19 мая 2017

Неоднозначный осадок от порицания учителем ребенка

Только из школы и перевариваю как на это смотреть. Итак, мальчик, первый класс, на прошлый выходных исполнилось 8 лет. Мальчик не мечта каждого учителя, балуется, бегает, не всегда слышит что ему говорят. Мы как родители пытаемся со своей стороны учить уму разуму. В остальном ребенок не плохой, не конфликтный, если его не задирают, всегда первый идет мириться с тем с кем был конфликт. В плане учебы немного расслабленный, но это моя вина, будем брать в руки. В последнее время учительница постоянно жаловаллась на его поведение: бегает, балуется, подружился с одним мальчиком, который себя не очень зарекомендовал, и они стали гремучей смесью, качаюся по полу в игровой, ей не нравятся такие игры, бегают, могут в шутку драться, эти все вещи ее видно что утомляют, я ее понимаю, общались с ними, все понимаем, не будем, два дня и тоже самое. Вчера спросила ее как он себя вел, ответ - ужасно и вчера и сегодня. Спрашиваю, у него, ответ - была репетиция в вышиванках на флешмоб, он не хотел репетировать и наслед день не хотел участовать в флешмобе, так как не хотел чтобы его показывали по ютубу, видно учительница это упомянула, что будет видео и вас будут показвать по ютубу, ожидая позитивной реакции детей. Мой не захотел, вряд ли он где-то читал о своих правах не сниматься в видео, скорее всего включил "не хочу". И вот утром я стою в дверях, уже зарядка, я ему показываю пальцем что веди себя хорошо и она видно восприняла этот мой жест как призыв поругать его, типа "У меня уже сдают нервы с таким его поведением, вчера Миша чуть не подвел весь наш класс и не сорвал флешмоб, и что нам детки пришлось сделать? да, "видалити Мішу з флешмоба, Міша пообіцяй перед мамою і перед класом, що будеш себе гарно вести", мой только кивнул головой, но видно было что ему не приятно, я ее прервала, сказала, что уже урок и пожелала хорошего дня. Вот теперь не знаю как реагировать, вроде мой ее может и достал, что он раз через пять ее слушает, и еще есть 28 детей, но и такое порицание моего перед всем классом мне абсолютно не понравилось...
показать весь текст
Манька Галченок 19 мая 2017
Ответ дляПугачиха
Тааак, вижу мы в топе)) Только-что со школы, флешмоб как оказалось был стрессовым для многих детей, некоторые звонили родителям просили забрать. Моего она вроде отправила подумать, он потом вернулся стоял в стороне, так мне другая мама рассказывала. Учительница видно, что уставшая, это ее первый класс. Плюс на этаже еще один первый класс ведет зауч и видно ее прессует тоже. После уроков она ему уже улыбалась. Я спросила или он не обиделся на нее, что она его ругала перед всем классом, сказал что нет. Забирала веселого ребенка, походу переживала я, а он не очень..
Автор, а откуда Ваш ребёнок говорит на английском?
очки_ннадо 19 мая 2017
Ответ дляМандолина Бу
1й класс. Она еще в начале сказала, что у нее в классе перебор и мы могли бы перейти в другой класс. Я ей сказала: ’ок, деньги за ремонт верните’. В общем она подумала и сказала, что прорвемся. А теперь вижу пытается родителей настроить против меня: что я домашку не делаю с ребенком, что он отнимает у нее бедной много сил. И опять думаю, попросить ли деньги обратно за ремонт, мебель, парты? Да уйти в другой класс. Донимает она меня, но, и ребенок у меня не подарок, активный очень, но, не злой.
Очень советую забирать деньги и менять учителя. Мой сын к концу четвертого класса не хотел выходить к доске отвечать, т.к. учитель его отчитывала уже при всех не только за поведение. Он мог приготовить (со мной) урок, а в классе сказать, что не готов. Ему так было легче, чем опять выходить на отчитывание.
Мандолина Бу 19 мая 2017
Ответ дляочки_ннадо
Очень советую забирать деньги и менять учителя. Мой сын к концу четвертого класса не хотел выходить к доске отвечать, т.к. учитель его отчитывала уже при всех не только за поведение. Он мог приготовить (со мной) урок, а в классе сказать, что не готов. Ему так было легче, чем опять выходить на отчитывание.
Вот думаю над этим, у сына типа друзья, подружки уже там появились. Вроде и жалко, а с другой стороны - еще найдет себе друзей.
очки_ннадо 19 мая 2017
Ответ дляМандолина Бу
Вот думаю над этим, у сына типа друзья, подружки уже там появились. Вроде и жалко, а с другой стороны - еще найдет себе друзей.
Найдет, поверьте. Сейчас тот возраст, когда намного легче будет влиться в коллектив. В пятом классе это будет в 100 раз труднее.
Vitalinka1987 19 мая 2017
ничего ужасного в словах учителя я не увидела, при том, что вы сами говорите, что ребенок себя плохо ведет.
Ластоноша 20 мая 2017
Ответ дляТоматико
Наверное. У других дети уже отучатся и будут работать, а у вас все еще на ваших хлебах. Тут же главное и в девках не засидеться с такими заботливыми родителями)
Другие дети, в том числе ваши, на свои хлеба польі мьіть хоть в 12 лет идут. Тут уже не важно, в 6 или в 7 в школу пошел.
А про в девках не засидеться-ха-ха-ха. Тут даже комментировать нечего.
Пишет типичная домохозяйка, для которой цель жизни-замуж вьійти. Разведенка, скорее всего.
Дона Ко Ко 20 мая 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В чем страдания? всего то класса?
в том, что на уроках бегает по классу и кричит, убегает с класса, ловят по всей школе, таким образом уроки периодически срываются, сидеть за одной партой с ней невозможно - она отвлекает соседа по парте, и все в таком духе, мама проблему не видит, диагноза у ребенка нет, но поведение ненормальное.