера стояла на площади, мимо шли люди, грустные и веселые, задумчивые и спешащие... и я так отчетливо поняла, что я не с ними, я отдельно, словно меня отделяет от них стеклянный колпак. Я смотрела на них, мимо прошла женщина стыдливо прикрывая что-то на лице, возможно рану или пятно, кого она стыдилась? кому до нее было дело? и главное, какое ей дело до остальных?.. к магазину подъехала молодая пара, через несколько минут они загрузили в багажник порядочное кол-во спиртного, им не было ни до кого дела, как и мимо проходящим не было дела до них и повода их застолья... Прошла семейная пара, папа держал на руках малышку около годика. Она единственная за все время, пока я стояла, посмотрела мне в глаза. Таким серьезным взглядом больших карих глаз... и смотрела через плечо отца пока они не свернули за угол... Я не знаю что она увидела на моем лице, у меня не было ни сил, ни желания и даже мысли не мелькнуло ей улыбнуться. Я пожелала ей никогда не иметь такого выражения лица как у меня, никогда не понять что такое настоящее горе, не почувствовать, если можно так назвать состояние когда ничего не чувствуешь, что тебя просто нет...
Я стояла и думала о том, что зря старалась быль правильной и хорошей, это никому и мне в том числе не принесло ничего хорошего... И я поняла, что теперь мне можно всё! Потому что если тебя нет, то уже все равно какого тебя нет! Когда о тебе никто не думает просто потому что не должен, то глупо думать о других вешая на себя долги по которым ты не обязан платить! Наверное просто пришло время думать только о себе... только вот какая ирония! когда есть возможность это делать, нет никаких желаний... Жизнь не жестокая особа, просто у нее своеобразный юмор... Наверное, мои недоброжелатели (вроде врагов я себе нажить не сподобилась) могли бы порадоваться, но, боюсь это будет трудно сделать, ведь трудно злорадствовать над отсутствием боли... Так что да, жизнь любит иронизировать и знает в этом толк...
Я вернулась домой и спокойно вычистила из друзей в соц.сетях всех, кто на самом деле мне никогда был не нужен, первыми вылетели те, кто нуждался во мне - мне больше нечего им дать, я не хочу им больше ничего давать даже если бы было. Внесла в черный список большую часть телефонного справочника. Если бы могла, наверное, я бы почувствовала облегчение. Я больше не играю в одни ворота. Мне теперь не надо соблюдать правила приличия, закон и т.п. просто потому что меня больше нет, мне ничего за это не будет! У меня больше нет даже совести, чтобы она что-то говорила. И, знаете, бог тоже молчит. Видимо ему нечего мне сказать, так же как и мне ему...
показать весь текст
автор Кина_не_будет 20 мая 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вселенная враждебна, холодна и бездушна. Автору темки давно следовало это понять и принять. Но самоубийством эту проблему,увы, не решить.
автор не могла понять давно, все что плохого случалось до этого автор переживал как и остальные люди... впрочем, закономерно ваше суждение - мой отказ написать что случилось неизбежно должен привести и к таким выводам со стороны...
автор Кина_не_будет 20 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
всего лишь?...
прошу прощения, что повторяюсь..
умозаключения подростка, который ’оперился’
не имеет значения, ЧТО там у вас произошло, но, судя по именно этому ответу, очень, ОЧЕНЬ хорошо, что - произошло
вы были Рабыней.
теперь - Свободный ЧЕЛОВЕК.
пусть, хоть после 40, чем , вообще - никогда)
великие ученые умы рекомендовали при депрессиях всегда лишь одно, причем, самое действенное и бесплатное лекарство - ЗАНЯТИЕ.
займите себя чем-то, лучше - полезным.
а прежде - выйдите на улицу, пройдитесь пешком час.. не важно, куда.. просто, ходите. и так - каждый день. всю жизнь.
мозг, тельце - надо проветривать, чтобы они не портились!)))
зрелость к вам приходит)
она не зависит от возраста...
дажее 7-летка знает, что , все в жизни относительно, ’медаль имеет две стороны’
защищая слабого/обиженный, девочка, например, бушешь хорошим для нее, но, разбив нос обидчику/мальчику/, будешь плохим для него
жертвенность и моральная нечистоплотность не имеют ничего общего с общечеловеческими ценностями..
а если коротко - СТРАХ , им вы прикрывались
потеряли-избавились
УРА!
учитесь рисованию)
вязанию
создавайте!
ныть переставайте)
все это подходит персонажу..
меня не покидает ощущение, что вы явно тренируете всех здесь)))))))
представьте что вы потеряли всё что вам дорого, нет даже не так, все, за что вы согласны были отдать свою жизнь... представили? а теперь попробуйте заменить это прогулками, рисованием, вязанием... а, да, только представьте еще, что когда вы потеряли все, вместо того чтобы выть от боли, вы перестали чувствовать, абсолютно. вот ее вчера вас рвало на куски, а сегодня вы проснулись и тишина... и вот вы всё понимаете, но ничего не чувствуете... вы думаете, думаете, но все теперь по другому выглядит, потому что вы ничего не чувствуете, пустота... и ваши мысли, они теперь выглядят по новому... вы пытаетесь зацепиться за что-то, что было раньше важным, за то,ч то раньше вызывало всплеск эмоций, но... вы понимаете что тишина... вы думаете о том, что раньше никогда не совершили бы, никогда не позволили себе до такого опуститься, но опять понимаете, что думаете об этом совершенно спокойно... и вот тут просто понимаете, что вам на все плевать, вам все можно, только незачем...
и, знаете, мысли теперь такие четкие, острые...
автор Кина_не_будет 20 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
потому что нам в принципе не нравятся люди, которые похожи на нас..
гмм... вы все время словно выхватываете куски из контекста... я не знаю, возможно вы правы и сейчас я похожа на того героя фильма, только вот вы забываете, что смотрела я тот фильм будучи совсем другим человеком.
а фильм мне не понравился не из-за сюжета, а потому что был нудноватый, затянуто на мой вкус сняли, мне не хватило динамики сюжета, так что дело не в том, нравятся ли нам похожие на нас или нет...
автор Кина_не_будет 20 мая 2017
Ответ дляАноним-ка
такой образ жизни будет нормальным только для проживаещего в одиночестве,в глухом лесу, вне социума..
наоборот, у меня был большой круг общения. знаете, я думаю, что вы превратно поняли мои слова, наверное, я не смогла вам донести правильно свои мысли. хотя это и совершенно не важно. просто утомляет пытаться понять о чем вы отвечаете - словно мы говорим о разном...
автор Кина_не_будет 20 мая 2017
ну вот, посты кончились. можно закрывать тему.
для тех кто сделал ставку на ’откачку энергии’ скажу, что если в теме и была откачка, то скорее уж откачивали от меня - утомляло очень...